Ялта - "Исповедь собаки"
|
|
Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия     Прочтений: 0 Посещений: 1618 Дата публикации: 16.1.2009
Ужасно грустный, грязный линолиум,
Ужасная пустота внутри.
Отболшены все кодировки, пароли -
Летят паутинки - судьбы лепестки.
Ах вот, как, оказывается, ранима,
Странно, по виду не скажешь,
Летят паутинки, все мимо, мимо,
В обрывках газетных бумажек.
Мне под батареей, вот здесь, постелите,
Я даже скулить не буду,
Я буду плевать на важность событий,
Как караван двугорбых верблюдов.
Сожмусь я как тряпка для мойки посуды,
В раковину кем-то брошенная.
Плюю и на это, как те же верблюды -
Безногие, перекошенные
Лети, паутинка, хватать, орать
И плакать, пожалуй, не буду я
Я просто сожмусь и будщу спать -
В раковине тряпка посудная...
Отмойте меня, мусор сотрите,
Иль дайте под батареей покой
Не трогайте, не разъяряйте, уйдите,
А то отхвачу пальцы вместе с рукой.
Оставте мне только мою паутинку,
Швырните мне ее, можно ногой
Не троньте меня, не гладьте по спинке,
Не буду вам больше покорным слугой
Грохочите на кухне, пойте в душе -
Хвостом облезлым уши закрою
Найду в себе силы это не слушать
Покроюсь березовою корою.
Изчезну и будет пустое место,
Одна шерстинка на подстилке останется,
Лишь за одно мне в жизни совестно -
Моя паутинка в грязи валяется.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2009-01-16 15:57:44 Андрей Паломник
|
 |
|
Очень хорошо, хотя исполнение немного скомканное... Но в целом - очень...
|
2009-01-17 17:04:40 Ялта
|
 |
|
Спасибо большое!
|
2009-02-09 00:16:01 ASV
|
 |
Мне понравилось.
Мне кажется знаков препинания должно быть больше, ритм немного сложно уловить, а в целом хорошо)
|
2009-02-12 08:53:54 Ялта
|
 |
|
Да, знаки припинания - это моя прблема))). Спасибо.
|
2009-03-11 21:07:59 Бадун Светлана
|
 |
Зацепило так, что заскулить хочется...
Оч. понравилось.
|
2009-03-13 21:57:40 Ялта
|
 |
|
Спасибо!
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|