Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 802 Дата публикации: 14.2.2011
по логике этот должен быть последним...
Падение было долгим. Я летел сквозь свои горестные воспоминания, свою несостоявшуюся любовь. Всегда одинок, не нужен никому. Никто не замечал, жизнь прожита без смысла. Я ничего не сделал, никого не осчастливил. Судьба преподносила лишь одни страдания.
Я ложка дегтя в бочке меда, то есть совершенно лишний и не нужный. Так было всегда, это стало уже привычно. Самое страшное – это то, что я так и не смог признаться в любви. «Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал» - это не мой принцип. Я всегда не делал того, что должен, корил себя, продолжая ошибаться. Всегда был тряпкой и неудачником, но и к этому привык за свою жизнь. Я ненавидел всех, разбивал связные мосты, сам из себя сделал лишнего человека. Только мечты спасали меня… Так и летел, пока не увидел свет!
- Пульс есть, он возвращается – проговорили с облегчением доктора, посмотрев на аппарат. И для смерти я оказался лишним…
Ваше мнение: