Юлия - "Мои стихи на скомканных листах..."
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1575 Дата публикации: 25.9.2008
Мои стихи на скомканных листах -
Ненужных слов увядшие бутоны.
Застывшие на сомкнутых устах
В полголоса, в полвыдоха, в полтона…
Я их, как нерождённое дитя,
Оплакиваю и прошу прощенья.
Пусть, неразумную, меня они простят
За эту невозможность воплощенья.
Поэт ли я? Для чьих пишу умов?
О чём ещё не сплакала – не спела?
О, сколько же невыстраданных слов
Осталось умирать в бумагах белых.
Я не листы, а душу в клочья рву,
И не стихи – себя я истерзала.
В полголоса, в полвыдоха живу.
И многого, увы, не досказала.
И прячутся в словах и стыд, и страх.
Они - нераспустившиеся розы,
Развеяны по ветру в чёрный прах,
И выплаканы в горестные слёзы.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2008-09-25 22:49:51 SunLine
|
 |
|
..красиво..грустно только...
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|