Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Леди - Леди-Ястреб. Глава 24. 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2116
Дата публикации: 27.6.2005

снова с вами...

Глава 24.
Остров встретил их тишиной и безмолвием. Ничто не нарушало покоя.
-Ну вот, видишь, все хорошо, ничего не случилось, а ты переживала.
-А мне так не кажется,- чуткий слух девушки уловил легкий топот бегущих ног. Еще только приближаясь к земле, она поняла, что опасения подтвердились. Слишком тихо:. Ни пения птиц, ни единого звука, движения вокруг. Сейчас же к ним во всю прыть бежала девушка, чем-то испуганная с растрепанными волосами, в порванной где-то одежде. Кристалл узнала ее. Это была Лаура. Естественно, она сразу ринулась к Арно, совершенно ее не замечая. Что возьмешь с влюбленной девушки? Все в этом мире кого-то любили, так было легче. Кристалл успокаивало в этой ситуации только то, что, если что-то с ней произойдет, будет кому позаботиться об Арно, на самом деле позаботиться:.
Видя, что Кристалл слегка отошла в сторону, юноша взял ее за руку, успокоил и привел в чувство повелительным жестом другую девушку и начал внимательно слушать, что она говорит. Сквозь сбивчивые объяснения вновь прибывшие поняли, что все-таки в их отсутствие на Тернанунг (так люди назвали новый мир) напали. Кто-то успел заметить, как туман надвигается на острова, и предупредил народ, который спрятался, кто, где смог. Тем не менее, Тень покрыла селения, все радостное, светлое, что хранили люди, созданный комфорт и уют-все исчезло. Вернувшись в свои дома, они не обнаружили игрушек, подарков, рисунков и т.д. и т.п. Счастье ушло отсюда, и люди стали похожи на призраков, ушла светлая энергия, и все словно вымерло:.
До самого вечера уцелевшие, Арно и Кристалл, пытались вернуть радость. Легче всего было вернуть ее маленьким детям, как известно, например, смех их очень заразителен и непроизвольно поднимает настроение. Так случилось и в этот раз:. Установив мир в главном городе, можно было больше не волноваться - он распространится и на остальные селения.
Уставшие, но довольные Кристалл и Арно медленно шли к дому, держась за руки. Разговоры ни о чем, а чаще - молчание, совершенно не смущали их. Больше ни на что не было сил. Девушка не заметила, как дошла до постели и последним, что она попросила, это разыскать завтра Катарину, которую она почему-то уже больше года не видела, но Арно прибавил от себя:. Уже лежа в постели под мягким, но легким покрывалом, коснувшись щекой подушки, смежив веки, Кристалл почувствовала прикосновение к другой щеке и нежный поцелуй. Она улыбнулась:уже во сне:.
На следующий день Кристалл встретила Катарина, как всегда жизнерадостная:
-Ты мне не объяснишь, где была, почему так долго не появлялась?
-Не надо ворчать. Я тебя действительно искала, но ты как обычно везде и нигде одновременно, постоянно мечешься от одного места к другому, нигде не задерживаясь, а я же не умею летать, как ты, поэтому пока достигаю одного места, ты уже в другом. Встречный вопрос: а почему сама не искала?
-Признаю свою вину. Ты просто не представляешь, как организация всего этого, обстройка, поселение,-она обвела рукой поселок - может занимать все твое время. Я даже спать не успевала!
-Ладно-ладно, главное, наконец-то встретились:. Крис, эй, Крис! Куда ты все смотришь, хоть слышала о чем я только что сказала?!- девушка проследила за взглядом подруги и увидела высокую фигуру мужчины, который переносил какие-то ящики с корабля, попутно отдавая приказы. Взгляд Кристалл слишком красноречиво выражал чувства, и Катарина улыбнулась про себя.
-Я вижу, у вас все хорошо, ты переступила через себя, как я и советовала.
-Ну, а как поживаешь ты?
-Хорошо:. Здесь оказывается столько красивого молодого населения, даже пожаловаться не на что, так что скучать не приходится.
-Может, переедешь поближе ко мне?
-Замечательная мысль! Сейчас, только за вещами схожу и предупрежу некоторых:людей о своем переезде:.
После того дня жизнь кардинально изменилась, больше не было праздников, дней, когда дети могли спокойно играть на улицах, не боясь, что потом окажутся в каком-нибудь лесу. Тому способствовали очень частые и внезапные нападения и появление странных волков в округе. Непонятно было, как враги смогли прорвать защиту, будто кто-то протягивал руку для помощи из мира людей. Предателя конечно как не искали, все равно не нашли, и тогда Арно решился на переговоры, которые в результате не к чему не привели, лишь к еще большему страху. С ним просто не стали разговаривать, выдвигать какие-то условия, они надеялись изжить <все лишнее> и в итоге получить желаемое, думая, что <ничтожные люди> просто не хотят его, а точнее ее, им отдавать.
Армию не успевали подготовить, как ее уничтожали, словно карточный домик, при этом страдали ни в чем не повинные люди. Арно отчаянно звал Феникса в тайне от Кристалл. Их отношения оставались прежними: легкая прохлада, сменявшаяся все же нежностью временами, когда все же опора была необходима, и сладостными срывами чувств:. Тем не менее, часто Арно ощущал на себе ласковый взгляд любимой и понимал, что она просто, как не странно, стесняется выражать свои чувства на людях так же, как и наедине, а может просто не хочет, хотя, собственно, что плохого в объединение двух вождей, любимых народом, им это будет только приветствоваться, но видно Кристалл так не считала:.
Однажды она забыла свой кожаный пояс с мелкими раковинами в комнате у Арно, возвращаясь, думала об их отношениях и решила удивить его. Влетев радостно в комнату, девушка хотела порывисто обнять Арно и поблагодарить за все, поцеловать и потом:, но застыла прямо на пороге, мгновенно улыбка спала с лица, глаза расширились, она побледнела и опустила руки (<Ну почему я всегда так робею перед ним, будто девочка какая-то?! Перед целой армией Теней - ничего, а перед ним:. Неужели так сложно вскинуть голову, произнести холодным тоном приветствие и прошествовать по своим делам?! Но я не могу! Мне больно его видеть! Не хочу! Хочется кричать и выбежать вон!>). Арно был не один, рядом стоял Артур, и он первым заметил вбежавшую девушку, ее радость, испуг, состояние унижения, уничтоженности, и ему стало стыдно за гибель нежного цветка, росшего в ее груди. <А может, не все еще потеряно?>- подумал Феникс, смотря в глаза Кристалл.
-Привет, Кристалл.
-Привет, Артур,- девушка сказала это скорее машинально, чем осознанно и тут же сделала шаг вперед, даже не посмотрев на Арно, взяла пояс и ушла, не попрощавшись.
Не с кем было поговорить и приходилось решать все самой. Думать было нечего-не стоит все начинать заново. Нужно стараться с ним не встречаться и управляться без него, и с Арно теперь все было сложнее:.
Шли дни, но положение их постоянно менялось. Все же Феникс обладал Силой и только своим светом уничтожал целую армию. В перерывах между полетами он пытался поговорить с Кристалл, но безуспешно. Самое большое, чего смог добиться, когда вдруг получалось остаться наедине, это молчания с ее стороны, потом же либо кто-то появлялся, нарушая уединение, либо она сама исчезала.
Ну, зачем Артур мучает меня? Неужели он не видит, что мне и так тяжело и все еще больно, когда вскрывает старую рану? Кажется, Фениксу стыдно, но это не меняет суть дела. Каждый его взгляд, случайное прикосновение-все переносило в прошлое. Я смотрела на его сильные руки и чувствовала, как они меня обнимают, видела губы - и поцелуй:. Сердце разрывается, я не хочу все это переживать снова, тогда я нашла самый легкий, но это не значит, что правильный, путь решения проблемы, просто решила прыгнуть в объятия океана:. И он же тогда не дал умереть:. Лучше бы оставил в вечном покое:. Сейчас же я не могу сделать этого, слишком нужна всем этим людям, они верят в меня, и такая дурочка, как я, просто не сможет их подвести своими глупыми выходками из-за своих проблем! Нужно утереть слезы, подняться из-под этого чертового дерева, а то раскисла совсем. Позволила себе поплакать, когда поняла с ужасом, что ЕГО ЛЮБЛЮ! О, Феникс, зачем ты так со мной, почему можешь крутить, вертеть моими чувствами, словно я - игрушка? О, Судьба, зачем ты скрестила наши пути? Зачем дала полюбить его? Я тебя люблю, люблю:. Люблю все с той же силой, что и тогда! Так же отчаянно и безнадежно все еще люблю:! Слезы вопреки приказу текли по щекам, оставляя мокрые дорожки, в душе была пустота, и лишь единственная мысль пульсировала в голове: <Что делать с собой, со своими чувствами? Нельзя уступать! Нельзя! Слышишь, нельзя! Что же мне делать дальше:?>
Именно в таком состояние Арно нашел Кристалл, впервые видя такой: плачущая, потерянная, слабая и беззащитная с растрепанными волосами, в помятой одежде, местами грязной. Она сидела на голой земле и смотрела невидящим взглядом в пространство. И юноша прекрасно понимал, от чего в ней произошла такая перемена, потому что был тому виной:. Но он не мог оставить все, как есть, и просто обязан был призвать брата, хотя бы элементарно для того, чтобы тот помог, потому что один, Арно это понимал, он не справился бы с нескончаемой, непобедимой армией, которая, если захочет что-то получить, это получит любой ценой, пускай и погибнут миллионы людей, а юноша этого не хотел: да и потом Феникс должен был знать, что пророчество сбывается.
Также он для себя решил, что, если они все же, несмотря ни на что, потянуться друг к другу, он не будет мешать их счастью, слишком любит их обоих, а больше ее:. Сначала Арно хотел поговорить с Кристалл откровенно, но та не давала ему шанса, как и Артуру, впрочем, а как обычно переживала все глубоко в себе, пряталась где-то на некоторое время, а на людях была спокойна и рассудительна, как всегда:.
Он совершенно не понимал того, что может причинить такую боль:. Арно бесшумно подошел, похоже, что Кристалл не заметила, и также бесшумно обнял ее:. Девушка прижалась к его теплым рукам и неожиданно успокоилась.
-Зачем ты пришел?
-Как ты?
-Хорошо. Что-то хотел мне сказать?
-Что люблю тебя по-прежнему и никогда не оставлю. Но решать тебе.
-Тогда вы меня больше не увидите! Кристалл рванулась у него из рук.
-Как это?
-Я буду здесь исполнять то, что нужно, но. Поверь, сделаю так, чтобы не видеться! Я не хочу больше всего этого:хватит:. Ты ничего не понимаешь!- и после этих слов, даже не дав ответить Арно, девушка убежала. Арно предполагал и понимал, что она действительно исполнит свое обещание, правда, не представлял как. Тем не менее, им суждено было еще увидеться:.
Нападения со стороны Теней прекратились, но появившиеся недавно лесные существа не давали покоя. И через некоторое время братья узнали впервые за много месяцев кое-что о Кристалл. Каждую ночь в самый пик активности зловещих собак (это единственное более или менее подходящее сравнение, которое они смогли подобрать), девушка отправлялась на охоту, а точнее на кровавую бойню в центр леса-их логово-или искала где-то по окраинам тайные сборища одна, лишь со своим верным мечом - Катаной! Вылазки были довольно успешными, и она приносила пару убитых туш с собой на обследование людям, из которого в итоге ничего не заключили и просто сожгли все останки. Непонятно было, становилось ли зверья больше, но только явно после каждой охоты уважение и любовь к девушке возрастали, правда, несмотря на это, никогда никто не видел ее ни улыбающейся, но и ни плачущей . Сначала это настораживало, а потом постепенно забылось:.
Несколько раз, как Артур, так и Арно по отдельности пытались увидеться с ней, но ее слова все же продолжали сбываться, даже издали нигде не промелькал любимый силуэт:.
Я не буду утомлять вас долгим рассказом, описывая свои чувства, возможно, вы и сами догадываетесь о них. Да и потом, у меня почти не оставалось времени думать обо всем этом. Шли дни, совершенно не похожие друг друга, они несли в себе множество опасностей, после каждой могла бы последовать смерть, но страх не растекался по жилам, что, наверное, и восхищало многих:. Тайно от великих братьев я поддерживала связь с подругой, что в последствие меня и погубило или спасло, уже не знаю. Ей тоже сейчас было нелегко, как не странно, но создавалось впечатление, что мы всегда шли по одной дороге, только я чуть впереди. Она спотыкалась и падала там же, где и я, лишь позже, смеялась и плакала также:. Тем не менее, не смотря на жизненные ловушки, мы все же находили хоть какую-то опору друг в друге и ждали лучших времен.
Однажды, совершенно неожиданно для всех, мне донесли, что у северных ворот собралось много вражеских кораблей, но они. Похоже, не собирались нападать, а чего-то ждали, и мы ждали. И вскоре от них прибыл посланник, который принес желание армии о переговорах со мной лично на одном из их кораблей. Я крайне была удивлена, почему именно со мной, а не с Арно, например, но вопросов задавать не стала. Выяснив все подробности, я оставила человека (это действительно был человек, возможно, пленный, но завлеченный) на попечение своих людей и задумалась. Они, конечно, хотели, чтобы я явилась одна. Глупость! Ловушка! Но есть маленький шанс, что все же эти переговоры к чему-то приведут, ведь все остальные просто-напросто не удавались, и мы, наконец, узнаем, чего же враги так жаждут, но с другой стороны:. Да, в конце концов, чего моя жизнь стоит? Они, конечно, могут использовать шантаж, и, чувствую, тогда немало преуспеют, но сидеть мне тоже нельзя, придется отправиться!
Когда посол узнал о ее решении, он довольно ухмыльнулся, но назад пути уже не было:. Никто не осмелился спорить с Леди-Ястреб, лишь пожелали ей удачи и пообещали ничего не рассказывать Фениксу и Ониксу, хотя не имели понятия, как можно скрыть огромную флотилию у ворот и отсутствие госпожи.
Итак, Кристалл поплыла на встречу к очередной опасности, которая подстерегала ее через полчаса, притом совершенно осознанно.
Сколько раз она потом пыталась вспомнить происходящее, все безуспешно, будто какое-то белое пятно. Одна его граница-удаляющийся на глазах берег, а другая - лишь голос, говорящий, убеждающий, рассказывающий. Именно тогда Кристалл испила свою чашу до дна. Она - это то, что им нужно, человек, нарушивший баланс, ей предстоит сделать выбор, какой силе перевесить за счет себя самой, ведь в ней была и та, и другая, от отца и от матери. Девушке до сих пор слышался этот всепроникающий голос, и она пожалела, что отбросила от себя всех, оставшись совсем одна. Как было бы хорошо, чтобы можно было упасть кому-то на грудь и снять хотя часть своих проблем, перевалив их на сильные плечи:.
Кристалл сидела в раздумьях на кровати, обняв колени, и размышляла о своей судьбе, о предназначенном выборе. Она вообще не представляла, как его сделать. Если уступит. Погибнут все те, которые в нее верили, и которых она оберегала, если же останется. Они тоже погибнут, но смерть будет жестокой:.
Девушка вздохнула и упала на спину, посмотрела на потолок, сцепила руки за головой, перевела взгляд и заглянула в окно: спускалась ночь, пора было идти на охоту. Чисто механическим жестом натянула сапоги, взяла меч, собрала волосы, чтобы не цеплялись за ветки, и вышла на воздух. Часовые прогуливались на своем посту, большая часть города уже <спала>, и Кристалл большими твердыми шагами - ее обычная походка-направилась к лесу. Когда она оказывалась там, ей всегда что-то подсказывало присутствие зверя и его точное местонахождение, как и в этот раз:. Неспешно и как можно бесшумнее девушка начала мягко ступать по неутоптанной, изрытой корнями деревьев, земле, продвигаясь к жертве ближе. Ее глаза превосходно видели в темноте, а звери не замечали, считая за свою.
Хрустнула и переломилась ветка, но девушка знала, что не под ее ногами, значит, рядом был кто-то еще. Не зверь - они нападают сразу, не производя лишних звуков. За деревьями мелькнула человеческая тень, Кристалл оглянулась и поймала руку, ложившуюся на ее плечо.
-Что тебе нужно?
-Ты же знаешь.
-Как смог обойти поставленною мной защиту от вас?
-Издеваешься? Ты никогда не сможешь идти против меня, потому что:
-Не нужно продолжать.
-Скажешь сама:?
-Не дождешься. Уходи, спугнешь добычу или заставишь напасть целую стаю, хлопот потом не оберемся, а я не хочу терять репутацию и приводить раненого мужчину. Ты и так уже достаточно пошумел здесь.
-Обещай, что придешь с рассветом.
-И не подумаю.
-Тогда не надейся, что уйду.
-Ну, как хочешь. Готовься к схватке. Хоть оружие с собой есть? Ах, извини, ты же и без него прекрасно справляешься.
-Откуда такая злоба? Ненависть:. Могу понять, но все же стоит признать, по-моему, факт моего возвращения, оно стоит твоего прощения.
-Его не будет никогда!
-Но ты же:.
-Замолчи!!! Не произноси этих слов!
-Хорошо, тогда скажу несколько по иному, правда, банально: я все еще тебя люблю.
-Не верю больше в твою бесконечную ложь.
-Не разрывай себе и мне сердце, вернись к своему счастью, или ты предпочитаешь то, что было до него?
-Однажды ты меня уже оставил в покое, так оставь же и сейчас. Неужели не понимаешь, мне тяжело и больно видеть тебя.
-Так прости.
-Я искренне хочу верить твоим словам и своему сердцу, которое так и трепещет при виде тебя:.
-Тогда иди ко мне,- юноша развернул Кристалл к себе и обнял.
-Но разум упорно твердит другое, да и душа тоже, сердце:.
-Ты же сказала, что сердце:.
-Разрывается от любви к тебе, но не только:.
-Я развею сейчас его сомнения,- девушка не знала, что ей делать, и решила поддаться, больше не было мочи терпеть. Противиться желаемому, да, он - подонок, но любимый подонок, да, он сделал ей больно, но и он же делал ее счастливой, пусть же отдаст долги, и тогда она воспользуется им в свое удовольствие также, как когда-то он ей:. Юноша начал нежно целовать девушку сначала в шею, потом плечи, губы, медленно, но невыразимо приятно, а она полностью отдалась ему:. Как вдруг внезапно отшатнулась, молниеносным движением вытащила меч из ножен, клинок засверкал в пробившемся сквозь ветви лунном свете, полоснула им в воздухе, раздался предсмертный визг, и темная туша рухнула ей под ноги:.
-Нужно бежать, их слишком много. Не дав мне поохотиться спокойно, ты совершил огромную ошибку.
-Ты забываешь, кто я! сказал он насмешливо.
-А кто я, ты не забываешь? но ее слова будто ушли в пустоту, огромная огненно-рыжая, пылающая алым пламенем, птица взметнулась вверх уничтожать ничтожных тварей, осмелившихся посягнуть на нее. Никто не смог избежать возмездия, и на этот раз ни звука не донеслось из чащи. Через несколько минут Феникс вернулся к безмолвно стоящей все на том же месте Кристалл, и она ждала, пока он примет свой настоящий, более привычный облик, но тот почему-то медлил.
<Я рад, что ты больше не держишь зла на меня.>
<Превращайся, мне больше нравится твой голос.>
<<Молчание>>
Гордая птица смотрела печальными глазами на ничего не понимающую девушку. Тело ее постепенно начинало растворяться, показывая сквозь себя хорошо сложенное, но небольшое, по сравнению со своим, тело юноши. Казалось бы, обычное превращение, но почему тогда так печальны глаза птица? Феникса-юноши? Тонкая, еле видная, прозрачно-золотистая пленка еще очерчивала воздух, когда Артур упал, сначала на колени, а потом на руки Кристалл. Маленький огонек еще теплился в его взоре:а жизнь уже отлетала на крыльях Феникса:.
-Что происходит? с ужасом спросила Кристалл, зная уже ответ на этот вопрос в душе, просто не веря:.
-Ничего:. Просто:. Скоро новолуние:. Луна исчезнет вместе со мной. Пророчество сбывается, силы огненной всемогущей птицы иссякают, а вместе с ними и я:.
-Если бы я собрала до конца талисман, ничего бы не случилось!
-Талисман не помог бы, тем более что ты не смогла бы его собрать полностью, частица его во мне.
-Я не могу поверить в происходящее:.
-Придется. Только не плач, прошу тебя. Ну вот, ты уже плачешь, зачем, девочка моя?
-Почему ты так поступил со мной?
-Честно? Я и сам не знаю. Встретив Луару, что никого ее лучше нет и <сжег все мосты за собой>.
-Если бы ты этого не сделал:если бы:. Все было бы совсем по-другому!
-От судьбы не уйдешь, милая. Главное. Я понял, что дороже тебя у меня никого нет. Согласен, слишком поздно понял, но лучше поздно, чем никогда, согласись. Знай, где бы я ни был, где бы потом не оказался, всегда буду любить:тебя! Ты не представляешь, как мне сейчас хорошо, я успел поговорить с тобой, ты простила:. У меня осталось мало времени, и я:.
-Не говори так!
-Не перебивай! Должен тебе сказать:рассказать, как победить врага.
-Это невозможно сделать:. Я была там, им нужна я, и ничто их не остановит!
-Когда меня не станет в этом мире, еще некоторое время на этом месте будут частицы силы Феникса. Одна из них-большая-дополнит талисман, кстати, он будет оберегать тебя и твой дух от темных вмешательств, всегда носи его на груди, а вторая часть-меньшая-перетечет в мой кинжал. Именно этот кинжал вы должны будете воткнуть в самом глубоком месте мира - Марианской впадине. Не спрашивай, почему именно там, сам толком не знаю, почему темные силы нашли прибежище на глубине. И тогда должна уничтожится их большая часть,-Кристалл слушала его слова, словно она находится в каком-то тумане: сквозь слезы и непонимание жестокости тех, кто этим всем управляет - их судьбами и жизнями. <Но почему все произошло слишком поздно?> она постоянно задавалась этим вопросом. Как бы ей сейчас хотелось вернуться назад, в прошлое и не забираться на дерево Феникса, не входить вместе с Артуром в то дупло, а просто оставаться на своем острове с ним и просто жить счастливо, но, как известно. Просто ничего в жизни не бывает, во всяком случае, у нее:.
<Поцелуй меня, как тогда:помнишь?>
<Помню:.>
И последним, что видел Артур, это море, плескавшееся вокруг них, солнце, греющее их, берег где-то вдали и рифы, Кристалл рядом с собой, ее нежную красоту, похожую на чистый, но такой драгоценный кристалл:.
В то время как тело его растворялось в ночи, сверкая маленькими блестящими крупицами души в руках девушки, до тех пор, пока ее руки перестали уже что-либо ощущать:. Она открыла глаза и еще успела поймать последний взгляд его голубых глаз, как небо, глаз:. Ей хотелось кричать, но она лишь обнимала себя за плечи и тихо плакала, опустив голову, поэтому не заметила, как из рук вылетели две маленькие золотые птички, одна вспорхнула ей на грудь, а другая-в сапог, где лежал кинжал:.
<Артур!:>

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-06-27 18:53:36 Юкка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Та-ра-рам!Кто к нам вернулся!А у меня все не хватает времени Вас почитать:(
    С возвращением:)

    2005-07-01 23:29:48 Чертенок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Поначалу не оч. понравилось.. Может, из-за того, что забыла сюжет.. В середине втянулась. Конец главы - просто супер.) Так держать.))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка