Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 1387 Дата публикации: 29.3.2009
Свет.
Даже вспышка.
Блик.
Сон.
Открыла глаза. Рай.
Шаг. Снова вспышка.
Люди. Движение. Крики. В реанимации.
Все замедлилось за секунду.
Рай. Снова.
Поняла: это борьба. За жизнь.
Громкий голос: "Будешь бороться?"
"А есть для чего?"
Вспышка света. Коридор. Она. Белая, в слезах, с опущенной головой. "Смотри. А лучше читай".
Слышу мысли: "Борись. Живи. Люблю. Пожалуйста".
Остатки сердца сжались.
"Мало? Пошли дальше".
Вспышка. Автобус. Маршрут к больнице. Девочки. "Читай".
"Веселая. Смелая. Сильная. Борись же! Любим".
"Тоже мало? Есть еще. Просто знай".
Москва. Он. Красные глаза. Трясутся руки.
"Не уходи. Люблю. Пожалуйста живи. Нужна".
Снова вспышка. Даже надоело...
"Тебе все мало? Не наигралась?"
"Мне много. Я остаюсь. Они не должны ничего терять. Но и я не хочу с ними расставаться".
"Не потеряешь. Просто ты еще не пережила то счастье, что тебя ждет с ними. К нам еще успеешь".
Вспышка. Вдох. Пульс. Врачи засуетились...
"Она будет жить. А Вам нужно идти отдыхать. Вы здесь 2 дня сидите, не спав. Она сильная. Скоро увидите".
Тишина. Открыла глаза. 4 бледных лица. Страдали. Бедные...
Она взяла за руку. Девочки подбежали ближе и попытались обнять. Он взял за другую руку и поцеловал.
А через несколько лет: "Согласны ли Вы перед лицом всех собравшихся...".
"Да".
Она - свидетельница. Девочки - подруги невесты.
А потом "Мама". Мне! Эти слова мне! И ради этих 5 человек стоило в тот момент сказать "Я остаюсь" и вернуться на Землю...
Ваше мнение: