Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Венера - Записка 
   
Жанр: Проза: Юмор
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1196
Дата публикации: 20.12.2009



У нас на работе есть один отдел. Чтоб туда попасть надо пройти мимо стеклянной проходной и дальше по всему коридору. Была моя очередь дежурить, и я усердно следила за перемещением всех работников. Где-то с месяц назад я приметила одного паренька из этого отдела. Ангел! Было приятно, если я, дежуря, попадала на него. Он там недавно, план знакомства еще не родился. У него, вероятно, был трудный день, так как он раз пятнадцать пробегал мимо. В обед меня торкнуло, я накатала ему записку. В газетке наткнулась, что скоро вроде как его профессиональный праздник. А чем не повод? Так и написала - "Поздравляю с профессиональным праздником. У Вас - лицо ангела! Ответные поздравления по желанию направлять по такому-то сотовому или аське".
Сижу как на иголках, день уже заканчивается, вижу на мониторах, он идет в верхней одежде, наверняка уже домой. Достаю из кармана сложенный листочек, теплый такой... В голове пульсировало - не думай! Хотела - написала, хочешь - отдай!
Ангел поравнялся со стеклом - До свидания.
Подождите, для Вас сообщение! - и подаю ему записку в прорезь окна. В следующую секунду я забыла как дышать - он протягивает правую руку и на безымянном пальце блестит кольцо! Катастрофа.
Конечно, он тут же остановился и читает. Я в ужасе наблюдаю за его реакцией. Улыбка, качает головой - дескать, ни фига себе...
- А кто передал? - тут кто-то еще прошел мимо, попрощался. Он снова повторяет вопрос, смотря на записку.
Я дрожащим голосом - Это я...
Он не расслышал - Кто?
Чуть громче - пропадать так пропадать! - говорю, - Я написала!
Дальше хотела было сказать, мол, прошу прощения, Ваше обручальное кольцо я увидела только сейчас. Но тут еще пошли люди, и со словами "Я возьму это с собой!" он ушел.

Вот такая история. Одно хорошо, что по работе мы не встречаемся, а дежурство выпадает пару раз в месяц.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2009-12-21 11:11:09 Ника
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мило. Просто. Понравилось, хотя хочется продолжения, что ли. Не этой истории, а немного мнения автора на сей счет, размышлений... резок конец.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка