Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Кровь (Часть II) 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2560
Дата публикации: 20.6.2008

Продолжение и окончание. Спасибо вам, друзья, за то, что вы оптимисты. Я тоже ;))

Часы показывали четверть одиннадцатого.

Странно, мне показалось, что прошла вечность с тех пор, когда я увидел в новом свете, того, кого любил. Мне не стало от этого легче.
Время – лучший врач, говорят, проходит все.
Боль, однако, не унималась. Мои недавние собеседники и мучители уже удалились, забрав с собой мою надежду: казалось, она утеряна для меня безвозвратно.

Но вдруг:
- Куда же ты запропастилась, Тэрри?
Что за чертовщина? Знаю, когда немного «подрихтовать» морду лица, человек ловит глюки пару дней.
- Ну где же ты?
Нет, не глюк.
Голос звучал совсем близко, слева от меня.
Секунда, и на слабо освещенную аллею вынырнула девушка; чуть не упала ко мне в объятия, споткнувшись о мой пиджак.
- Ой, что Вы…?
- Извините меня, я не нарочно.
- Что не нарочно?
И чуть тише:
- И что у Вас с лицом, оно в крови?!
Я замялся, мне стало невыносимо стыдно. Не зная, что сказать, развел руками. Кивнул.
- Постойте, у меня есть платок.
- Я не могу, он же Ваш, зачем...
- И что с того? Вам он нужнее, очевидно же.
И принялась, не особо обращая внимания на протесты, вытирать уже застывающую кровь с моего подбородка.
- Я… мне, простите… Вы не должны.
- Стойте смирно.
Тем временем, откуда ни возьмись, на аллею выскочила смешная рыжая кошечка, судя по всему, Тэрри.
На минутку девушка оторвалась от своего занятия, и укоризненно произнесла:
- Не нагулялась еще, проказница?!
И мне:
- Это моя Тэрри. А я – Ольга.
- Очень приятно, Вячеслав.
Рукопожатие было долгим.
А дальше - как пишут в старинных дамских романах – «их взгляды встретились, и словно воздуха стало мало: любовь отравленной стрелой пронзила сердце навсегда». В общем, все в таком же духе, амур-ту жур-абажур.
Девушка продолжила свою работу по оттиранию меня от крови. Местами было больно, я морщился. Но, удивительное дело, - готов был терпеть такую боль столько, сколько захочет этого сие милое создание.
Немного справившись с волнением, спрашиваю:
- А что в такой час делаете одна в парке?
- Да вот, все она, Тэрри. Хотела ее случить с котом, а она испугалась почему-то, убежала Бог знает, куда. Еще светло было. Часа два, наверно, ищу ее.
«Искала, и вот нашла», - а вслух:
- … меня.
Ее испугало не то, ЧТО я произнес, а то КАК. И не переспросила, что именно «меня». Поняла.
Вздрогнув, она опустила руку с платком, и в нерешительности произнесла:
- И кто Вы?
- Не маньяк, точно.
Она улыбнулась одними губами, но в ее глазах (интересно, какого они цвета?) запрыгали озорные огоньки, и я понял, что Оля успокоилась.
- Человек.
- Опасный?
- Очень: люблю на завтрак сырое мясо, яркий свет меня слепит, а от кошек прихожу в неописуемый ужас: они Хранители Царства Мертвых.
Легкое замешательство читаю на ее лице.
- Любопытно. Но кто Вас так? Вампиры-конкуренты?
Я не включаюсь в ее игру, слишком тема для меня тяжела.
- Дела давно минувших дней.
И добавляю:
- Мне бывшая жена не дает видеться с ребенком.
- Печально. И она Вас так отделала?
- Да нет же, помогли ей.
Повисла неловкая пауза. Тэрри ластилась ко мне, опутывая ноги своим пушистым хвостом.
- У Вас сын?
- Дочь, Настя. 5 лет.
- В моей группе тоже «пятилетки».
Из сказанной фразы для меня «выпало» только слово «тоже».
- Что значит…?
- Я работаю в детском саду, воспитатель. Средняя группа. Кстати, у меня там Настя имеется, случайно, не Ваша?
Оля сказала это просто, без нажима или иронии (какая уж тут ирония: мое лицо похоже на сплошную рану); но у меня почему-то разболелось сердце, к тому же и так «отмеченное» Амуром.
- И можете сказать ее фамилию?
- Коновалова.
Второй раз за этот вечер свет померк в моих глазах. На мгновение.
- Моя…
То, как побледнела Ольга, не укрылось от меня. Даже в неверном, тусклом свете фонаря.
Я молча забрал у нее окровавленный платок, поднес руку к губам.



Нежная кожа ее руки пахла кровью.

Моей.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-06-20 21:57:06 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        зачет. ника. Только я (мы, наверное) хотели крр-рови!!! а вы остались верны самой себе. Романтика, романтика...
    Шедевр... а может, все-таки замочим кого-нить, а?

    2008-06-20 23:17:47 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замочим! Замочим!!!
    Насте в первой части было 8. или мне показалось?
    Это... Вячеслав с Олей находят тех пьяных, и отвёртками закалывают их до смерти. А что они сделали с неверной женой я не скажууууууу... (тоже отверткой)

    СПАСИБО ЗА ХЭППИ-ЭНД!!!

    2008-06-21 04:28:30 Владимир Смирнов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ужос! неверную жену отверткой разобрали на составные части. т.к она оказалась андроидом!Её любовника продали на шаурму! Смотрите во всех кинотеатрах Киева!

    2008-06-23 15:13:02 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замочить? У меня уже где-то было мочилово... "Луна не твоя", и знаете, мне может понравится :)) Это не опасно?

    Андромеда, там речь о 8 месяцах: "война" за детеныша продолжается не один год. Кстати, упущено в повествовании, что Вячеслав Ирину ПРОСТИЛ после измены, они жили после этого почти вместе еще года четыре... Вот такой вот бесхребетный гражданин, но жаль его...

    А замочить? Дело нехитрое, подумаю... :-0

    2008-06-23 15:35:47 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А, точно - восьмиМЕСЯЧНОЙ! Хорошая память на числа... но не более... :((

    Не знаю - мне вот нравится кого-то "мочить"... Правда, только на бумаге. Это совсем не опасно!!!
    А почему читатели так настаивали на "замочить" - ведь творение-то называется "КРОВЬ"... Вот мы крови и захотели...

    2008-06-23 16:12:54 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        о-ё...тточна

    нада быть болие внимательной к названиям. Или к содержанию :))

    Попробую!

    2008-06-24 10:58:47 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Н-не надо никого мочить!!!!
    Вот уж - кровожадины одни тут собралис, понимаешь!!!

    Музу так устраивает, мррр:))))))

    2008-06-24 14:20:04 ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Здравствуй, Муза! Спасибо, что одобряешь, лестно... :))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка