Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1661 Дата публикации: 13.3.2009
А на краю печали совсем не было холодно, там кружили тихие снежинки и, ложась на печально опущенные реснички, превращались в жемчуг слез. Эти жемчужинки тихонечко скатывались и ровными рядками укладывались в фартук. Она, словно четки, перебирала их тонкими пальцами. Положив одну из жемчужин на язык, Она почувствовала соленый привкус грусти, и жемчуг стал прибавляться. Скоро в Ее фартуке не осталось места, и белые бусины покатились вниз. Постепенно слой жемчуга достиг Ее щиколоток. Она хотела встать, но что-то удержало Ее в этом убежище безмолвия. Голова тяжелела, а ноги от щиколоток сковывало все выше и выше, но Ее это не тревожило, ведь все, что обещала действительность – это пустота, давящая на то место, где еще совсем недавно было сердце. Становилось все тяжелее дышать, глаза закрылись и сознание понеслось куда-то к мириадам звезд, к каруселям созвездий, к новым вселенным. Но вдруг Она поняла, что ей страшно… Чего же может бояться человек, потерявший все?!!
Сознание все кружило, казалось, что еще чуть-чуть, и оно совсем покинет тело и растворится в потоке летящих в вечное путешествие комет. Но какая-то мысль билась в угасающем мозгу, что-то цепляло Ее за мир, с которым так хотелось расстаться. Случайное воспоминание дыхнуло на нее свежестью, заставило открыть глаза и понять… Она больше всего на свете боялась больше никогда не увидеть дождь.
Ню...это скорее похоже не на кошмары, а на пустоту после очень болезненной потери, близкого человека, например...
Безусловно, это страшное падение и цепляться нужно за что-то светлое, близкое и способное удержать на плаву...почему бы не за дождь?..))
не важно...