Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Ника Морозова - Солнце-2 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1994
Дата публикации: 12.2.2009



Солнечный лучик легонько, почти невесомо, коснулся ее щеки.
Я всегда спрашивал себя, почему она такая?! От ее сияния, казалось, даже солнечный свет меркнет. Или это мои чувства делают ее такой?
Не знаю.
Она спала. Солнечные бесики вовсю крутились возле нее, не давая мне прийти в себя от дивного зрелища. Подбираясь к ней ближе, перескакивая с подушки на щеку, а потом прыгая на рыжие волосы, лучики дразнились. Они заигрывали, оттеняя блеск рыжих локонов, зажигали в них искорки.

Осмотрел ее. Руки - свободно раскинулись. В уголках рта притаилась улыбка. Милая ее пяточка выглядывала из-под одеяла, к ней подбирался солнечный луч. Я пригрозил ему шутливо кулаком: дай человеку поспать!
На удивление, он меня послушал, легко юркнув в плен полуоткрытых штор.
Я обошел кровать с другой стороны, присел осторожно на краешек. Хотел было прикоснуться к своей милой, но меня остановило совсем иное желание.

Я не могу причинять ей неудобства, боль, дискомфорт, неприятность... даже спокойный ее сон для меня был важным. Я не мог допустить того, чтобы эта девушка нуждалась, страдала, да и просто нервничала. Хочу, чтобы она была всегда веселой, счастливой.
Знаю, что только я могу ее такой сделать. Только от меня зависит ее счастье и покой. Спокойствие и уверенность в будущем. Я не могу ее подвести, обмануть, обидеть, тем более, предать. Слишком люблю ее.

Улыбка на ее губах стала лукавой. Ресницы дрогнули. Она потянулась, выгнулась, как сытая кошка, даже замурчала.
Жадно ловлю каждое движение. Удивляюсь, насколько же сильным может быть чувство. Не знаю, как можно ее не любить, если она сама, казалось, соткана из света и любви?!
Как можно не любить радугу и солнце, как можно не видеть красоты океана и не ощущать свежести ветра, не замечать самой совершенной на свете улыбки?! ЕЕ улыбки.

- Доброе утро!
- А что, солнце уже встало?
- А с кем, по-твоему, я разговариваю?
Хотел пошутить, - получилось как-то плоско и неинтересно... Что со мной? Я слишком сильно ее люблю, для того, чтобы шутить об этом, или с этим?! В ее присутствии я ощущаю себя полным идиотом... досадно.
- Мне показалось, или ты занимаешься самоедством? И совершенно напрасно!
- Солнышко, ты же знаешь, я...
- Знаю: я уже встало.
И... она не дала мне говорить.

Утро выдалось замечательное. Теперь начинаю понимать, что связавшись с Солнцем, сам "обречен" быть счастливым. Значит, пасмурные дни в моей судьбе сочтены.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-02-12 20:01:02 Шут
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А хорошо...)))
    Легко, воздушно и светло...понравилось...

    2009-02-12 21:07:57 ника м.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Рада, что Вам понравилось. Спасибо :)

    2009-02-12 21:18:08 SunLine
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Присоединяюсь...Приятно читать столь светлые легкие строки...

    2009-02-12 21:26:25 ника м.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Лучик... благодарю... Не о Вас ли...?

    2009-02-16 17:38:32 Дива
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Никочка, ни на секунду в тебе не сомневалась!
    Некоторые фразы заставили меня сделать переоценку и моим отношениям, спасибо огромное тебеза это)) Лови смайл*)


    "Значит, пасмурные дни в моей судьбе сочтены." Да будет так. Аминь.

    2009-02-16 20:24:22 Ника Морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, Дива!! Я Вам признательна....

    2009-02-16 20:49:27 Ди
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ой, какая я не воспитаная... а Вы ко мне на Вы...

    Не сочтите -мой тон за высокомерие...))

    2009-02-17 08:26:26 ника м.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Все хорошо, это я не права. Будем на "ты".


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка