Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Sabrissa - О наболевшем... 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1836
Дата публикации: 25.9.2008



Киев вечерний в густой копоти.
Прячет глаза, что метают дротики...
Весь верхний мир погряз в хрониках:
Политики, секса, убийства, наркотики.
Не знает, где ложь,а где предательство
Поверили? Что ж опять обмануты!
Вокруг жестокости и беззакония,
Уйдя на дно в глубокие омуты!

В социальной трясине прячутся
Жизни людей, что никак не значатся!
Возле церкви растет кладбище,
За воротами - расширяется!
Крики воронов. как остринки спиц,
Я стою возле могил самоубийц!
Что ж творится здесь?
В стране родной!
Где на брата брат уж войной пошел!

И народ же свой одурачили!
Атлантиду новую здесь назначили!
- Хватит все терпеть!- надрываются,
А самим бы разбогатеть да прославиться!
Лицемерия щит- правдивый обман!
Хочешь мать свою оптом продам?
А потом, когда смерть придет - удивляются,
Лишь немногие откупаются!
Сидят на верху- только дразнятся...
Ну а мы потом разбираемся!
Кто расскажет мне, что за мир такой?
Деньги здесь кому-то поплывут рекой!
Островами из продажных слов!
Городами фальшивых голосов!

А когда уходят понимают,
Что пред Господом обессилел дух,
Что откроется чужой для них мир из мук!
Может хоть ума набираются?
Нет! Такими же и останутся!


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-09-25 22:52:40 SunLine
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ..сильно написано...наверное, потому что правдиво...к сожалению..

    2008-09-28 22:59:17 Кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Гм... ПОГРЯЗНУЛ - неправильно, надо - погряз.
    Слова ОСТРИНКИ - не существует.
    Весь верхний мир погрязнул в хрониках:
    Политики, секса, убийства, наркотики. В ХРОНИКАХ ЧЕГО? -политики, секса, убийстВ, наркотикОВ - так правильно. А то как это - ПОГРЯЗ в хрониках наркотики...?
    В социальной трясине прячутЬся
    Жизни людей, что никак не значатЬся! - эти мягкие знаки не нужны.
    Лицемерия щит- правдивый обман! ПРАВДИВЫЙ ОБМАН = это как? Какая тут логика?

    А вообще на рэп похоже..

    2008-09-29 21:02:41 NadiN
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну, скажем слово остринка существует.... А насчет остального, учтем-с...
    Правдивый обман- вполне логичное наблюдение обещаний наших политиков...

    2008-09-29 23:52:05 Я
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Надя..это..это сильно...очень сильно..
    Кукла-Боже,какая же вы противная личность.Есть же такие,лиш бы докопаться до мелочей.а что вы написали???я что то не вижу..

    2008-09-30 23:01:57 кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Обман не может быть правдивым, как лысина никак не может быть волосатой. Это простая логика..

    2008-09-30 23:05:30 кукла
    Пожаловаться администрации на комментарий
        и еще обращаясь к Я - вот научитесь грамотно писать, будете возмущаться. Я не буду указывать Вам на ошибки, их слишком много. А еще можете научиться пользоваться поисковой строкой, дабы узнать что же я все-таки написала.
    Лучше такие как я, чем такие глупенькие обываетли как Вы.
    Тут ПОЭТИЧЕСКИЙ портал, и если уж поэзия, так будьте добры стараться, а иначе будет вам критика.

    Тьху.

    2008-10-01 13:04:50 Kampf(Ангел в аду)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кукла, тьхУ эт на вас)))))Кукла во всЁм старательно ищет логику...и чужие ошибки.Меня вообще покоробило такое невежество, а с закидоном то...ух!!!интересно, а вот если Пушкин, (между прочим признан и известен в несколько большей мере, чем все мы тут вместе взятые) поместил на "просторы Либры " своЁ:

    И день настал. Встает с одра
    Мазепа, сей страдалец хилый,
    Сей труп живой, еще вчера
    Стонавший слабо над могилой.

    то...КУКЛА б тоже к нему подошла и сказала, :
    "Тьху, Сашенька, у вас тут труп живой. нелогично!"

    Так вот, Уважаемая кукла , если уж претендуете на корректора , а не на критика, то да будет ВАМ известно-есть такое значит явление- стилистическая фигура, хм, среди прочих-оксЮморон.(оксИморон, если вам так удобнее)-сочетание несочетаемого. "живой труп", "правдивый обман", "холодный жар" и т.п.)

    на счЁт "остринок"...это конечно не так смшно как с правдивым обманом, но всЁ таки.

    "Окказионали́зм — индивидуально-авторский неологизм, созданный поэтом или писателем в соответствии с законами словообразования языка, по тем моделям, которые в нём существуют, и использующиеся в художественном тексте как лексическое средство художественной выразительности или языковой игры."...Пользовались такими приЁмами многие поэты. некоторые такие неологизы потом укреплялись в обиходной речи, а затем становились и нормой. хм...
    Меня впечатляют такие, как Вы, Кукла. Вот.

    В ЗАЩИТУ АВТОРА. И СТИЛИСТИКИ.
    Ура, товарищи)))

    2008-10-01 13:06:35 Kampf(Ангел в аду)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Надин, извините, что так и тут у вас....
    Эт у меня тоже, о наболевшем..

    2008-10-01 16:44:13 NadiN
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да, я верю)))

    2009-02-03 15:07:12 NadiN
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это крик души! Найдите в действиях нашего правительства логику, а покритиковать всегда успеете!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка