Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1824 Дата публикации: 17.3.2009
Весна потихоньку занимается...))
Небо хмурится. Жмет на прощание руку февраль
Холодны его пальцы, он мертв почти двадцать дней
И глаза его мутны как лед, как поддельный хрусталь,
Он не хочет идти. но так надо. Нам с мартом видней.
Он уходит ночами. Под вой голодающих псов
Заметая стыдливо метелью свои следы.
иногда, просыпаясь, я слушаю бой часов
и собачьи протяжные песни, как знаки беды.
Он уходит неспешно. Ссутулясь, ломая лед,
Обжигаясь нагретым асфальтом, кивая лужам,
Он уходит неспешно, но скоро совсем уйдет...
Никому в этом городе больше февраль не нужен.
Ваше мнение:
Снова тот же момент - это не любительский уровень... ;)
2009-03-18 00:13:39Rena
Спасибо за такой лестный отзыв)) Мне правда приятно, но честное слово - никогда основательно не занималась стихосложением)) Может быть учеба на филфаке дает о себе знать?))
2009-03-20 00:35:16Кукла
Здорово. Очень мне нравится, очень близка Ваша манера... Ну отлично просто)