Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1570 Дата публикации: 26.9.2008
Изначально - миниатюра, но есть желание ее продолжить.
"Я остался один" - эта мысль приследует меня постоянно. Нет, не мысль - реальность. Я ОДИН! Я сижу в темноте абсолютно пустого города, меня греет лишь маленький костер разведенный посреди комнаты и дорогое вино. Хотя какая уже разница дорогое оно или нет? Ведь нет НИЧЕГО, что окружало меня тогда: нет денег, нет общества. Ничего НЕТ. Только я... И всё. Разве что костер, который уже догорает.
Я опять засыпаю алкогольным сном лишь затем, чтоб через два часа вновь вернуться к поиску. Правда поиску чего? Людей? Их нет. Еды? Её навалом. Алкоголя? Он тоже есть. ЧТО МНЕ ИСКАТЬ? Незнаю ответа на этот вопрос, я просто ищу.
Вы спросите меня про страх? Да, он есть. Но он притушен алкоголем и усталостью. Из-за нее я уже сам на себя не похож: синяки под глазами, опухшее лицо, разбитые руки, волосы до плеч и глаза. Бешеные. Недавно я посмотрел на себя в зеркало и увидел их. Я думал страшнее того, что я остался один ничего нет, но я ошибался. Есть. И это они - мои глаза. А раньше ведь всё было нормально. И ЧТО? КУДА? Куда оно делось? На это тоже ответа у меня нет. Есть факт - все пропало. Вот, вроде бы согрелся, можно попытаться уснуть, ведь завтра снова такой же день. День пустоты, день страха... ДЕНЬ ПОИСКА.
***
Ваше мнение: