Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 1281 Дата публикации: 3.11.2009
С чего начать?
Может с новой прически или с нового маникюра, глобальная проблема для мальчика подростка.
Их надо решать самому, нежели кому нибудь другому!
Сегодня после школы я опять пришёл домой избитый, а всему этому виноват, чертов внешний вид.
Школа, где я учусь, полна придурками, которые считают, что «эмо» это отстой. Моё фак мнение другое! Я думаю, что человек может стать тем, кем хочет! Это его выбор, точнее его право!
Не мне вам это рассказывать.
Я часто задаю себе вопросы, почему на меня смотрят со смехом, или со злыми лицами?! Иногда мне кажется, что я не имею место жить на этом свете, но мама утверждает обратное! Конечно, ведь я её сын, и она меня очень любит. По поводу моего вида, мама, ничего не говорит. Она считает, что я слишком взрослый, чтобы выбирать, что надеть. Какие носки: серые или бежевые? Ещё с 14 лет этот выбор у меня уже был. Раньше я был несамостоятельным, всегда сопли распускал, но после того, как папа покинул мир иной, я стал взрослеть с каждым днём, и понимать, что жизнь… она продолжается.
Жизнь всего одна! Это как божий дар! Я хочу много в жизни попробовать…Я не боюсь препятствия. С каждым днём меня посягают новые проблемы! Но я не смотрю вниз, а иду, решая их, и создавая новые.
Ведь жизнь не может без проблем быть.
На данный момент у меня большая проблема-это общество. Общество бывает разным. Есть люди моего круга общения, это друзья, мама, моя девушка. А есть общество, где дохрена отморозков, тварей, быдл, и пр.
Вот сегодня я получил в живот и под зад, от моих одноклассников за то, что пришёл в ярко-бирюзовой футболке, и узких джинсах.
Это глупо! Да, я понимаю, что в данной среде обитания является основой - внешний вид. Но я же не бью их за то, что они ходят в ужасных спортивных штанах, которые носил мой дедушка в годы СССР.
Вдобавок эти ублюдки исписали стену возле школы фразочками как «Данилов-ПИДОР!!!». Пфф,…какой бред! Теперь, когда выхожу на перемену, деревенские бабы из параллели задают тупые вопросы.
Учителя меня тоже не понимают, все они какие-то средневековые, не воспринимают пирсинг на лице. Меня это так всё достало…
Прозвенел звонок с последнего урока, я быстро собрался, чтобы сегодня меня не побили, но я ошибся, какие то чмыри меня поджидали на первом этаже. Я пришёл в ужас при виде их, за пять секунд насчитал, где-то 12человек. Все рожи были как одна!
-Вот он! Пидор бирюзовый!
-Чего ты там сказал прыщ лысый. (Вырвалось у меня, в порыве гнева).
-Да я те сейчас щелкну по нежному личику, и тональный крем не поможет!
В кармане у меня завибрировал телефон, я не хотел брать его. Так как отвлёкся бы…и тут- всё почернело..закружилась голова, короче, потерял сознание. Через некоторое время меня отвезли на кушетке в машине скорой помощи. Потом только очнулся от яркого белого света. Рядом сидела мама с заплаканными глазами.
-Мам, что случилось?
Но мама только поглядела на меня как на маленького беспомощного щенка, и улыбнулась.
Почему-то мне совсем не было страшно, я больше всего боялся за маму. Она даже не стала говорить, о том, что произошло в школе. Решила поговорить о другом.
-Максим, тут у тебя куча непринятых звонков от Полины.
-Дай, пожалуйста, телефон.
-Нет, не в коем случае, лежи, тебе нельзя пока вставать…
-Мам, не говори чухни, ещё скажи, что я инвалид, и завтра иду получать пенсию.… Ха-ха.
-Не кривляйся, просто врачи сказали, что в любой момент может голова закружиться.
-Верь больше! И вообще я здоров как свинья! Всё мам, пошли домой.
Тут же зашла медсестра.
- Как самочувствие? Голова не болит, не кружится?
- Нет, всё в порядке! Я могу идти домой?!
- Сейчас врач посмотрит снимки, и скажет. Может, назначит домашнее лечение.
Вот ещё, этого мне не хватало!
Через полтора часа я стоял на крыльце больницы №7. Хм…а семь - счастливое число, но не в мой адрес.
Нацепив наушники, я пошёл средним шагом на остановку. Мама осталась в больнице, разговаривать с главврачом.
Решил позвонить Полине, сильно соскучился по ней, но она трубку не брала. Наверно обиделась, ладно позже позвоню.
На следующий день в школу я не спешил, как обычно, хотел проспать, но мама разбудила! Пришлось идти по лужам, со сломанным наушником и к тому же с грязным шузом.
В классе, на меня все таращились, как на новорождённого. Я только сидел и делал умный вид, что если эти придурки ударили меня по голове сапогом, то не умер! Никто не дождётся моей смерти! Никто!
Начался урок литературы, мне неохота было вникать в тему. Я решил посочинять стихи про любовь. Весь урок писал, и к концу такой стих сотворил, что аж самому понравилось. Скинул смской Полинке, но в ответ ничего не получил.
На перемене я стоял один, потому что друзей у меня не было. Был раньше друг, Лёня, но сейчас он с нами не учится. Я так ненавижу одноклассников. Поскорей бы урок, а то одному стоять надоело, решил опять набрать Полину. Она взяла трубку…и…
-Да, слушаю.
- Полин, привет милая. Как у тебя дела?
-Всё в норме. Ты что-то хотел?
-Я хотел поговорить с тобой, сильно соскучился, а ты не скучаешь по мне?
-Нет, ты меня уже достал. Пойми, я не люблю тебя. Найди себе другую девушку, а то от скуки помрёшь. И кстати, стих гавно! Прости.… Не звони мне больше, пока!
Когда я услышал эти слова, мне стало очень обидно и больно. Я хотел перемотать это всё назад. Из глаз у меня полились слёзы, тут же подтёр их, чтобы никто ничего не заподозрил.
Всё…я потерял последнее, но как? Ведь она любила меня, каждые пять минут говорила об этом, а тут. Меня никто не любит! Может, она меня из-за чего-нибудь обиделась? Ведь когда я был в больнице, не отвечал ей на звонки.
Что вообще произошло? Наверно она нашла себе парня, лучше во много раз чем я.
Эти мысли про себя, заставили меня выронить несколько слезинок подряд. Я никогда так не любил девушку. Я не понимаю, что со мной в последнее время происходит. Наконец закончились уроки, я спустился в раздевалку. Там опять стояли эти чмыри, но я был в себе, и, проходя мимо, даже звука не услышал от них. Они что-то говорили, а может, орали. Это уже неважно. Заявление в милиции лежит. Им сейчас светит только учёт!
По дороге, всё думал о Полине! Что же мне делать? Ведь это был единственный человек, который меня понимал, которому я выкладывал всю душу, да, в конце концов, любил, и люблю!
Как избавиться от этого дурацкого чувства.
Моя подушка была вся мокрая, комната была заперта, телефон выключен. Не знал, что делать, и не догадывался.
Провалявшись в таком положении ещё два часа, я всё время думал.
Похрен, мне уже сейчас на всё плевать. Я включил «», и затянул сигарету. Так сразу стало грустно. Я вспомнил Полинины слова, стало холодно, сердце затрещало, казалось, что вот сейчас оно разорвётся на тысячу частей.
Все происходило как обычно. Сначала было плохо. Потом очень плохо. Ждать я не мог. Даже до завтра. Тем более что завтра должен был наступить мой восемнадцатый день рожденья. Об этом знали только мама и я.
Я не хотел умирать, правда. Но жить после всего этого я тоже не хотел. У меня кончились все силы, которые были.
Часы на телефоне отмеряли время, которое мне уже не принадлежало…
Назад пути не было, вперед тем более. Зачем тянуть еще? Пора. Я шагнул вперед… Веревка, которую я снял с балкона, врезалась в тёплую шею.
Табуретка, на которой я стоял, с громких треском упала на пол, но этого уже не слышал. Время остановилось…
Почему так закончилось? Ведь я же очень хотел жить! В последнее время я ничего не боялся.
После всего случившегося в моей комнате, мама сошла с ума. Сейчас проходит лечение. Одноклассники и учителя в моей школе напуганы, что это они виноваты в моей смерти.
А друзей у меня не было, в самом начале я наврал про них. У меня никогда их не было. Полина, когда узнала, что я умер, даже не заплакала. Я не знаю, какая жизнь меня ждёт в новом мире, думаю, она будет лучше. Не считайте это бредом, это просто моё высказывание.
Ваше мнение: