Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Германн Терлецкий - 11/13, ирония на пульс 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1565
Дата публикации: 2.4.2009



11/13, ирония на пульс

Would you like to ride on my train, or
Would you like to drink from my vein?
My vibe\'s just a feeling.
I see the ceiling.
And adjust to such a feeling.
I be the prophet, slay me
then we\'ll cross it.
I\'m ready on the other side.
Tricky

Как-то встретились два конька, их называют морскими. Почему? Ведь не в море та они живут. Это сказочный гидроклуб, хоть и прилично приложились к стараниям его преобразования его организаторы. Да… и с виду он, такой как живой, настоящий… Полноценный морской мир! Но ребятки, коньки – это иллюзия.
Если смотреть в целом на всех этих коньков, то понимаешь, что все они безумно похожи друг на друга, но эти двое были прям как две капли воды. Тона их отдавали очень явными красно-желтыми оттенками. Оба они считались красавцами своего вида, но неужели они встретились для того, чтобы покрасоваться или похвалиться друг перед другом. В глаза мои бросилась одна деталь. У обоих коньков на боковой части головы было одно и тоже пятнышко непонятного происхождения. Неужели братья… Но нет, это не родимые пятна, это что-то вроде отличительных признаков, нечто вроде татуировки или даже «серьги» на ушке. Зачем им это? Каким же образом простой конек, у которого вовсе нет ни ручек ни щупалец, ничего… поставил себе отпечаток на голову, причем пятнышко та там красивое с довольно симметричным рисунком. Я уже умираю от любопытства услышать их разговор, ведь смотрят они друг на друга с прикрытой, но безумно бешеной ненавистью. Мазохисты что ли, но ведь коньки тупые сами по себе и им присущи всего несколько инстинктивных потребностей, это что-то вроде там поесть, поспать ну и размножаться ещё.
Хо-хо, как же я не заметил это чудо! Ну ничего себе, ярчущая представительница гидроклуба. Огромная осьминожка, красивая, но в чем… Осьминоги по сути мерзкие, но из чего они сделаны, а главное с каким вкусом и богатством красок, должны претендовать на лавры первенства, по крайней мере сами они в этом глубоко убеждены. И вот она поплыла, распластывая своими жирненькими щупальцами, всеми восемью. О как же слепо убеждена она в своем величестве. Мы называем их суками, но вот честно, смотрю на неё внимательно, ну не подходит ей хоть что-то сучье ну никак. Ничего нет общего между повадками самки собачьего племени с этим щупальным паучищем. Но все же красивая, элегантная, заметная сука!
Ну вот мне уже проще, теперь на наблюдаемой мною площади появилось на одного героя больше, теперь трое. Ну наконец-то… У них начали открываться ротики.
- Сколько км ты набегаешь за рабочий день? – сильно как-то самоуверенно и иронично спрашивает более худощавый конек своего, как я вижу оппонента.
… долго молчит перед ответом на вопрос второй конек, видно хочет достигнуть внутренней уверенности:
- Не знаю, много.
- А ножка не пухнет? – нокаутирующее пробивает фразой оппонента самоуверенный конек.
… но как-то более увереннее снова молчит второй конек. А в глазах его появилась искра, как будто не ему, а он задает подобный удар. Жалко мне стало первого конька, что-то с ним не так.
Интересно… Ну вот начинается и второй диалог, снова инициатором его оказался этот худощавый конек, который уже успел стать обладателем моей жалости. Теперь он переключился на осьминожку, но тон то уже совсем другой да и на столько другой, что я перестал что-либо понимать, как будто они заговорили на иностранном языке. А второй конек, просто продолжил смотреть на них… Он не отходил от своего стиля и по-прежнему молчал, но в отличии от меня он понимал о чем идет там разговор, но и не спешил он в него вмешиваться, наверное этот тон был для него знаком, но говорить на нем он просто не умел, зато всё прекрасно понимал.
Я решил наблюдать за его богатым миром эмоций, пытаясь понять соседний диалог, читая его с лица этого интересного конька. Мне даже удалось посчитать его эмоции, я видел их его чешуйками, их было 11 по вертикали. Но самое занимательное и интересное для меня было то, как он перебирал первыми рядами по горизонтали. С третьего раза я убедился, что не ошибся в подсчете цифры горизонтального ряда и что она не случайна и это не совпадение. Их было 13! Значит всего их было около 150… Комбинации, генерируемые его чешуйками выдавали бешеный или даже дьявольский ритм и я попытался его расшифровать. Это было волнение, он нервничал, он был ещё более самоуверенным, чем тот конек, который прессинговал на него. Он вовсе не боялся его и считал, что совсем скоро тот потерпит крах от этого ритма, который он издавал. Это был убийственный ритм, его ещё называют порчей на смерть.
Я переключил свой взгляд на очаровашку щупальницу. Выглядела она какой-то уж чересчур самодовольной. Ага, представляете, ещё более чем обычно. Она обволокла своего собеседника одной из своих щупалец, и я разгадал очередную загадку. Эти пятнышки на голове коньков – отпечатки присосок щупалец осьминога.
- Я хочу сломать фарфоровый рожок! – сказал наш молчаливый друг и начал крутить красивенькую ракушку в своей слабенькой ножке. Ему показалось мало того ритма, который он издавал, он добавил в него ещё и ударчики от этой ракушки…
Самодовольная осьминожка потянула ещё одну свою щупальцу ко второму коньку. Всё… И он растаял, бросил ракушку, перестал быть генератором эмоций, стих тот убийственный ритм.
Почему они не вырываются, они же могут её победить… Они ненавидят друг друга, но безумно любят её. Похоже это и есть основная загадка этой истории, как показалось мне сразу…
Немного спустя, она отпустила их обоих, но счастье в их глазах блистало не долго. Снова все вернулось в прежнюю ситуацию.
Но вот назрел у меня вопрос, а если бы и вправду эти коньки искали причины своих ритмов не в друг друге, а в предмете, который по сути то, и навязывает им это. Она же питается этим ритмом, потому что сама не в силах извергать эту настолько прекрасную для неё музыку как эти милые создания. Ведь она бы не выдержала подобного, оказавшись на месте одного из коньков.
Но коньки, как я уже писал, - глупые. Им присуще лишь небольшое количество соображаемых потребностей и они не способны поступить так, как уже поступили с этой осьминожкой представители её вида. У осьминогов самцов разговор прост, это не коньки, они не выдают точного завораживающего ритма, попадая в ловушку обожания осьминожки. И главное, если он заметит оппонента, то он блеснет в свою суку чернило, да так блеснет, что этот весь гидроклуб превратится в болото.
Итак, имеем… Осьминожище – восемь щупалец, каждая для своего конька. Но если один начнет вырываться, то осьминог не выдержит и пустит чернила, от чего вероятно, что проект под названием «Гидроклуб» потерпит крах, так как загрязнится в хлам.
Но всё это лишь теории, ничего не изменится, в этом гидроклубе, здесь все по-другому, это все иллюзия… Думаю, что только иллюзия может жить вечно в стадии прогресса и процветания, не зная ни спадов, ни кризисов, ничего… А значит и зависит здесь жизнь именно от подобного иллюзорного баланса, что имеет ритм под названием 11/13…

Екатерине Безруковой посвящается…

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка