Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 1163 Дата публикации: 5.8.2010
Очень хочется услышать ваше мнение.
Вино. Прекрасный заморский напиток. Напиток без малейшего чужого привкуса.
Ты смотришь на меня обеспокоено, как-будто должно случиться что-то непоправимое. Милая, как ты хороша, когда беспокоишься! Но бояться нечего. Роскошный, богатый обед при свечах, великолепное вино… И ты рядом.
Мы были бы счастливы, семья, дети, любовь, но у тебя нет выбора.
Почему то, я только сейчас осознал, что поступаю правильно. Когда правда о тебе открылась, я пошел на это лишь от безысходности, от осознания того, что у меня ничего не осталось. Ничего, чтобы отказаться от этой встречи. А сейчас, я понимаю, что все к лучшему. Каждый получит то, чего он стоит и от чего не скрыться никакими средствами. Во всяком случае, я точно заслужил, и что скрывать, я этого ждал.
А помнишь, как мы с тобой встретились? Как ты любила повторять «Нигде и никогда», потому что мы не заметили ни убегающего времени, ни тех переулков, по которым шли вместе. Уже тогда, в первый день нашего знакомства я понял, что все неважно, важно только наше совпадение.
На твоих глазах появились слезы, тщетно пытаясь смыть решительное «Я должна».
Вглядись в меня повнимательнее, милая! Я все знаю. Неважно, что грозит тебе в случае неудачи. У тебя все получится, ведь я не позволю никакой опасности подкрасться к тебе.
- Спасибо тебе, - говорю я, поднимая бокал.
Вино. Прекрасный заморский напиток. Напиток без малейшего чужого привкуса. Этот яд не имеет никакого привкуса. Яд, который через мгновение сдавит мою грудь. И моя улыбка сквозь боль заставит тебя рыдать. Нет, нет, не вскакивай.
Ты не успеешь обнять меня живого.
Ваше мнение: