Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 1126 Дата публикации: 20.12.2009
Она бежала в расстегнутой шубе и хватая ртом воздух, словно задыхаясь. Шарф слетел с тонкой шеи и упал на грязный снег, но она не заметила этого. Черные длинные волосы растрепались, а посиневшие от холода руки тянулись к уходящему поезду. Черные глаза блестели страшным огнем… Тут было все… Ненависть, любовь, страсть, страх… Потрескавшиеся белые губы раскрывались в безмолвном крике. Но металлическое сердце поезда не дрогнуло перед ней… Он все так же несся в метель. В истерике и бессилии она упала на снег. Она билась о землю и плакала, но было поздно. Он больше не вернется. Никогда. Никогда он больше не прижмет ее к сердцу, никогда не закурит сигарету, пуская ей в лицо клубы дыма, никогда не заявится к ней ночью, словно это его дом… Никогда… Никто так к ней не сможет прикасаться, никто не поцелует ее так, как он… Гордость и неуверенность разрушили все те песочные замки которые он строил для нее. Она боялась уйти окунутся с ним в омут чувств… Она боялась уйти от другого… Но она боялась и его потерять… А теперь он не берет трубку и уносится от нее с каждой секундой все дальше и дальше….Он не смог больше ждать ее. Он не верил ей, а она себе. А теперь… Новая волна слез охватила ее. Знакомый запах… Нет не возможно… Запах его любимых сигарет вперемешку с его духами … Нет не возможно… Позади нее стоял он. С букетом роз и сигаретой в зубах, он смотрел на нее так нежно и преданно… Она бросилась к нему.
- Я тебя ненавижу… Я думала что ты… Что ты уехал… Я выдела билет… И твой друг сказал…
- Я хотел, но не смог.
- Почему же? Уезжай! Я не хочу тебя видеть… И забери свой веник.
- Я люблю тебя.
- Что?
-Я люблю тебя!!!Не отводи глаза… Опять ничего мне не отвечаешь. А знаешь мне все равно. Я люблю тебя. И все тут. Я знал, что ты мне не ответишь. Прощай. Теперь навсегда.
- Я тебя ненавижу. Ненавижу… Ты…
- Ты меня любишь. Я знаю.
- Ты такой уверенный в себе.
- Я видел как ты тут… Ненавидела… Но все это неважно. Я говорил с твоим парнем. Он тебя любит. С ним и будь счастлива. А я устал.
Пуская клубы дыма, он уходил из ее жизни, а она извивалась в снегу и тихо плача. Через год она вышла замуж за другого. Она была счастлива. Он уехал из страны, доживая в одиночестве свою жизнь.
Ваше мнение: