Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 1762 Дата публикации: 5.9.2008
что такое наш мир и всякое такое
Аналогии всегда играют огромную роль в психологии. Я хотел сказать в восприятии. Так вот аналогия. Где находиться наш мир? Что первое приходит в голову? Я имею ввиду не галактику и скопление галактик. Если такое существует. Да извинят меня исследователи космоса. Один раз и я об этом задумался. Где мы все находимся. Нет математические термины тут не подходят. Поскольку математика наука идеалов. А наш мир не идеален, то я пришёл к выводу что бесконечности в мире нет. То есть миры не бесконечны. Хотя это допущение откидывать не стоит, но мир не настолько однозначен чтобы прити к выводу что все ограничивается и упирается в бесконечность. Это фантазия хорошего, умного, крепкого ума но не более.
А что вне бесконечности, за её пределами. Итак отойдём от бесконечности и порассуждаем более приземлёнными терминами и там где нас не ограничивает ничего.
Что если все мы а то и все вселенные вместе взятые находимся внутри какого-нибудь организма. Чтобы было проще представим человека и что мир наш является его фантазией, его выдумкой, частью его внутреннего мира, его микрокосмоса. И вот этот человек когда-нибудь умрёт и всем нам наступит тоже крышка, а вдруг он сойдёт с ума и тогда весь наш мир повергнеться в хаос. То есть допустим если эта зависимость очевидна и всё мы зависим от него одного, от его состояния.
Хорошеньки наши дела тогда :)
Вариант третий все мы творцы своих миров и вместе с нами умирают миры (Евтушенко помните, уходят не люди, уходят миры (цитирую не дословно, цитирую суть) Тут я окончательно нарушил свой замысел первоначально объяснить зачем я это писал. Можно допустить что затем чтобы мы осторожнее относились друг к другу. Но это я с юмором. Ведь никто ничего не знает. Всё ещё предстоит исследовать. И может какой-нибудь гений-балбес откроет нам истину происхождения.
Ну а самое лучшее что мы творение великого волшебника под названием Бог и беспокоиться не о чём не стоит :))
Distasi@ukr.net
Грамматические и пюнктюационные ошибки я оставил :)
Ваше мнение: