Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Семихвостов - А он просто любил рок 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1039
Дата публикации: 1.2.2011

Изначально планируется как основа короткометражки или небольшого фильма, поэтому стиль написания может Вас разочаровать... Это только 1 глава, других ещё нет

Во мне всегда также крепился лучик надежды, что где-то там и когда-то я наконец стану тем, о ком говорят в полголоса в каждом круге этого общества. Я знаю, и вы правы, я амбициозен, как все, кто приезжает в столицу с надеждой в глазах, полных восхищения.
В каждом моём движении проскальзывал фарс, а в статуре был явный вызов людям, глядевшим с презрением на моё одеяние. Я не чувствовал себя нелепо – нет, пожалуй, я думал, что именно так должен быть одет парень со столицы – аккуратно и с шиком.
Я нёс свои самые дорогие пожитки и был горд, как никогда. Теперь я покорю столицу!
На крыльях вдохновения и диких эмоций я добрался до снятого жилья. Окраина, но именно так , в моём понимании, должен жить начинающий преуспевающий бизнесмен. Разбитые окна парадного, удручающий запах травы и попадавшая штукатурка – всё это как-то импонировало мне, это – запах свободы и независимости, думал я.
Квартирка моя была на самом краю города, прямо на трасе, что вела в областные города типа Вышгорода, Лютежа и т.п. Старая девятиэтажка, загаженные лифты и разрисованные стены – это была моя новая обитель.
Далее описывать нет смысла, это обычная холостяцкая крепость, где пока не появлялась женщина с большой буквы «Ж». Поэтому остановлюсь на своей работе.
Я закончил Киевский Лингвистический ныне университет, а именно его подразделение - экономико-правовой институт и был полон уверенности в том, что полученные знания – о ключ к материальной свободе! Наконец окупят затраченные отцовские деньги на обучение. И полон сил я начал активно искать работу. Этим я парился очень долго – мало кто хотел брать студента без опыта, к тому же с такой противной образиной, как у меня. Но, в конце концов, после очень долгих и изматывающих поисков я нашёл свою работу. Вакансия менеджера по продажам – классика, для тех, кто в теме. Платили не очень густо, но я опять же таки был полон оптимизма на будущее, что чудилось мне не за горами. А так я жил, опьянённый идеей глобальной урбанизации всего вокруг и чувствовал себя центром её.
Не знаю, как другие, но мне было очень трудно переступить порог своей «забычености» и страха перед «великими» жителями Киева. Они же вызывали во мне страх и чувство моей ограниченности, как они двигались! Как они одевались! Скольких сил мне стоило следовать обще киевской тенденции моды, что менялась по два-три раза в сезон. Я постоянно ощущал огромный провал в своём развитии и со всей рьяностью пытался восполнить огромную пропасть. Я посещал все модные спектакли, на которых откровенно хотелось спать, я носил маску «огромного ума», постоянно заводя разговоры о высоком и вообще вёл себя так, как, по моему скромному мнению, должны вести себя жители этой славной столицы.
Здесь я обзавёлся друзьями, с которыми, как все правильные киевляне, пил пиво по пятницам и напивался на дни рождения. Моя жизнь пульсировала и развивалась как торнадо – так быстро напитываясь и плохим (которого было много) и хорошим ( мало, но я радовался каждому куску) становясь стержнем украинского жителя. Хотелось бы написать, что «достойного», но предел моей скромности был превышен несколькими предложениями сверху, поэтому сдержусь.
Вообще хотелось бы побольше рассказать об этом дивном городе – Киеве. Киев – красивейший город этой отсталой, но такой любимой страны. Вы потеряли самое главное, если единожды не посетили это славное место. Считаю, что каждый мало-мальски развитый житель нашей державы обязан посетить столицу – это место, где начинаются великие дела. Место, где появляются первые толки, оригиналы идей и помыслов, рождаясь здесь, докатываются уже совсем в ином виде до окраин. Это как древняя легенда, которую передали не одни уста – в конечной версии много новых вкраплений, и, возможно, потеряна первоначальная суть.
А ЗДЕСЬ – О ДА! Здесь первоначальная суть исходит от её творца и нужно просто оказаться в нужный момент в нужном месте. Отхватив кусок вы можете завладеть тем, чего желаете- богатство, если вы крутились в бизнес кругах, слава – вы оказались там, где нужно в самый ответственный момент. Ваша судьба пишется вами всё время, даже сейчас, когда вы читаете эти строки, вы меняетесь, обрастаете теми самыми вкраплениями. Только теперь вы главный творец своей легенды и то, что вы скажете, ещё обязательно сыграет свою роль на жизненном пути. И вы обязаны помнить о том, что я говорил на первой странице – жизнь одна и мы не проживаем, мы умираем каждый день. Считайте каждую минуту – считайте её последней. Это поможет Вам насладится её прелестью, какой бы она не была, как этого не мог никогда сделать я. Ведь на самом деле место, где вы родились и проживаете, важно, но не есть то главное, о чём люди будут говорить, вспоминая о вас. Важнее места, пожалуй, то что вы оставляете после себя – горечь, сладость или кислый привкус, что зачуствует каждый перехожий проходя мимо милиционера. Но и это не самое главное! Главное жить так, КАК ВЕЛИТ БОГ! Не тот, что в церкви и в Библии! Тот бог говорит о денежных пожертвах и помощи попам, что в силу своего положения просто не могут ходить пешком.
В них нет Бога. Бог есть ваша собственная мораль и то, насколько вы готовы от неё отступиться. И если Вы непоколебимы и веруете в себя, как и в то, что вы делаете, будь Вы вор или меценат, вы следуете собственным заповедям, своим правилам. Играя по своим правилам, вы никогда не будете себя судить в конце, оглядываясь на уже умершие дни. Вы – есть писатель свой повести и никто не в праве судить то, что вы делаете. Вот это есть то главное, о чём я так долго говорил вам. Продолжим…

В легендарном городе я нашёл свою половину. Звучит банально, но сколько не пробовал, без неё жить не мог. Выходит в ней было то, что я всегда хотел, но не имел. Она – роскошная брюнетка с ледяными оценивающими глазами, с красивым телом и выражением постоянного
пренебрежения к окружающему миру… Завидев её, я как полоумный не мог отвести своего взгляда. Я схватился за неё, ведь она была так похожа на далёкий искомый мною идеал. Её звали Викторией и имя её как нельзя кстати пришлось к её характеру. Она вся была большой победою над оппонентами и недругами, она давала всем это понять. Глядя на неё, вы ни за что не сможете представить её в слезах молящую о чём-то. Она будет ждать – и ей принесут, что угодно её ледяной душе. Рядом с такой женщиной я чувствовал себя не таким нытиком и размазнёй, как было на самом деле. Она вливала в меня своё презрение с каждым поцелуем и давала мне силы пожирать окружающих едва ли не в прямом смысле этого слова. Победа(впредь буду звать её так) управляла бесхребетным мною и жаждала получить всё и вся. Она жала меня и давила, взамен давая крохи своей ледяной любви. Но чем меньше она любила меня ( я чувствовал это), тем более послушной шавкой становился я. Мне нравилось это, я радовался тому, что наконец нашёл ту железную руку забвения, что поглотит мой страх перед огромным городом и его великими жителями. И она брала меня под своё крыло. Но взамен мне приходилось плясать лампаду.
Так она скоро дала мне понять, что не намеренна существовать на правах мебели и затребовала квартиру, её никогда бы не устроила съёмная квартира. На тот момент я уже привык к её рабовладельческому нраву, но эта новость пустила меня сызнова в пляс.
Где же достать такую огромную суму денег? Победа любезно подсказал мысль о кредите, но я до последнего отрицал этот путь. Закладывать было то нечего. Ну точнее у меня не было ничего…Она предложила заложить частный дом, где жили мои родители – сказала, что работая, я буду выплачивать взносы – и всё будет в порядке. Что ж… Не буду рассказывать, как мне удалось таки получить кредит в кризис, но в конце концов мы, точнее Победа, приобрела квартиру в кредит…
И на этом начинается легенда вторая…
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка