Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1779 Дата публикации: 13.3.2009
По холоду… По огненному снегу
Бежит горящий образ января.
И я готовлюсь к позднему побегу,
Меняя на свободу якоря.
Корабль пуст. Давно замерзли крысы.
Из трюма воет ветер о любви.
В каюте на картине кипарисы
Застыли в робкой позе "виз-а-ви".
Бутылка снов на судовом журнале.
Пустой стакан. Два росчерка пера
О недопройденной любви и о печали.
А в чемодане – боль и свитера.
Под килем мель кусает безнадегу
Голодным псом, готовым разорвать
Любого, кто приблизится к порогу
(Хотя на самом деле наплевать).
Корма истоптана голодными глазами.
На ветошь флаг. На ветер паруса.
На дно мечты, нажитые годами.
Года – им вслед… Нет, вверх, на небеса…
Последний взгляд в холодные каюты.
Последняя команда "Плыть на дно!"
…А за кормой январь… Морозный, лютый
…Хотя уже, вообще-то, все равно…
Ваше мнение: