Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 1302 Дата публикации: 3.11.2009
Время было много, но домой совсем не хотелось идти. Настя нежилась на моем плече, задевая холодной штангой ухо. Я едва успел вырваться и ответить на звонок.
Прозвучал рассерженный голос мамы: «придурок, быстро домой”! я покраснел и быстро начал придумывать отмаз для Насти, но алкоголь перегружал мои мозги. Я нацепил худи, попрощался с друзьями и вылетел на улицу, сказав Насте, что потом все объясню.
На утро жутко болела голова, и в колледж идти не хотелось, но мама пнула меня под зад и ушла на работу. После, я встал с тяжкой и подошел к зеркалу, что же я там увидел: худощавое, небритое лицо, умотанные карие глаза, пухловатые искусанные губы, в общем видок сегодня был не очень.
По дороге в колледж, я поскользнулся и упал в грязь. Было заебись! В колледж я пришёл как свинья из деревни, чуваки ржали долго надо мной, но и сами после вчерашней вписки выглядили не шикарно! Я отсидел четыре пары с горем пополам.
Когда закончился этот ад, из кармана узких джинс, я услышал любимую песню группы «Reclaime the fallen». Долго не думая, я ответил на звонок…
- Привет медвежонок мой! Мы сегодня увидимся?
- Да, конечно солнце, всё там же, в четыре.
- Отлично, я люблю тебя пока!
- Я тебя тоже зайка, пока.
Этот разговор прибавил мне позитива, после которого в плеере я стал слушать ска.
…На улице было прохладно я стоял в тех же джинсах, в шапке, и в новых кедах…
Спустя пятнадцать минут подошла Саша. Саша - темноволосая девушка, с карими глазами, с красивой улыбкой. В ней очень много хороших качеств, а также плохих. Мы с ней встречаемся год, я её очень люблю.
-Привет дорогая…
- Привет, как же я сильно скучала по тебе.
На её лице была та самая сияющая улыбка.
- Что так долго? Я уже замёрз, а ты где - то разъезжаешь…
- Прости, в школе задержалась, как у тебя дела?
- Да дела дермо, вчера у друга день рождения было, еле домой дошёл
- Оу…что действительно всё так плохо?
- Да просто ужасно. Как у тебя дела?
- У меня отлично!... Ммм у тебя новые кеды? Etnies? Прикольно! Мне нравится.
- Я рад, солнышко я люблю тебя!
- Я тебя тоже люблю!
Я подошёл поближе обнял малышку, и поцеловал её. Наш поцелуй был длительным. Языки соприкасались и были в движении. Всё быстрее и быстрее. Но тут я остановился, закончилось дыхание. Я чмокнул Сашку в щёчку и крепко приобнял.
Мы гуляли ещё два часа, молчали, говорили, в общем, всё было замечательно.
Потом я её проводил и сам поехал домой. В троллейбусе мне недодали три рубля. Мне было пофиг, я воткнул наушник и погрузился в мысли.
Опять домой…опять мама…Боже как меня всё это достало! Мама всегда спрашивает как дела сынок в учёбе? В последнее время я игнорю её, она обижается, но потом мы миримся.
Я пошёл в свою комнату, прилёг и заснул. Это продолжалось недолго, меня разбудила смс-ка от Насти, от той самой девушки с вписки. Настя очень красивая, она мне сразу понравилась, да и я ей тоже. Но как быть? У меня есть Саша, она меня любит, и я её! Настя написала, что хочет встретиться как - нибудь со мной. Отказать я ей не мог. Так как очень уж симпатизировала она мне. Ответив на смс-ку, я пошёл дальше спать. Следующее утро…
Сегодня я не пошёл на учёбу, решил встретиться с Настей. Я встал, оделся, причесался, вставил барбелу в губу и пошёл. Ждать мне её не пришлось, когда я увидел её, у меня в сердце что- то простучало. Я забыл обо всём, о том какое сегодня число, день, о своей девушке. Она подошла ко мне и обняла. Меня охватило какое – то чувство, почему на вписке я не так тянулся к ней? Может быть ничего не соображал?
Мы присели на лавочку и долго говорили. Она рассказывала про свою жизнь, а я про свою. После минуты молчания, мы случайно поцеловались. Всё это происходило как будто без меня. Эти минуты поцелуя мне показались божественными. Даже с Сашей мне не было так хорошо! Чёрт…что происходит, я совсем запутался в себе. Я привык к Саше и Настя мне очень нравится. Что делать? С этими мыслями я грузился весь день. Придя, домой, я даже не позвонил, не написал Саше, как обычно это делаю.
На будильнике 7-15…
О нет! Учёба, если я опять сегодня не пойду, меня выпрут из колледжа. Пришлось идти.… Когда же наступят выходные?! С этими мыслями я пошёл в душ.
Погода на улице была пасмурной…на дворе стоял конец октября, это сильно чувствовалось. Ещё с детства, у меня часто начинались депрессии в это время года. Я никогда не любил осень, несмотря на то, что у меня день рождение! Я взглянул на невзрачное небо и медленным шагом пошёл на учёбу. По дороге увидел одногруппников, мы дошли вместе. Они рассказали мне пару прикольных анекдотов про блондинок, что после, я долго ржал. Сегодня в колледже день прошёл лучше, чем бывало. Но всё время меня посягали мысли о девчонках, я не мог успокоиться. Закрываю глаза, то Настю, то Сашу вижу перед собой. Уже всё двоиться. И рассказывать друзьям как-то не хотел! Вряд ли они поймут, такая ситуация, я сам мало что понимаю. А вообще люблю ли я? Кто мне нужен? Я не могу обманывать. Спустя четыре минуты я решил написать саше Смску о том, что мы расстаёмся! Долго и нервно я ждал ответа, но его не было. Тогда я позвонил, телефон был выключен. Мне было жаль за содеянное, но что теперь поделать…
Мне было хорошо с ней, у меня остались лишь самые лучшие воспоминания! А может, всё вернуть? Нет поздно…я хотел услышать её голос, увидеть потрясающую улыбку, обнять покрепче и поцеловать. Боже! Что я наделал? Только об этом я думал в этот момент. Я схватил куртку из гардероба и побежал домой, не разбирая дороги. Пот тёк с моего лица, бэг слетал постоянно. Бежать было не из лучшего, но ничего другого не оставалось.
Повернув замок в двери, я схватил домашний телефон, набрал Сашу, но в итоге я услышал только длинные гудки.
Я не знал что делать, зачем только написал это? Ведь я знал, что Саша, ранимая девушка, она меня сильно любит! Зачем я это сделал? У нас всё было хорошо, но Настя… прошла мёртвая тишина. Тысяч мыслей пролетели у меня в голове, мне стало вдруг на сердце плохо, неспокойно. Я в последний раз позвонил Саше, но состояние было исходным…
Наконец я присел, нагрузился мыслями и вырубился. Через час, меня разбудила мама, которая пришла с работы. Казалось, что я проспал целую жизнь. Протерев глаза грязной рукой, я опять взялся за телефон. Мои звонки были бесполезными…
Я надел башмаки, и уже стоял, ждал лифта. Лифт приехал, я сразу спустился и влетел как придурок на остановку. Пришла маршрутка, которая шла до Сашкиного дома.
Дома я ни кого не застал.… Пробовал подождать её на улице, как стемнело я пошёл домой пешком, остановок семь.… Шагая по лужам, вспоминая всё проделанное. И вдруг! Мне в голову попала такая мысль,…а вдруг… она умерла? Вдруг суицид?.. Эти ужасные мысли заставили меня заплакать. Из моих сатанинских глаз выпало тридцать слезинок.
На следующий день я встал с опухшим лицом, как будто пил неделю. Настя так и вчера не звонила, не писала, впрочем, что и с Сашей. Вообще не понимаю, куда все потерялись…? Начал собираться, носки потерял, пришлось грязные одеть. Рубашку мне лень было гладить. На парах меня, что-то спрашивали, но я был не в теме. После первой пары, я набрал Сашу, трубку взял мужской грубый голос, это был Сашин отец. Короче он послал меня к чёрту. Мне от этого стала легче. Думаю, что с Сашей всё в порядке. Я опять схватил телефон и стал писать Насте. Я предложил ей сегодня встретиться. Но она отказалась. Я был в смятении и написал ей, что мне кажется, люблю. Настя после этого ответила, что не хочет со мной встречаться, и это не любовь, не судьба. У нее есть молодой человек, которого она любит. Мне стало ещё в два раза хуже. Самое обидное, что я остался один. Да, я эгоист. И одиночества боялся больше всего.
Не надо было бросать Сашу! Но если бы я встречался с Настей, то тогда бы обманывал двух девушек.
Ох как всё запутано, а с чувствами я всё никак не могу разобраться.
Прошла неделя, и за это время не от Саши, не от Насти не было известий. Я спрашивал у друзей про Сашу. Оказывается, у неё всё хорошо, она встречается с моим бывшим другом. Про Настю, у неё всё супер. Она уже как два месяца встречается с парнем.
Все любят, встречаются, а я один. Я ни кого не люблю, ни с кем не встречаюсь, и никому не нужен. За последнюю неделю, я с друзьями перестал общаться, о том как я поступил они не посчитали это по- мужски.
И теперь в этом огромном грязном мире я один. Просто…одиночество. Кто знает, может через месяц у меня будет всё хорошо, или плохо. Но меня всегда будет мучить совесть, за свои поступки.