Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1836 Дата публикации: 25.9.2008
Киев вечерний в густой копоти.
Прячет глаза, что метают дротики...
Весь верхний мир погряз в хрониках:
Политики, секса, убийства, наркотики.
Не знает, где ложь,а где предательство
Поверили? Что ж опять обмануты!
Вокруг жестокости и беззакония,
Уйдя на дно в глубокие омуты!
В социальной трясине прячутся
Жизни людей, что никак не значатся!
Возле церкви растет кладбище,
За воротами - расширяется!
Крики воронов. как остринки спиц,
Я стою возле могил самоубийц!
Что ж творится здесь?
В стране родной!
Где на брата брат уж войной пошел!
И народ же свой одурачили!
Атлантиду новую здесь назначили!
- Хватит все терпеть!- надрываются,
А самим бы разбогатеть да прославиться!
Лицемерия щит- правдивый обман!
Хочешь мать свою оптом продам?
А потом, когда смерть придет - удивляются,
Лишь немногие откупаются!
Сидят на верху- только дразнятся...
Ну а мы потом разбираемся!
Кто расскажет мне, что за мир такой?
Деньги здесь кому-то поплывут рекой!
Островами из продажных слов!
Городами фальшивых голосов!
А когда уходят понимают,
Что пред Господом обессилел дух,
Что откроется чужой для них мир из мук!
Может хоть ума набираются?
Нет! Такими же и останутся!
..сильно написано...наверное, потому что правдиво...к сожалению..
2008-09-28 22:59:17Кукла
Гм... ПОГРЯЗНУЛ - неправильно, надо - погряз.
Слова ОСТРИНКИ - не существует.
Весь верхний мир погрязнул в хрониках:
Политики, секса, убийства, наркотики. В ХРОНИКАХ ЧЕГО? -политики, секса, убийстВ, наркотикОВ - так правильно. А то как это - ПОГРЯЗ в хрониках наркотики...?
В социальной трясине прячутЬся
Жизни людей, что никак не значатЬся! - эти мягкие знаки не нужны.
Лицемерия щит- правдивый обман! ПРАВДИВЫЙ ОБМАН = это как? Какая тут логика?
А вообще на рэп похоже..
2008-09-29 21:02:41NadiN
Ну, скажем слово остринка существует.... А насчет остального, учтем-с...
Правдивый обман- вполне логичное наблюдение обещаний наших политиков...
2008-09-29 23:52:05Я
Надя..это..это сильно...очень сильно..
Кукла-Боже,какая же вы противная личность.Есть же такие,лиш бы докопаться до мелочей.а что вы написали???я что то не вижу..
2008-09-30 23:01:57кукла
Обман не может быть правдивым, как лысина никак не может быть волосатой. Это простая логика..
2008-09-30 23:05:30кукла
и еще обращаясь к Я - вот научитесь грамотно писать, будете возмущаться. Я не буду указывать Вам на ошибки, их слишком много. А еще можете научиться пользоваться поисковой строкой, дабы узнать что же я все-таки написала.
Лучше такие как я, чем такие глупенькие обываетли как Вы.
Тут ПОЭТИЧЕСКИЙ портал, и если уж поэзия, так будьте добры стараться, а иначе будет вам критика.
Тьху.
2008-10-01 13:04:50Kampf(Ангел в аду)
Кукла, тьхУ эт на вас)))))Кукла во всЁм старательно ищет логику...и чужие ошибки.Меня вообще покоробило такое невежество, а с закидоном то...ух!!!интересно, а вот если Пушкин, (между прочим признан и известен в несколько большей мере, чем все мы тут вместе взятые) поместил на "просторы Либры " своЁ:
И день настал. Встает с одра
Мазепа, сей страдалец хилый,
Сей труп живой, еще вчера
Стонавший слабо над могилой.
то...КУКЛА б тоже к нему подошла и сказала, :
"Тьху, Сашенька, у вас тут труп живой. нелогично!"
Так вот, Уважаемая кукла , если уж претендуете на корректора , а не на критика, то да будет ВАМ известно-есть такое значит явление- стилистическая фигура, хм, среди прочих-оксЮморон.(оксИморон, если вам так удобнее)-сочетание несочетаемого. "живой труп", "правдивый обман", "холодный жар" и т.п.)
на счЁт "остринок"...это конечно не так смшно как с правдивым обманом, но всЁ таки.
"Окказионали́зм — индивидуально-авторский неологизм, созданный поэтом или писателем в соответствии с законами словообразования языка, по тем моделям, которые в нём существуют, и использующиеся в художественном тексте как лексическое средство художественной выразительности или языковой игры."...Пользовались такими приЁмами многие поэты. некоторые такие неологизы потом укреплялись в обиходной речи, а затем становились и нормой. хм...
Меня впечатляют такие, как Вы, Кукла. Вот.
В ЗАЩИТУ АВТОРА. И СТИЛИСТИКИ.
Ура, товарищи)))
2008-10-01 13:06:35Kampf(Ангел в аду)
Надин, извините, что так и тут у вас....
Эт у меня тоже, о наболевшем..
2008-10-01 16:44:13NadiN
Да, я верю)))
2009-02-03 15:07:12NadiN
Это крик души! Найдите в действиях нашего правительства логику, а покритиковать всегда успеете!