Eternal - Посвящается той, кто всегда будет в моем сердце...
Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1660 Дата публикации: 15.2.2009
В тот день рождалася зима
И ты, малыш, рождалась с ней.
И спрячут прошлое снега,
Забудешь про сезон дождей.
Пусть солнце скрыло непогода,
Тяжелых туч немая темнота.
Люби Лесюн и это время года,
Живи, с начала до конца!
Без страха в небеса глядя,
Стать взрослой не спеши.
Ведь ты сильней всех, пока дитя,
Кристальной чистой души.
В твоей душе журчат ручьи
С прозрачной, ключевой водой,
Источник этот сохрани,
Бесценен он, пока живой!
Ты расцветешь, как розы куст,
Согретый солнечным теплом.
И пусть твой мир не будет пуст,
Чтоб осени не пожалеть о том.
Ну а сейчас, пойми малыш,
С тобою быть я не могу.
Когда ты ночью сладко спишь,
Я твой покой слезою сберегу.
Я не забыл тебя, поверь,
И обязательно вернусь.
Несмело постучу я в дверь,
В твоих объятиях растворюсь.
Ты недоверчиво глядя,
Меня обнимешь боязливо.
Еще пусть даже не любя,
Но если б знала ты,
Как видеть я хотел тебя
И как все эти годы
Было мне тоскливо.
И я молил все эти ночи:
Разлуку с любимой сократить,
Но не услышал ты—наш Отче,
Как мог ты так жестоко поступить!?
Учи других тобою жить,
Надежды тщетные питая.
А мне оставь: любить, грешить,
Куда уж заведет кривая.
Кто знает сколько испытаний
Еще судьбою мне дано?
Когда пройдут года скитаний
И с чем остаться суждено?
Тебе всегда я буду верен,
Как никому и никогда!
Прости что ране был потерян,
С лихвой отдам за все года.
Я душу украду твою,
Пусть стану дьяволом на миг.
Ты крикнешь: «Я тебя люблю»!
И дрогнет на иконе лик.
Ты бросишь вызов всем богам,
По чьим законом мы не жили,
Кто одиночество готовил нам,
Чьи замыслы так дерзко мы разбили!
В твоей любви не будет фальши
Ведь, на нее ты не способна.
И в этом, солнышко мое,
Ты всем святым будешь подобна!
И пусть всегда с тобой
Лишь тот, кто сердце бы отдал любя,
Кто будет самым дорогим
И кто живет лишь для тебя...
Ваше мнение:
Прочилал первые два четверостишия, дальше просто не смог...
1. "рождалася"? Такого слова в русском языке нет
2. "солнце скрыло непогода"? Это как?
3. "Лесюн"? Это мальчик?