Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1477 Дата публикации: 14.3.2009
Это мое первое стихотворение. Может быть это и откровенный бред.
Сильные руки становятся слабыми,
Но не просят о помощи - так умирают,
Погружаясь в пучину грязных слов и обмана
И не веря в небесную светлую манну.
Они давно уже там, давно уже в болоте,
Они грязнее всех рук на самой грязной работе.
Они часто слезами разводят свою грязь,
Как бы еще немного веря, что грязь не врослась.
И с пониманием, что грязь не смывается, она приростает,
Становится частью совсем неотъемлемой,
Искалеченной, сломленной, но все же душевной
Слезой ингода протекают глаза,
И на руки чистая спадает слеза.
Слеза по тем, кто не понял всей истины праведной,
Кто плевал мне в ладони, ведомый неправдою,
Свою грязь отмывая - прибавляя мне новую,
И слюна растекается черной желчью безмолвною.
Слеза по грязным рукам, что на миг станут чистыми
И только Бога моля, что глазами лучистыми..
Глазами светлыми, ясными звезда на небе увидит,
Что руками прекрасными мысль благая провидит
И тогда из болота поможет им выбраться... навсегда.
Ваше мнение: