Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 935 Дата публикации: 9.2.2011
про мысли и "Адвокат"
Меня немного тошнит от сладости "Адвоката"
Будто безразмерный москит,
Пересекший границу по блату,
Сопровождаемый свитой мух,
Разносящих ту же заразу,
К преференциям безбожно глух
(хотя даже на диван не помазан)
Он выглядывает из стакана
Ухмыляется, машет крыльями,
"Эй," - кричит, - "владелец кармана,
Где жетонов на метро в изобилии!
Я прилетел из жары и грязи
В ваш благословенный край
Нет-нет-нет, не лезь за мазью,
Просто скажи: улетай,
И я тебя послушаю без оказий
Только дай сначала сказать,
Ты, чей полный карман безобразий
Не дает мне спать
Вот ты сам, ты когда-то видел
Какие у мыслей глаза?
Они как студийнейшие софиты,
Только приделанные гусенице в зад
Ты, я вижу, не знаешь причины,
Владелец кармана зерна,
Почему у мыслей глаза мужчины,
Но рулит всем похоть-жена?
Я ответ на такое знаю,
Но куда ж за так говорить..."
Я москиту отсыпал чаю
(подсознательно пытаюсь его разозлить)
Но москит не ведется, что ты!
Говорит: "Цена как цена,
Правда... Сколько проявишь заботы,
Настолько и правда ценна
Ну так слушай, владелец кармана,
С зажигалкой и сухим табаком
Думать мысли бывает рано,
Раньше даже, чем рожают козлов"
И молчит, я молчу - он тоже
Я ему: "Ну и что, москит?"
Ну а он: "Мне платить не гоже
Тем, что может быстро остыть"
Я в ответ: "Говори мне цену,
Тут интрига, а я игрок"
А москит: "Раскрывай-ка вену,
Тот, что полнит карманы впрок"
Я отпрянул: "Не понял фразу.."
"Что не ясно? Желаю кровь"
"Знаешь, сейчас не" лучшая фаза..."
- я сказал и прихлопнул моль
Мухи разом поперли из чана,
Заменившего вдруг стакан:
"Ты, того, завалил атамана,
Знать, тебе отвечать, братан"
Ну а что я? - Газета рядом
И пошел валить по одной
А они все прут из стакана:
Получился неравный бой
Обходя этих тварей кругом,
Наконец-то я смог понять,
Что действовать надо испугом
Кричу: "А ну всем стоять!
Крылья за спину, присоски врозь, волыны вон
Никому не шевелиться, гадины.
Работает ОМОН."
Мухи дружно все оробели,
Штуки три перестало жужжать,
Мыслю: "Все, хватит петь, менестрели,
Придется вас обломать"
И пока мухи в дружном экстазе
Пялят в сетчатые глаза,
Не оставляя шансов мрази,
Выпиваю "Адвоката" в залп
Мухи, естественно, пропадают,
Равно как и мертвец-москит
А я сижу с мыслью, что так не бывает
А из стакана все яйцом разит
Я решил: лучше без "Адвоката"
Разбираться в природе сил
Впрочем, врать не хочу, ребята:
У москита за кровь бы спросил
И вопрос не особо сложный,
Хоть высокой была б цена:
Почему, - я б спросил, - безбожно
Мысль проходит весь путь говна?