Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 D.S. - 2 вещи 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1169
Дата публикации: 21.3.2010



Я не знаю, ЗАЧЕМ я описываю это в прозе, я и не знаю, зачем ВООБЩЕ я это пишу. Мысли приходят за доли секунды до букв, появляющихся на экране, а может и после, я не могу уловить момент. А самое главное, я не знаю, ДЛЯ КОГО я это пишу.…Потому что если стихи можно писать для кого-то, например, для любимой женщины, которая должна их увидеть или для женщины любимой, но пока не знающей про то, что она любима. Однако, прочитав стихи, эта женщина потенциально должна стать любимой, ведь все так и задумывалось.
Думаю, что я пишу это для того чтобы вскоре это прочитать…нет, не просто прочитать, а прочитать и вспомнить, как я это писал ТОГДА и почувствовать все, так же как и ТОГДА, почувствовать ТАКЖЕ. Памяти же свойственно изменять воспоминания со временем, но только не это чувство, теперь нет.
Сегодня я понял 2 вещи. Странно, что я понял их именно сегодня и именно их, не одну и вторую в отдельности, а понял их вместе, несмотря на то, что они ничем друг на друга не похожи. Я просто понял, что МЕНЯ ИСПОЛЬЗУЮТ…и сразу после этого я начал верить в СУДЬБУ. Казалось это глобальные открытия для человека, и, наверное, дальше по жизни в связи с этими открытиями будет происходить нечто такое, что без этих открытий не происходило бы.…Само чувство открытия в себе чего-то - восхитительно. Просто смотришь кино, вполне качественное и даже интересное, но что-то в кино пошла такая сцена, которая заставила отвлечься и поманила в размышления... причем не о кино…и вообще в другую степь, ты только подумал и на секунду почувствовал в голове пустоту, то есть приятную легкость и может даже полет или небо... небо в голове и ты сам не заметил как твои глаза приобрели не характерное выражение и начали светиться как-то по-новому, по особенному…в глазах четко проглядывалось это небо…и это всего за одну секунду. А потом улыбка, и опять таки улыбка особенная. Кажется, любая женщина, если бы увидела сейчас тебя с такой улыбкой, за две секунды оказалась бы в твоей власти и уже влюбленная в тебя ринулась бы в объятия. Жаль, что фотографа как обычно нет рядом,…хотя нет,…не жаль, ведь фото выйдет в любом случае не лучшее и уж точно не лучше этого ЧУВСТВА.
Жизнь просто циклична и каждый хочет того, чего у него нет, и чтобы осознать цену того, что у него есть и понять, что то, что есть - бесценно по отношению к тому, что хочется, надо просто потерять то, что есть и все поймешь.…Поймешь, что хочешь вернуть бесценное, ТОЛЬКО НЕ ТАК. Проблема в том, что все повториться заново. Это замкнутый круг с простым названием…ЖИЗНЬ. И всего две составляющие этой жизни заставляют время идти: это СТРАСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ, ДВИЖЕНИЕ И ОБЕЗДВИЖЕННОСТЬ. Просто они вместе составляют процесс изменчивости, этой цикличности и поэтому в любом случаи сумма дает ДВИЖЕНИЕ. А время могло бы застыть и, наверное, все люди тогда стали бы счастливыми, но время не может, а скорее НЕ ХОЧЕТ…цикличность заводит. Только познав горе и утрату, ты сможешь, получит удовольствие от новой страсти или приобретения…только так.…К СОЖАЛЕНИЮ.
Теперь, испытав страсть, я снова мечтаю о любви. Кажется, что в страсти нет жизни, она бездушна, но сладка. А КАК мы можем предавать любовь? Так легко, когда в ней нет страсти? Любовь на время лишает нас души, она сама становится душою…только не моей, а нашей…общей душой…данной на двоих, бесконечно счастливой и спокойной, только обездвиженной, как и пустота и то небо, что было в моей голове всего секунду.
Кажется, что любовь вселяется на одну секунду, забирает душу и застывает вместе с ней, а я двигаюсь дальше и все дальше от нее удаляюсь, но, тем не менее, помню о моей любви. Только с каждым шагом все меньше помню. И когда отхожу совсем далеко, я о ней забываю и просто прихожу к ней, чтобы забрать свою душу, а вместе с ней и мою страсть…только мою, потому что в отличие от любви, страсть не может быть общей…она только моя.
А судьба…она даже не судьба, а просто процесс ходьбы от любви к страсти и обратно. Я осознал это за секунду и уже давно и пока пишу этот текст начинаю понимать, что все не так уж и глобально, все просто, элегантно и цинично…все в моей жизни. Потом я назову это время лучшим, и хоть кажется смешным назвать муки и переживания счастьем, но все же это будет наивысшая правда. Просто когда это произойдет, я буду обездвижен и уже не смогу испытывать ни любовь, ни страсть…и движение будет лишь в моих воспоминаниях, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ СВОЙСТВО ИЗМЕНЯТЬСЯ В ГОЛОВЕ,… НО ТОЛЬКО НЕ ЭТО ВОСПОМИНАНИЕ…ТОЛЬКО НЕ ОНО.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2010-03-22 16:32:22 Daria Flege
    Пожаловаться администрации на комментарий
        прекрасно

    2010-03-25 00:13:04 SunLine
    Пожаловаться администрации на комментарий
        в конечном итоге полностью понять и осознать написанное может только автор...
    но
    и в моей душе это произведение нашло отголоски...
    ...
    и очень понравилось...


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка