Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 976 Дата публикации: 3.8.2010
- Запомни, у тебя не получится станцевать ни разу, под музыку, которую ты ненавидишь. Я бы не научилась танцевать, если бы мне в первый раз такое включили.
- А как ты танцуешь бальные танцы?
- Подбираю музыку сама. Исключительно из той, которая мне нравится.
- Позволь поинтересоваться тогда, под какую же музыку ты станцевала впервые?
- Под «I Don’t Want To Miss A Thing» Aerosmith.
- О… Ты меня еще больше покорила. Адам, мы же выросли под них.
Адам только усмехнулся.
- А еще что тебе нравится?
- Вообще-то, мы собирались научить тебя танцевать.
- Но мне ведь интересно!
- Тогда делаем так, ты сейчас делаешь все правильно, как я говорю, ни разу не наступаешь мне на ноги, и я называю тебе одну из своих любимых групп.
- Я согласен.
Они с Рупертом медленно прошли один тур вальса.
- Rolling Stones.
- О! Адам мы два раза были на их концерте! Это было потрясающе!
Следующий тур Руперт почти не смотрел под ноги.
- Led Zeppelin.
- Девушка вы меня потрясаете.
В следующем туре Руперт совсем не смотрел под ноги.
- Iron Maiden.
- Господи! Адам, ты слышишь?..
Адам просто с улыбкой за ними наблюдал.
Танец немного ускорился.
- AC/DC.
- Я сейчас станцую национальный грузинский танец.
- Теперь ты веди.
- И ты назовешь две группы.
- Хорошо.
Руперт отлично управился с первым туром медленного вальса, при этом ведя партнершу.
- Pink Floyd, Oasis.
- Скажи еще две.
- Нет. У нас уговор.
- Ну, пожалуйста, скажи еще две, и я станцую быстрый вальс идеально.
- Окей. Queen и Sex Pistols. – Микки усмехнулась.
- Леди, я ваш на веки! – Руперт засмеялся. – Я чувствую себя лучше, чем королева на коронации! – он подхватил Микки и пустился в быстрый вальс.
- Я знала! Я так и знала, что умеешь танцевать вальс! – Сквозь смех проговорила Микки.
- Как могу, я, настоящий английский внук, одного из членов палаты лордов, не уметь танцевать вальс. Но я это тщательно скрываю, потому как истинному фанату Роттена, не подобает быть внуком лорда и танцевать бальные танцы.
- А еще Руперт собирается поступать в театральное. – Добавил, улыбаясь, Адам.
- Да, но ни это, ни то, что я фанат Роттена в свою очередь не подобает внуку лорда. – Руперт остановился и, поклонившись, поцеловал Микки руку. – Ты лучшая учительница и танцовщица, из всех, которых я когда-либо встречал. А встречал я много, так как был ребенком не спокойным и вообще ужасным. Потому, все учителя от меня отказывались, как только проводили со мной первые десять минут. Но, давайте не будем о грустном. – Он улыбнулся и уселся на топчан. – Я закурю, если вы не против.
- А у меня еще есть кое-какие дела, потому я вас оставлю. – Микки поспешила обратно в дом.
- Чудо. – Сказал Руперт.
- Ты о чем? – Адам посмотрел на друга.
- Не о чем, а о ком. О Микки. Если бы я такую встретил, то плюнул бы на все и всех.
- Руп, не напоминай мне обо всем этом.
- Да ты сам подумай. Хорошо подумай. Это подарок судьбы, для тебя засранец. Чтоб ты взял себя в руки. Ты ведь все время говорил, что тебе нужна какая-то необыкновенная, потому что обыкновенные для тебя не подходят. Ну, так открой глаза. – Руперт улыбаясь, выдохнул дым. – Я сейчас докурю и пойду спать. – Он посмотрел на друга. – И не мечтай, тебя я к себе не приглашу.
- Да ну тебя. – Адам засмеялся.
- Знаю, знаю. Меня ваша Америка еще с ума не свела. А тебя уже да. Еще приставать ко мне начнешь.
Парни разошлись по комнатам. Адам даже не стал включать у себя свет. Он уже знал, что Микки снова куда-то ушла. Это было необъяснимой ее частью. Она любила одиночество, возможно, даже больше чем танцы. У него не укладывалось в голове, как она могла все время быть одна. Почему она ни с кем не встречалась? Почему каждый вечер бегала на кладбище? Как она пила в одиночестве сидя в душевой кабинке до самого утра? Разве ей не хотелось бы, чтобы с ней был кто-то, кто мог обнять ее, сказать, что любит, с кем можно прогуляться или даже вместе помолчать? Путаясь во всех этих мыслях, Адам все-таки заснул.
Торжественная часть была назначена на одиннадцать утра.
- Эй, Ану вставай! Подъем! Целый день проспишь! – Руперт стянул с друга одеяло.
- Который час?.. – сонно спросил Адам.
- Час ранний, но ты все равно должен вставать, идти в душ и одеваться. Нам надо приехать за пол часа до начала.
- А где она?.. – Адам только понял, что Микки нет.
- Не знаю. Когда я пришел, ее не было. Иди в душ. – Руперт вышел из его комнаты.
Адам пошел в ванную. Потом оделся в черный фрак, завязал черную бабочку, обулся и, посмотрев на себя в зеркало, чтобы проверить нормально ли выглядит, собрался уже выходить, но притормозил у двери. Микки, судя по всему, не появлялась дома этой ночью. Он постучался в дверь ее комнаты.
- Кто там? – спросила она.
- Это я. Нам через пять минут уже надо выезжать.
- Я… я наверно не поеду.
- Что случилось?
Дверь перед ним распахнулась и Адам замер. На Микки было кремовое платье до колен, с несильно пышной юбкой, на руках до локтя были черные шелковые перчатки, а обута она была в черные атласные туфельки на невысоком каблуке. Волосы были собраны в духе Одри Хэпберн. Макияж был легкий.
- Можешь ничего не говорить, я сама знаю, что это выглядит ужасно. – Микки покачала головой и прошла обратно в комнату.
- Ты что?.. – Адам, наконец, вновь обрел дар речи.
- Что?
- Ты великолепно выглядишь.
Микки недоверчиво вскинула бровь.
- Ты посмотри на себя. – Он взял ее за плечи и подвел к зеркалу. – Ты очень красивая.
- Но все как-то так…
- Все красиво. – Адам улыбнулся.
- Спасибо. – Микки усмехнулась.
- Идем?
- Идем. – Она вздохнула и, прихватив маленькую шелковую черную сумочку, взяла его под руку и они вышли из комнаты.
Руперт уже курил возле машины и когда увидел их, то улыбнулся и подмигнул Адаму.
Они втроем сели в машину и поехали в церковь. Приехали они как положено, за пол часа до начала.
Второй подружкой невесты была племянница Клариссы, Эмма. Ей было 25 лет. Микки сидела возле маленькой комнатки, где была невеста и вторая ее подружка, и слушала музыку.
Адам с Рупертом сидели во дворе церкви.
- Я ее, когда увидел, то потерял дар речи. – Адам усмехнулся.
- Это хорошо. Значит у тебя все еще нормальная реакция. – Руперт затянулся сигаретой.
- Ха-ха.
- Ты должен радоваться этому. Кстати, ты взял билеты?
- Да, еще неделю назад.
- У нас самолет в час ночи, сегодня?
- Угу.
- Отлично. Я уже предчувствую тот отрыв, который будет в Лондоне, когда мы прилетим.
- Нам пора уже идти внутрь.
- Ок. – Руперт последний раз затянулся и выкинул сигарету в рядом стоящую урну.
Подъехал черный лимузин, из которого вышел Джеймс. Он выглядел одновременно счастливым и взволнованным.
- Здравствуйте парни. – Поздоровался Джеймс. Они обменялись рукопожатиями.
- Идемте. – Позвала их Эмма и поспешила обратно к невесте.
Первым к алтарю пошел Джеймс, потом вошли Адам с Микки, за ними Руперт с Эммой. И вскоре отец Клариссы вывел дочь к алтарю.
Церемония пролетела довольно быстро, возможно потому, что Адам всю церемонию смотрел на Микки, в то время как она витала где-то в облаках.
Сразу после окончания церемонии все отправились в специально заказанный на всю ночь ресторан на побережье океана.
Джеймс с Клариссой должны были уехать в десять вечера. Адам весь вечер пытался избегать Микки и пил. Руперт же веселился от души и веселил присутствующих, он перетанцевал со всеми женщинами, и даже уговорил потанцевать семидесятилетнюю тетю Джеймса, которая славилась своим жутким нравом.
- Брат, эта тетушка меня затанцевала. – Руперт тяжело вздохнул и увалился в кресло рядом с другом. На его лице играла веселая улыбка.
- Угу. – Адам налил себе еще виски.
- Да ты надрался уже. – Руперт посмотрел на него. - Какого черта?
В этот момент в танце, мимо них, прокружилась Микки с дядей Адама.
- Это из-за нее, да? Ты рехнулся.
- Да. Я рехнулся, сошел с ума, тронулся умом, и хочу проснуться завтра утром в Лондоне, и чтобы все поменялось. Чтобы это было сном. – Адам одним глотком опустошил стакан и нетвердым шагом пошел куда-то.
- Чокнутый. – Руперт сделала глоток виски. – Что вы с нами делаете, женщины…
Адам вошел в мужскую уборную. Он чувствовал, что явно перебрал со спиртным. Часы показывали пол десятого вечера. Значит, ему совсем чуть-чуть оставалось продержаться. Он присел на диванчик и сомкнул глаза. Даже сейчас Микки стояла перед глазами.
- Чёрт! – Адам вскочил на ноги и вышел из уборной. Ему хотелось убежать, куда глаза глядят.
- Что-то случилось? Ты плохо себя чувствуешь? – Микки стояла у входа в женскую уборную.
Адам резко повернулся к ней.
- Ты пьян? – она медленно подошла к нему.
- Все… все в порядке. – Адам попятился. В нос ударил запах ее духов. Его начало знобить.
- Я же вижу, что ты не в порядке.
- Нет. То есть да. Со мной все нормально!
- Ты ни разу не танцевал сегодня и сидел за столом какой-то хмурый.
- Ты за мной наблюдала? – Адам засунул трясущиеся руки в карманы.
- Просто ты сегодня на себя не похож. Трудно не заметить.
- Я как-то сам престал себя узнавать и понимать. – Адам судорожно глотнул воздух.
- Ты знаешь, что можешь мне рассказать все. Я постараюсь тебе помочь.
- В этом ты мне не поможешь.
- Как хочешь. – Она пожала плечами. Вся ее живость куда-то улетучилась.
- Прости, если я обидел тебя.
- Да, нет. – Микки вошла в женскую уборную.
Адам посмотрел, как за ней закрылась дверь, и, не сдержавшись, рванул за ней.
Когда он влетел в уборную, Микки обернулась и в удивлении вскинула брови. Она не успела ничего сказать – Адам подлетел к ней и поцеловал в губы. Он вжал ее в стену, и Микки на некоторое время даже потеряла дар речи.
- Что, черт тебя подери, ты делаешь? – наконец тихо произнесла она.
Адам замер и до него только после ее слов дошло, что же он только что сделал.
- Адам что ты сделал?! – она сорвалась на крик.
- Ничего! – Адам тоже не выдержал. – Что ты со мной сделала! Ты свела меня с ума! Ты же понимаешь, что я тебе никто! Я сошел с ума, понимаешь! Я из-за тебя сошел с ума! Ты не оставила мне никаких шансов!
- О, нет!!! – Микки взялась руками за голову. – Ты лгал мне! Адам, ты же мог сказать! Я же верила тебе! Я сразу тебе поверила! А ты лгал мне со спокойной душой! О, чёрт! Об этом даже подумать противно!
- А ты ни разу не подумала, что это противно, когда просила, чтобы я лег спать с тобой?! Я же живой, обычный парень! А ты закрылась в себе и думаешь, что все в мире так просто! И тебе плевать на всех!
- Мне плевать на всех, потому что остальным на меня плевать! Я безразлична всем!
- Мне!.. Мне ты не безразлична! – Адам схватил ее за руки. – Ты ведь просто не хочешь понимать и осознавать какая ты прекрасная! Во всех отношениях…
- Не трогай меня! Ты лицемер! Ты омерзителен!
- Я лицемер, потому что влюбился в тебя?! Да?! Потому что из-за любви боялся сделать тебе больно?! Потому что ты мне не безразлична, да?..
Микки замерла. Адам медленно отошел от нее.
- Это не любовь, а похоть!
- Это не так!
- Так! Никогда, сколько бы еще нам не пришлось с тобой видеться, никогда больше не прикасайся ко мне и не разговаривай со мной. Я ненавижу тебя. – С этими словами Микки выбежала из уборной.
Руперт оглядывался по сторонам в поисках Адама и вдруг заметил бледную как мел Микки. Она, наталкиваясь на людей, шла, не видя куда. Добравшись до первого попавшегося столика, она села на стул и больше не двинулась и не пошевелилась. Потом Руперт увидел как оттуда же, откуда пару секунд назад вышла Микки, выскочил Адам и понесся на пляж. Руперт поспешил за ним:
- Стой! Адам! Стой!
Адам остановился и повернулся, у него жутко щипало глаза и казалось, что его сейчас вывернет.
- Руперт, нам надо отсюда убраться, как можно быстрее.
- В чем дело? – Руперт подошел к нему.
- Она теперь ненавидит меня. – Адам горько усмехнулся. – Я набросился на нее, и она сказала, чтобы я больше даже не говорил с ней. Я не вернусь сюда.
- Успокойся. Сейчас мы проведем твоих родителей,… то есть Джеймса и твою мать и сразу уедем.
- Я не могу ни секунды здесь больше находиться.
- Адам потерпи.
- Я во всем обвинил ее… а потом сказал, что люблю…
Руперт удивленно вскинул брови, но говорить больше ничего не стал.
Как только машина Клариссы и Джеймса скрылась за поворотом, Руперт подхватил Адама и потащил в машину. Они забрали из дому чемоданы и поехали в аэропорт. Все это время никто из них не сказал ни слова. Сев в самолет Адам уткнулся лбом в иллюминатор и без эмоций смотрел в него.
- Я выключил твой телефон, так что не переживай. – Руперт посмотрел на друга. – Попробуй поспать. – Он подбадривающее похлопал его по плечу.
Самолет приземлился в аэропорту Лондона в половину первого дня. Адам спустился по трапу и вдохнул сырой воздух. Небо было серым, и намечался дождь. Ему на какое-то время стало легче, от ощущения того, что он дома.
Когда они подъехали к фамильному замку Руперта, уже начался ливень. Их встретили мать Руперта и бабушка. Адама провели в специально приготовленную для него комнату, и там он сразу рухнул на кровать и уснул.
Проснулся Адам только в девять вечера. Страшно болела голова. Он встал и пошел к Руперту.
- Ну, наконец-то ты проснулся. – Руперт встал с кровати и потушил сигарету в пепельнице.
- Башка раскалывается. – Адам опустился в кресло.
- Не мудрено.
- Что мне делать, Руп?
- У тебя есть месяц для того, чтобы придумать, что делать.
- Я не могу без нее.
Руперт снова удивленно на него посмотрел.
- Я влюбился.
- Не бросайся в крайности. Мне страшно с тобой разговаривать. Ты используешь слова, которых отродясь не было в моем лексиконе. И, слава Богу, потому что я не хочу, чтобы со мной творилось то же, что и с тобой. Да, она красива, да, она восхитительно танцует, да, она слушает потрясную музыку. Эта девушка – мечта любого нормального парня. Но ваши родители все-таки вчера поженились.
- Ты сам говорил, что если бы тебе выпал такой шанс, быть с такой девушкой, то ты не упустил бы его.
- Но ситуация повернулась в другую сторону. Она прогнала тебя и сказала, что ненавидит. Все проще простого. Надо отпустить это.
- Все сложно, Руперт. Со мной никогда еще такого не было. Я никогда не влюблялся.
- Да с чего ты взял, что ты вообще влюбился?
- Это пришло само.
- Адам, я не знаю. Серьезно. У меня такого никогда не было. Я не влюблялся. Я полнейший эгоист. Ты это знаешь. Если девушка не отвечает взаимностью, значит она дура. А дура мне не подходит. Возможно, когда-нибудь, надеюсь не в ближайшие двадцать лет, я влюблюсь в кого-то без памяти. И тогда пойму что это такое. Но сейчас, я ничем не смогу тебе помочь. Это не в моей компетенции.
Адам опустил голову.
Прошла первая неделя, с тех пор как Адам приехал в Лондон. Они с Рупертом все время где-то гуляли, встречались с друзьями, но как только Адам оставался один, готов был лезть на стены. Он не знал где она, чем она занимается. В конце недели он не выдержал и набрал ее номер. Конечно же, она не ответила. Его голова не хотела ничего соображать. Душу сдавливало что-то гадкое. В общем, состояние было хуже некуда.
Когда подошла под конец вторая неделя, Адам уже был на грани истерики. Теперь он никуда не выходил, и все время сидел в комнате. Ее номер теперь совсем не отвечал. Адам перестал даже есть. В конце недели ему позвонил Марк и сообщил, что Микки уже четыре дня как не ходила в школу, на тренировки и ее оператор все время сообщал, что она не может принять звонок и дома никто не открывает. Потом спросил, не знает ли Адам, что произошло и где она. Адам ответил, что уже как две недели находится в Лондоне и ничего о ней не знает. Марк извинился и повесил трубку. Адам же сперва оцепенел, а потом снова позвонил на сотовый Микки. Попытка не увенчалась успехом. По домашнему номеру тоже никто не отвечал. Все внутри похолодело, желудок свело.
Так Адам провел еще три дня. Он совсем не спал, не ел и не вставал с кровати.
Вечером третьего дня к нему в комнату вошел Руперт.
- Вставай.
Адам не сдвинулся с места.
- Я поменял твой билет. У тебя рейс на завтра на шесть утра. В два ночи ты будешь в Калифорнии. Поднимай свой зад и собирай шмотки. Затем сходи в душ и спускайся, наконец, поесть. Я не хочу, чтобы ты умер голодной смертью в этом доме. – Руперт положил билет на тумбочку. – Если это у нее шуточки такие, то она такая же ненормальная, как и ты. И вы стоите друг друга.
- Руперт, я не могу туда поехать… - Адам привстал.
- Ты поедешь. Через «немогу». А если ты этого не сделаешь, я сам тебя туда отвезу за уши. Ты не тот Адам, которым был. Так что, либо поезжай и привези сюда того Адама, нормального, здравомыслящего парня, моего самого лучшего и близкого друга, либо останься с ней, но все равно верни Адама.
- Руперт, ты мой лучший друг. – Адам подорвался с кровати.
- Не твой, зомби. Я друг Адама.
В шесть утра самолет вылетел из Лондона. Адам еще до вылета тщетно пытался дозвониться Микки.
Как и говорил Руперт, в два ночи самолет приземлился и уже через пол часа Адам вышел из такси возле дома. Свет в доме не горел. Его сердце начинало биться быстрее. Он, не медля, открыл дверь и, бросив чемодан в прихожей, поспешил на второй этаж. Решительно войдя в свою комнату, он вошел в ванную. Кабинка была открыта, там валялись три пустых бутылки из-под «Джек Дэниэлс». Тогда Адам подошел к двери ее комнаты и собрался открыть, но дверь оказалась заперта.
- Микки! – крикнул он.
Никто не ответил.
- Микки, ты там? С тобой все в порядке?
- Еще как не в порядке. Чего ты приперся? У тебя еще неделя впереди. – Тихо и устало произнесла из-за двери Микки.
Адам облегченно усмехнулся.
- Ты все испортил и удрал… какой ты мерзавец.
- Я не хотел.
- Еще как хотел. Какой я была дурой. Ты же, как раз в том возрасте, когда у вас, парней, встает на все что движется, и ради того чтобы вставить кому-то, вы готовы на все. Даже прикинуться братом.
- Микки, все не так… - Адам присел на корточки, облокотившись спиной об дверь.
- Хватит уже врать! Я не могу больше слышать все это вранье! Мне противно! Я дышать нормально не могу, потому что мне больно! Я никуда не могу выйти! Как же мне было хорошо, пока ты здесь не появился! Я же смирилась с тем, что я живу одна в доме с отцом, и мы друг друга тихо ненавидим! И я считала дни до того момента, когда приедет моя мать и заберет к себе! А тут появился ты, извращенец озабоченный! Ты даже танцы у меня отобрал! Я не могу танцевать, потому что каждый раз выходя на сцену, вспоминаю, как ты сидел в том зале и пялился на меня, потому что я танцевала с тобой, и ты ко мне прикасался с одной только похотью в мыслях!
- Это не правда, черт подери!
- У меня даже не осталось сил, чтобы сейчас открыть дверь и врезать тебе…
- Что с тобой?! – Адам приник к двери. Микки больше ничего не говорила. Он начал быстро соображать, что делать. Потом достал из кармана кредитку и открыл ею дверь.
Микки сидела углу комнаты. Она находилась в полуобморочном состоянии. Адам включил светильник и присел перед ней. Она вновь стала очень бледной, под глазами залегли круги от сильного недосыпания. Он аккуратно поднял ее на руки и перенес на кровать. Немного посидев с ней, он пошел убирать по дому бутылки, когда же все закончил, то пошел к себе.
Утром Адам проснулся в восемь. Спустившись на кухню, он приготовил завтрак и пошел за Микки. Дверь в ее комнату снова была заперта.
- Убирайся вон. – Послышалось из-за двери.
- Тебе надо что-то поесть. У тебя упадок сил.
- Я сказала, чтобы ты больше со мной не говорил!
- Хорошо, я не буду с тобой говорить, но все равно иди, поешь.
- Если я захочу поесть, то пойду и поем! А сейчас я не хочу есть!
- Тебе еще на репетицию сегодня.
- Иди в жопу со своей репетицией! Сам иди туда!
- Ты не будешь выходить?
- Буду, но так, чтобы ни в коем случае не столкнуться с тобой!
- Хорошо. – Адам пошел вниз и, выйдя из дому, пошел к ее окну. Он начал отодвигать лестницу в сторону.
- Что… - Микки высунулась в окно. – Ты что делаешь?!
- Если ты не выйдешь через дверь, значит, ты не выйдешь вообще. – Адам усмехнулся.
- Подонок!
- Да.
- Поставь на место!
- Если хочешь, выйди и сама поставь.
- Я боюсь, что ты снова на меня набросишься, а я из-за упадка сил не смогу защититься! – она захлопнула окно.
Адам пошел обратно в дом.
Вскоре ему позвонил Руперт.
- Как дела, брат?
- Нормально. Я убедился, что с ней все в порядке и мне немного легче теперь. Правда она закрылась у себя в комнате и не выходит. Потому я пошел и убрал от ее окна лестницу.
- Ага. Ты сделал ее своей заложницей.
- Да. Вроде того.
- А что она делала? Почему не отвечала на звонки?
- Она пила. Вчера у нее даже не было сил, чтобы подняться на ноги.
- Какой кошмар.
Так прошел день. Микки не подавала никаких признаков жизни. Адам лежал у себя в комнате на кровати, в полусонном состоянии. Было десять вечера, когда вдруг он услышал, как щелкнул замок в ее двери, и Микки вошла в ванную. Включилась вода. Прошло еще сорок минут, а вода все не выключалась. Адам встал и прислушался – кроме шума воды ничего не было слышно, тогда он постучался. Никто не ответил. Тогда он решительно вошел – там никого не оказалось. В комнате ее тоже не было. Адам схватил ключи и побежал на улицу. У него не было ни малейшего понятия, куда бежать ее искать. Опустившись на ступеньки, Адам стал ждать ее.
Микки вернулась в пол первого, увидев его на крыльце, она остановилась в нескольких шагах.
- Какого черта ты здесь делаешь?
- Тебя ждал. – Адам поднялся и посмотрел на нее. Она сейчас была похожа на наркоманку. Ее знобило, под глазами были темные круги, губы были почти такими же белыми как лицо. Только волосы выглядели идеально. На ней была надета футболка AC/DC, черные шорты и кеды.
- Мне надо пройти.
- Я не маньяк, можешь спокойно пройти.
- Откуда мне знать? Ты мне все время врал. – Она быстро обошла его и вошла в дом.
Адам пошел за ней.
- Ты что-то ела?
- Не твое дело.
- Послушай…
- Не хочу.
Адам догнал ее на лестнице и стал перед ней.
- Давай договоримся. Ты будешь нормально питаться и прейдешь немного в себя. А я обещаю, что не сделаю и не скажу больше ничего такого.
- Мне не нравится вообще все, что ты говоришь и что ты делаешь. Мне не нравится, что ты вообще живешь со мной на одной планете.
- Ты ведь уже еле ходишь. Посмотри вообще на себя.
- Тебе не нравится, как я выгляжу? Не возбуждает тебя больше, да?
Адам закатил глаза и покачал головой.
- Меня устраивает мой нынешний вид. На меня теперь меньше всяких извращенцев будут обращать внимание.
- Прекрати это! Поверь мне, я больше тебя жалею о том, что случилось на свадьбе! Не хочешь меня видеть – отлично! Я тоже не горю желанием видеть тебя!
Микки обошла его и пошла в свою комнату.
- Закрывайся у себя в комнате, что хочешь то и делай! Мне надо здесь пробыть еще пол года, а потом я уеду, и больше мы не увидимся! Так что доживи, пожалуйста, до этого момента, чтобы порадоваться потом!
Микки хлопнула дверью.
- Не надо из-за меня морить себя голодом и напиваться! Не выделывайся! Мне это тоже уже все надоело! – Адам развернулся и пошел к себе.
На следующий день он проснулся около десяти утра и, приняв душ, пошел завтракать. На кухонном столе стояла тарелка и чашка с недопитым кофе. Значит, Микки все-таки послушала его и поела. Адам позавтракал и отправил посуду в посудомоечную машинку, потом вернул обратно Микки под окно лестницу и решил пойти прогуляться.
На улице было довольно прохладно. Он пообедал в каком-то ресторанчике и в пять, когда начало темнеть, вернулся обратно домой.
Микки сидела на веранде у входа. Адам молча поднялся по лестнице, окинув ее мимолетным взглядом, он отметил про себя, что выглядит она намного лучше.
- Адам…
- Я устал. – Оборвал он ее и вошел в дом.
Зайдя к себе, он снял курточку и уселся на кровать. В голове совсем не было никаких мыслей.
Через пару минут раздался стук в дверь. Адам тяжело вздохнул и, подойдя к двери, открыл ее. На пороге стояла Микки.
- Что такое?
Она молча подняла на него свои красивые глаза и крепко сжала его руку.
- Ты пришла убить меня?
Микки усмехнулась и, заведя его в комнату, закрыла дверь. Затем усадила его на кровать и поцеловала.
- Что ты делаешь?
- То же, что ты сделал на свадьбе, просто не так резко и грубо.
- Я не думаю…
- Ты никогда не думаешь. – Она вновь поцеловала его.
- Это не правильно. – Адам обнял ее.
- Ну и что?
Он усмехнулся и поцеловал ее.
Адам проснулся. Он сел в кровати и взялся руками за голову. Теперь она доставала его и во сне. Сходив в душ, он пошел на кухню.
Микки там завтракала.
- Эротические сны замучили, и тебя пробило на хавчик? – Микки убрала свою тарелку со стола и отправила в мойку.
Адам только усмехнулся и покачал головой.
- О, господи. Ничего не говори. Ты самый отвратительный сводный брат в мире. – Микки допила кофе и поставила чашку туда же в посудомоечную машинку.
- Спасибо. – Адам уселся за стол.
- Я ухожу. – Микки вышла из кухни.
- За тобой заехать?
- Ну, попробуй.
В три Адам вышел из дому и поехал за Микки. Когда он приехал, то она уже ждала его на стоянке.
- Я вижу, тебе помогла терапия. – Сказал Адам, когда она села в машину.
- Ты пообещал, что не будешь говорить мне того, что мне не нравится.
- Тогда мне, судя по всему прейдется молчать.
- Да. Всего лишь каких-то пол года помолчишь.
Адам усмехнулся.
- Нам надо вести себя нормально. Завтра приедут Джеймс с Клариссой. Они ничего не должны заметить.
- Очень рассудительно. – Адам выехал на шоссе.
- И мне прейдется смириться с тем, что по соседству со мной живет извращенец.
- Микки…
- Прости, прости. Я последний раз сказала тебе это в лицо.
Вдруг из-за угла выбежала какая-то маленькая девочка с мячом, Адам резко вывернул руль, и машина вылетела в овраг.
- Маленькая идиотка!!! – Микки выскочила из машины.
Адам выскочил за ней.
- Какой кошмар!.. – она села на землю обхватив колени руками и пытаясь унять дрожь.
- С тобой все в порядке? – Адам опустился перед ней на колени.
- Нет! Боже, какой надо быть тупой… - Микки зажмурила глаза, пытаясь сдержать слезы, нахлынувшие из-за нервного потрясения.
- Все нормально, тихо. – Адам обнял ее.
Микки обхватила его руками и, уткнувшись лицом ему в грудь, разрыдалась.
- Чёрт… - Адам начал гладить ее по голове. – Успокойся. Ничего не случилось.
Так прошло почти десять минут, пока Микки не перестала плакать. Она утерла слезы и отвернула от него лицо.
- Ну, как ты? – Адам посмотрел на нее.
- Нормально. – Тихо сказала она. – Надо ехать домой.
Адам поднялся на ноги и подал ей руку. Микки взялась за его руку и тоже встала.
Домой они ехали молча.
- Я пойду к себе. Мне надо прилечь. – Сказала Микки и пошла наверх.
Адам же достал из бара виски и пошел наверх в ванную. Он долго там сидел и потерял уже счет времени. Дверь кабинки открылась и вошла Микки:
- Пьешь.
Адам кивнул.
- Еще и куришь. – Она уселась рядом с ним. – Так было во второй день твоего пребывания в этом доме. Я тогда пришла к тебе и выпила из бутылки. – Она открутила крышку и сделала глоток.
- И одета ты была так же, только волосы были собраны в хвост.
- Кто как не ты может это знать наверняка.
- Да. Мне уже все равно нечего от тебя скрывать. Ты и так все знаешь.
- Что «все»?
- Мы договорились, что не будем об этом говорить.
- Ты же все равно говоришь.
- Не говорю.
- Говоришь, но не называешь все своими именами.
Адам усмехнулся и потянулся к бутылке. Микки отставила бутылку дальше.
- Что нам с этим делать?
- С чем?
- Со всем. С нами, с чувствами?
- Я разберусь, что мне делать со своими чувствами. И не переживай, я не наброшусь на тебя. – Адам перегнулся через нее и взял бутылку.
- Ты все мне тогда на свадьбе сказал?
- Давай не будем об этом. У меня тоже есть какие-то чувства, и я не хочу выставлять это напоказ перед человеком, которому все это до одного места и к которому это имеет прямое отношение. – Адам открутил крышку. – Извини за грубость, но я действительно устал от всего и сейчас говорю все что думаю. – Он сделал глоток.
- Это хорошо, что ты сейчас говоришь все что думаешь. – Микки забрала бутылку и тоже отпила. – Я тебя внимательно выслушаю.
- Тебе нравится, когда перед тобой парни унижаются и ублажают, да? Я не буду этого делать.
- Ты уже сделал это.
- И больше этого не повторится.
- Гордый какой.
- Да. А тебе такое не подходит. Но ничего, у тебя есть Риз, он перед тобой и дальше будет ползать и делать все, что ты захочешь и как ты захочешь. Я вижу, тебе он очень подходит.
- А я вижу, что ты бесишься.
- Я очень рад, что ты такая внимательная. Но одного ты что-то сейчас не видишь – я не хочу этого разговора.
- И что же ты будешь делать, если я буду с Ризом?
- Это не твое дело. Я буду считать дни до своего отъезда. И молить Бога забыть обо всем, что тут со мной было.
- И все?
- Хватит! – Адам вскочил на ноги и вылетел из кабинки.
- Забыл бутылку. – Микки вышла за ним. – Допей и пожалей себя еще.
- Что ты хочешь от меня?! – Адам резко повернулся к ней.
- Правду.
- Ах, правду… - Адам отшвырнул бутылку, и та разлетелась об стену, затем, схватив Микки, впился губами в ее губы.
- А говорил, что не набросишься… - Микки усмехнулась.
- Ты же хотела правды. Вот ты ее и получила. Голая, правда. – Адам, тяжело дыша от злости, внимательно на нее смотрел. Удивительно, что она сразу не заехала ему по морде и теперь не выкрикивала ругательств по отношению к нему.
- Твоя правда заключается в животном интересе? Если ты собираешься сейчас что-то продолжать, то должен знать, что я не одна из твоих подружек, на которых негде пробу ставить. Потому кричать я буду сильно. Соседи точно услышат.
Адам отпустил ее и сел на пол, облокотившись об стену.
- Ах, да… ты еще говорил что-то о том, что не хотел мне делать больно. Инстинкты побеждают.
- Что ты делаешь? Чего ты хочешь добиться? – Адам сомкнул глаза. – Что тебе это дает?
- Я хочу знать какой ты на самом деле. – Микки присела перед ним на корточки. – Потому что для меня очень важно знать это. У меня не было ни с кем никаких отношений, и я очень сильно боюсь обжигаться. Ты себе даже не представляешь насколько сильно.
Адам открыл глаза и внимательно на нее посмотрел.
- Я ненормальная. Я это знаю и признаю. И мне страшно от обычных на любой взгляд вещей. Но я такая, какая я есть. И врядли что-то уже поменяется во мне. – Микки взяла его за руку. – Адам, ты мне тоже далеко не безразличен. Просто я боюсь.
Адам крепко ее обнял.
- Ты не должна ничего бояться. Ты сильная и умная. Ты выше, чем твой страх. Понимаешь?
- Пока еще нет. – Микки провела рукой по его щеке. – Я сейчас вообще почти ничего не понимаю. – Она усмехнулась.
Адам нежно коснулся губами ее лба.
Утром, когда Адам проснулся, Микки еще спала. Он аккуратно встал, чтобы не разбудить ее, и вышел на террасу. Утро было солнечным, но прохладным. На душе царило облегчение. «Все хорошо», твердил ему внутренний голос.
Весь день они провели вместе. Адам думал, что это снова сон. Все было как-то невероятно.
Когда вечером приехали Джеймс и Кларисса, ребята, как ни в чем небывало встретили их. Они провели семейный ужин и разошлись спать.
Следующим утром Джеймс разбудил всех привычным кличем. Открыв глаза, Адам не увидел рядом Микки. Он сходил в душ и, одевшись, зашел к ней:
- Почему ты сегодня так рано проснулась?
- Дедушка звонил. Мне надо было с ним поговорить. – Микки поцеловала его в щеку.
- Мы поедем в школу?
- Не-а. – Она усмехнулась.
Как уже было сказано, в школу они не поехали. Ребята отправились в парк и там гуляли. Потом у Микки была репетиция. А затем обратно домой.
Так провели они еще два дня. Все было чудесно, но за день до бала начались проблемы. Марк рано утром сообщил Микки, что девушка, с которой они должны были танцевать, накануне вечером сломала ногу и что они должны немедленно встретиться.
Когда Микки спустилась на первый этаж и хотела уже выходить, то из кухни вышел Джеймс:
- Ты куда это, ни свет, ни заря?
- Мне сегодня раньше надо в школу.
- А почему ты не предупредила меня об этом вчера?
- Какая вообще тебе разница?
- Не забывай, что ты моя дочь и живешь в моем доме, по моим правилам и законам! А я наказал тебя, если помнишь. И я знаю, что после школы ты где-то лазишь, а Адам тебя покрывает! Ты что, за дурака меня держишь?! Ты с кем-то встречаешься!
- Прекрати эту комедию. – Микки усмехнулась и закатила глаза.
- Иди обратно в свою комнату, немедленно. Я с этого дня сам буду отвозить тебя в школу и забирать.
- Меня могут задержать после уроков.
- Я отпрошу.
- Но…
- Никаких но.
- Мне надо идти сейчас.
- К себе. Быстро.
- Нет.
Джеймс дал ей пощечину и за шкирки отвел в ее комнату.
- Я ненавижу тебя!
- Сейчас получишь еще раз, и твой кавалер точно с тобой в ближайшее время видеться не захочет!
- Урод!
Джеймс вышел, громко хлопнув за собой дверью.
Микки почувствовала, как запекла щека. Она заперла двери своей комнаты и пошла в ванную.
Адам проснулся от хлопка двери и вскоре вошел в ванную. Там он увидел Микки, которая стояла возле раковины с приложенным к щеке полотенцем.
- Что случилось? – спросил он.
- Все рушится. – Тихо сказала она.
- Что рушится?
- Партнерша сломала ногу, а я с красной пятерней на щеке. Джеймс залепил мне пощечину и сказал, что теперь сам будет отвозить и забирать меня со школы. – Микки отложила полотенце и повернулась к нему.
Адам увидел ее красную щеку:
- Он не имел права это делать.
- Имел. Он мой отец и я живу в его доме и по его правилам.
Адам обнял ее:
- Давай уедем.
- Хорошая мечта.
- Я серьезно. Я хочу, чтобы ты уехала со мной. Мы не будем ни от кого прятаться и врать. Тебе не надо будет терпеть Джеймса, и он больше ни разу тебя не обидит.
- И что мы будем делать? Мне надо закончить школу…
- Ты не должна дальше все это терпеть. И я не могу тебя такой видеть.
- Адам, - Микки немного отстранилась от него, - мы еще несовершеннолетние. Впереди еще вся жизнь. Мы, конечно, можем уехать, но когда мы расстанемся, мне все равно прейдется вернуться обратно и это будет еще хуже. Я сейчас не верю, что все это навсегда. Все когда-нибудь заканчивается.
- А если это не закончится?
- Тогда мы уедем туда, куда ты захочешь.
- Но я хочу, чтобы уже сейчас все было хорошо.
- Я тоже. Но пока мы ничего не можем изменить.
- Микки…
- Тебе надо собираться в школу. – Она ушла в свою комнату.
Адам быстро привел себя в порядок и спустился вниз. Джеймс там пил кофе и читал газету.
- Доброе утро. – Поздоровался Адам.
- Доброе. – Джеймс улыбнулся ему.
- А почему Микки еще не спустилась? Нам скоро выезжать.
- Она задерживается, так что ты едь, а я потом сам ее отвезу.
- Ясно.
- Ты завтра поедешь смотреть бал?
- Да.
- Зря потратишь время. Мой тебе совет, займись чем-то более достойным.
Адам в этот момент хотел плюнуть ему в лицо.
- Я надеюсь, мы с Клариссой там завтра на долго не задержимся.
- А Микки разве не пойдет туда завтра?
- Нет. Она под домашним арестом.
Вниз спустилась Микки.
- Быстро ты управилась. Выходи и садись в машину. – Сказал Джеймс, даже не посмотрев в ее сторону.
- Слушаюсь, сэр. – Микки вышла из дому.
Адам от злости закляк на стуле.
Джеймс же совершенно спокойно отложил газету и пошел в коридор одеваться.
- Доброе утро, сынок. – Поздоровалась Кларисса.
- Как тебя угораздило связаться с этим козлом…
Кларисса опешила.
- Я бы с превеликим удовольствием надавал ему по морде, да так, чтобы он пару дней подняться не смог.
- Что ты говоришь?..
- То, что ты слышишь. Ты видела, как он обращается со своей дочерью? Сегодня он ударил ее. Из-за него погиб его единственный сын. Он монстр. Он ведет себя так, вроде бы все нормально. А все ненормально. Его единственная дочь ненавидит его. Это нормально? Что ты нашла в этом кретине?
- Адам успокойся!
- Я спокоен. Это ты успокойся и посмотри, наконец, за кого ты вышла замуж. Хотя, может, он тебе подходит. Вы оба никогда не думали и не заботились о своих детях. – Адам встал из-за стола. – Что же вы за люди… я вас абсолютно не понимаю. И не пробуду здесь больше, чем мне положено. – Он ушел, оставив мать, оторопело смотреть себе вслед.
Как только Адам остановился на школьной стоянке, он сразу же пошел в Актовый зал.
- Что случилось? – Микки поспешила к нему со сцены, когда он вошел.
- Я не могу больше.
Микки обняла его.
- Я хочу, чтобы ты оставила его. Я хочу, чтобы ты была счастлива и никогда больше не виделась с ним.
- Я обещаю тебе, что когда-нибудь все будет хорошо. Может даже очень скоро. – Она ободряюще улыбнулась ему.
Адам кивнул.
Ровно в три Джеймс забрал Микки со школы. За всю дорогу до дома они не обменялись даже взглядом. Что же касается завтрашнего танца, то они с Марком решили, что станцуют его вдвоем. Так как они первый раз выступали перед Адамом и сестрой Марка. Только в конце танца Марк снимет парик, а Микки снимет цилиндр, чтобы все увидели, кто выступал на самом деле.
Настал день бала. Адам проснулся рано. Поднявшись с кровати, он пошел к Микки.
- Привет.
Микки сидела за письменным столом и что-то писала.
- Привет. – Она сложила листок и положила в конверт.
- Почему ты так рано встала?
- Кое-что надо было сделать.
- Ты снова хочешь сбежать?
- Да.
- Что мне сказать, когда Джеймс спросит, где ты?
- Скажешь, что я сбежала. – Микки улыбнулась.
- Точно?
- Точно. Ведь когда-то все должно закончиться, правда? – Она оставила конверт на столе.
- Да.
- Вот и закончится. – Микки поцеловала его и, взяв рюкзак, вылезла в окно.
К завтраку Адам спустился без настроения.
- Где Микки? – спросила Кларисса.
- Она сбежала. – Адам отпил кофе и принялся есть тосты.
- Что? – Джеймс встал.
- Вылезла в окно. Она всегда так делала. Вы разве не знаете? – Адам поднял на него безукоризненно спокойный взгляд.
Гробовую тишину прервал звонок в дверь.
Кларисса пошла открывать.
- Джеймс, - позвала она из коридора. – Тебя хотят видеть.
Адам прислушался, когда Джеймс вышел в коридор.
- Здравствуй дорогой. – Послышался мужской голос, с чистым английским акцентом.
- Здравствуйте, чем обязан? – спросил Джеймс.
- Что, даже не пригласишь войти по старой дружбе?
- Проходите.
Адам увидел пожилого высокого мужчину в черном пальто, в черной шляпе и с шикарной тростью. Он мог поклясться, что уже где-то видел его.
- Мадам, оставьте нас, пожалуйста, наедине. – Сказал мужчина в пальто.
Кларисса, можно сказать, растворилась в мгновение ока.
- Джеймс, я приехал сказать тебе, что забираю девочку с собой. Ей уже пора привыкать к месту, где она будет получать высшее образование.
- Мистер Маерс, я решил, что Микки будет поступать в Американский колледж.
- Джеймс, Джеймс, Джеймс. – Мужчина рассмеялся. – У тебя такая прекрасная новая жена. Я думаю, у вас будут прекрасные дети. А Микки уже давно пора забрать отсюда. Моя дочь скоро тоже возвращается. Девочке пора побыть с матерью. И у тебя много дел, ты не можешь заниматься ее воспитанием.
- Вы ее никуда не заберете.
- Джеймс, перестань. Будь благоразумным. Ты помнишь, как ты стал политиком? Мэром? Кто все это тебе дал? Ты ведь не хочешь это потерять. Ты наигрался уже в отца. Девочке надо начать жить. Нормально жить. Я вообще удивляюсь, как она так долго это все терпела. Наверно надеялась, что ты исправишься. У нее воистину доброе и прекрасное сердце. Явно не в тебя пошла. – Мистер Маерс засмеялся. – К вечеру, после окончания бала мне понадобятся документы на ее вывоз и на то, что ты больше не имеешь на нее никаких прав. Что ты от нее отказываешься.
- Что ты о себе возомнил, старый ты…
- Джеймс, я прошу тебя дослушать меня. Так вот, ты от нее отказываешься, и я ей даю свою фамилию. А иначе, дорогой мой, твоя счастливая жизнь может быстро закончиться. Новым браком ты не успеешь порадоваться, потому что тебя посадят в тюрьму, а девочку я все равно заберу. Но мне бы очень не хотелось действовать по такому сценарию. Я уважающий себя и уважающий других человек.
- Она моя дочь и я могу ее содержать!
- Какой-то ты стал непонятливый. Ты угробил моего внука и своего единственного сына, внучку я тебе угробить не дам. Я увидел вчера, на ее щеке синяк. Это не хорошо, так вести себя с единственным, теперь уже, ребенком. Ты знаешь, что я серьезный, даже если улыбаюсь. Ты больше к ней не подойдешь. Давай все сделаем по-хорошему. От этого все в выигрыше. Хватит корчить из себя отца. Удачи тебе. Увидимся сегодня на балу. – Мужчина покинул дом.
Джеймс прожогом полетел к себе в кабинет.
Адам же усмехнулся и принялся за свой завтрак.
Бал начался в шесть вечера. Джеймс выступил с речью и вернулся к своему столу, где сидели Кларисса, Адам и мистер Маерс.
Всего было двадцать пар. Микки и Марк выступали восьмыми. Когда они вышли, по залу прошли смешки, потому что выглядели они странно, да и музыка была непривычная. Зато когда они танцевали, все сидели молча и с открытыми ртами. В конце им аплодировали стоя.
Джеймс вглядывался в свою дочь, и казалось, не хотел верить своим глазам.
Адам улизнул из-за стола и поспешил в зал, где были все конкурсанты. Он сразу нашел Микки и, взяв за руку, повел к выходу. Когда они, наконец, остались наедине, он обнял ее и поцеловал.
- Ты была великолепна.
- Спасибо.
- Мистер Маерс, это твой дедушка? Он сегодня утром приходил и так запугал Джеймса. Почему ты раньше не попросила приехать его и забрать тебя? Он такой классный… - Адам улыбнулся.
- Да. Дедушка неподражаем.
- Так почему ты раньше ему не позвонила?
- Я думала, Джеймс изменится. Думала, что станет по-другому ко мне относиться. Но ошиблась. Он ведь даже в конце танца меня не узнал. Или не захотел узнавать. Впрочем, теперь это уже не важно.
- Где мы потом встретимся?
Микки молча на него смотрела.
- Микки?..
- Мы… мы увидимся немного позже. – Она крепко его обняла.
- Ты скажешь потом?
- Обязательно. – Микки поцеловала его в щеку и быстро пошла обратно.
Адам вернулся за столик в веселом настроении. Джеймс же сидел чернее тучи.
- Я немного знаком с твоим отцом. – Мистер Маерс обратился к Адаму.
- О, это замечательно. – С улыбкой сказал Адам.
- Она прекрасно станцевала.
Адам кивнул в знак согласия.
- Микки много мне о тебе рассказала. Да я и сам вижу, что ты хороший парень. Совсем не похож на нынешних пижонов. Я и Руперта знаю. – Мистер Маерс усмехнулся. – Паренек он немного чудной, но замечательный. Помню, как он заявился на один прием в шикарном смокинге и в кедах. Это было нечто удивительное. В тот вечер я повеселился на славу, хотя, в таких местах обычно скукотища неимоверная. Руперт всех тогда развеселил. Воистину удивительный молодой человек. Весь в своего деда. Тот тоже был еще тем шутником и весельчаком. Человек-праздник, просто таки. Эх, как быстро проходит наша жизнь…
Через пол часа жюри ушло на собеседование. И все ожидали результатов. Дальше все происходило как-то быстро и странно. Объявили о победе Марка и Микки. Джеймс покинул зал. Адам потерял Микки из виду, затем и мистер Маерс куда-то исчез.
Адам вышел на улицу и набрал Микки. Ее номер не отвечал. Тогда он решил поехать домой, она наверно хотела пообщаться с дедушкой и потому отключила телефон. Когда освободится, то обязательно позвонит ему.
Когда Адам вошел в дом, Кларисса молча сидела в гостиной, Джеймс видимо закрылся у себя в кабинете. Адам же на автопилоте поднялся наверх и вошел к себе в комнату. Немного постояв у окна, он пошел в комнату Микки. Войдя в комнату, он заметил, что тут больше нет ее вещей. Когда она успела все забрать? Что-то сдавило ему грудь. Адам оглянулся, здесь стало тихо, больше не играла музыка, которая всегда была включена на компьютере. Его внимание привлек конверт на ее письменном столе, тот самый, в который Микки что-то положила. На конверте было написано его имя.
Адам открыл конверт и достал вдвое сложенный листок бумаги…
«Адам, ты наверно сейчас уж вернулся с бала. Надеюсь, тебе понравилось выступление. Сегодня я танцевала только для тебя. В данный момент я уже нахожусь вместе с дедушкой в аэропорту и скоро мы улетаем. Не надо ехать за мной. Все будет намного сложнее, если ты приедешь сейчас. Решение вот так вот улететь мне далось не легко. Я послушала тебя. Так действительно больше не могло продолжаться. То время, которое я провела в этом доме с тобой, было, пожалуй, самым счастливым. Не расстраивайся, я очень тебя прошу. Ты очень много для меня значишь. Но сейчас, я хочу побыть со своей матерью. Думаю, что через пол года, а может немного позже, я прилечу в Лондон. Там у нас есть дом. Я верю, что мы с тобой встретимся там, однажды. Я буду рада нашей встрече, даже если в наших отношения и чувствах, что-то изменится, даже если ты встретишь другую. Ты должен знать, что я всегда, мысленно, буду рядом с тобой.
Ни в коем случае не думай, что я сбежала от тебя. Мой дорогой, мой хороший Адам, ты стал мне очень близким человеком.
П.С. Я обещаю, что мы встретимся. Я тебя люблю»
Адам положил письмо обратно в конверт и вернулся в свою комнату. Он лег на кровать. Нет, ему не было больно. Он знал, он верил, что они еще увидятся. И согласен был ждать ее. Главным для него было то, что сейчас у нее все хорошо, что она сейчас улыбалась. Даже не видя ее, он видел ее улыбку, слышал ее голос.
Все казалось каким-то невероятным, все казалось фильмом, снятым в стиле Тима Бартона. Адам даже придумал возможное название «Адам в стране чудес», и сам этому усмехнулся.
На следующее утро, Адам решил взять билеты на вечерний рейс в Лондон. Ему больше здесь нечего было делать. Он должен был вернуться к себе домой, к своим друзьям и ждать ее там. Ждать ту, которая перевернула его мир, которая научила его танцевать и любить, быть счастливым.
Сидя в самолете, Адам долго смотрел на ее фотографию, потом спрятал ее в нагрудный карман и, сомкнув глаза, включил на i-pod-е Led Zeppelin.
Ваше мнение: