Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1400 Дата публикации: 12.2.2009
«ВЛАСТВУЯ НАД СВЕТОМ»
Я иду и, властвуя над светом,
В промежутках мысли не земной.
Знак любой становится ответом,
Согласившись с выбранной судьбой.
Может, странной, миру показаться,
Что хватает легкого глотка.
Чтобы тайно с прошлым попрощаться,
Я сказала: - жизнь моя легка…
Я иду и, властвуя над бездной,
Шаг свой, замедляя на ходу.
Кажется «одежда» слишком тесной,
Но отрезок все же свой пройду.
Сброшу краски темные я в омут,
И раскрашу свет в свои цвета.
Пусть другие мыслями не тронут,
Тайну, что хранит в любви душа!
Если быть занудой и придираться, то ни та ни та не есть совершенной рифмой.:))
Не совсем понятна строка"Сброшу краски темные как омут" ?..может в омут?
Сброшу краски темные я, в омут
И раскрашу мир в свои цвета
Пусть другие мыслями не тронут
Тайну. что хранит в любви Душа!!!
может так? Это если особо ничего не менять...
с улыбкой...))
2009-02-12 22:47:01Дубровский
Второй вариант, ИМХО. В этой строчке уместился конкретный смысловой момент, тогде как в первом варианте - только красивая метафора, но смысл размыт.