Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1724 Дата публикации: 6.9.2008
Вокруг – запыленные пути.
Сердца людей забыты судьбой.
Нет света, чтобы к нему идти.
Есть темнота и жестокий бой.
Есть кровь, и крики, и рев огня.
Знамена плавятся на груди.
Стоишь, застыв: «Попадет в меня!
Как страшно, Господи, в миг уйти!»
Упал сосед… Испугался жить.
И лес колышется в море слез.
Ты должен в мгновение все решить:
Поверить в смерть и принять всерьез.
Это последний был мирный день,
А завтра может не наступить
Когда над миром густая тень,
Не думаешь долго, чтоб убить.
…А где-то тихо деревья спят,
И церкви белые по холмам.
В них сотни, сотни свечей горят.
Защита стольким нужна сердцам!
Она несмело в платке войдет
И робко склонится к алтарю.
Воспоминание ей пошлет
Твое последнее «я люблю»…
Погаснут свечи. Их не вернуть.
В войне нет жалости, нет души.
Вам уготован нелегкий путь.
Но обойти его не спеши.
Ваше мнение: