Aproximator - УБОГИЙ ЕВРЕЙ
Жанр: Лирика: Песни Прочтений: 0 Посещений: 1933 Дата публикации: 21.6.2005
Убогй, усталый еврей...
Подземные звёзды, сырость...
Поток безразличных людей,
Потёртая шляпа, милость...
милость...
До боли плач скрипки ранит,
Смычёк улыбнётся слезой...
Кто же ещё Вас отравит,
мсьё, отравит
За праведный грош красотой?
Четыре струны, два крыла -
Всё что напамять осталось.
Не спросит жена: "как дела?"
Умерла...жизнь прожила, откланялась...
маялась...
Милый, как тебе живётся,
как тебе спится?
Милый...
Милый, как тебе поётся,
что тебе снится?
Милый...
Память трепещет, просится
Выйти наружу музыкой.
Как дурень со ступой носится,
Как будто кричит: "ты иной*!"
Ты иной...
Вот подходила девушка,
Господу долго молилась,
Просила здоровья дедушке...
Бросила грош и простилась...
Сегодня опять вспомнилась
улыбка на симхат-тору,
когда первый раз бросилась,
бросилась
она молодому взору...
Милый, как тебе живётся,
как тебе спится?
Милый...
Милый, как тебе поётся,
что тебе снится?
Милый...
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2005-06-23 17:57:22 Торнадо
Очень даже ничего. А граммотность,я думаю,
дело наживное. "Дурень со ступой"- нельзя заменить? А так - очень достойно.
2005-06-23 22:49:44 СТАЛКЕР
А граммотность (ГРАМОТНОСТЬ) ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "М". :)))
2005-06-24 01:34:47 Aproximator
4 Cталкер
А что касается самого стихотворения?..
4 Торнадо
Могу поспорить по поводу того, что "дурень со ступой" уместно...
2006-12-25 20:37:43 Н.Ростова
честно говоря, мало что поняла. может, эти стихи с музыкой лучше будут. есть ошибки, но не очень много. а вообще, автор-молодец. выражает свои способности в такой форме ;-)
2006-12-25 20:55:19 Хучонок
понравилось... очень!
2006-12-29 13:13:25 Aprox1mator
Спасибо за отзывы ))
Дай Боже памяти вспомнить пароль, так ещё что-то напишу
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}