Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Пихто Твердятич - Встреча с Богом 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 957
Дата публикации: 1.8.2010

Фантазия на тему, какие бы вопросы я задал бы Вседержителю при личной встрече, и как бы Он мог на них ответить

Мне действительно интересно – есть ли Бог на самом деле?
Потому, что если он есть, я бы хотел с ним встретиться. Задать ему пару насущных вопросов.
Например, я бы спросил, как у него дела.
Он бы отмахнулся и ничего не ответил. А я бы тогда подумал, что тяжело ему приходится с нами – людьми, вечно мы всем недовольны. Столько всего для нас сделано, а никто не ценит, все только жалуются. Нет, чтобы взять да и самим сделать. Чего казалось бы тут сложного…
Или я бы спросил – какие у него планы на будущее?
А он бы ответил:
- Ну какие у меня могут быть планы? Для меня что будущее, что прошлое, что настоящее – все едино.
- Хм, - хмыкнул бы я и подумал – а ведь действительно. Как же ему наверное неинтересно жить, даже и помечтать невозможно. Хотя, если он всемогущ, то что ему стоит сделать так, чтобы можно было помечтать.
- Невозможно, - ответил бы он, когда я изложил б ему свои мысли, - я конечно могу так сделать, но одно то, что я могу все – лишает мечту настоящей ценности.
Да уж, сказать нечего…
Можно было бы и такой вопрос задать:
- А почему бы не бросить эту, прямо скажем, не очень удачную затею и пойти заняться чем-нибудь более интересным и занятным. А мы – люди – уж как-нибудь сами, все равно ведь так и норовим все сделать самостоятельно. Вот и пусть у нас будет возможность проявить себя.
- Ну, во-первых, - ответил бы он, - возможностей проявить себя у вас – людей – и так предостаточно, а во-вторых, с чего ты взял, что затея была неудачной?
Я бы тогда очень удивился и задумался.
- Вот-вот, думай, - сказал бы он.
Ну и под конец я бы спросил его:
- Как ты думаешь, есть ли у нас надежда?
Он усмехнется и ответит:
- Я не знаю, что такое надежда. Но на твоем бы месте я ее не терял. Авось пригодится.
- Вечно этот авось, - ответил бы я, - ну, до встречи что ли?
Он бы кивнул и долго смотрел мне вслед. Точнее, мне бы очень хотелось, чтобы он смотрел мне вслед, а ему это не сложно. И может быть, он бы даже тайком перекрестил меня, тихо посмеиваясь в кулак, чтобы я, не дай Бог, не пропал в этом совершенно несовершенном мире…

(с) Встреча с Богом - http://creativblya.narod.ru/vstrecha.html

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2010-08-08 22:20:40 заквітчана мріями
    Пожаловаться администрации на комментарий
        прикольні думки))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка