Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 943 Дата публикации: 26.3.2011
ТРИ ВЗГЛЯДА НА ИСТОКИ ФАШИЗМА
В последнее время для все большего числа людей на планете (по крайней мере в странах с преимущественно белым населением) становится очевидным тот факт, что движение человечества является управляемым процессом и не только управляемым, но и управляемым теми силами, которые с 20-х годов 20-ого века принято считать «фашистскими», то есть безчеловечными, жестокими и не справедливыми.
Эта статья написана с целью показать истоки этой безчеловечности. И выяснилось, что, как и в философии, тут существует три взгляда на это явление.
Первый взгляд можно, как и в философии, назвать объективно-идеалистическим.
Второй – субъективно-идеалистическим.
Третий – материалистическим.
Рассмотрим кратко каждый из них.
1.
Истоки фашизма на планете имеют не просто древние корни. По-сути, этот взгляд говорит о вечности и неуничтожимости фашизма и его идей-ответвлений.
Его основным адептом в наше время является Трехлебов. Он утверждает, что истоки фашистских идей носят не-земное, космическое происхождение и последние всходы фашизма зародились еще около 5 000 лет назад, когда нашу планету посетили космические паразиты, существа, имеющую по-сути демоническую природу, имеющую к нашей природе противоположное отношение. Которые существуют, чтобы питаться нашей природой.
Однако, допущены они сюда были нашими Богами с целью научить нас отделять зерна от плевел, добро от зла и правду от лжи.
2.
По второму взгляду истоки фашизма имеют древние корни. И зародились около 3000 – 4000 лет назад в Древнем Египте, благодаря объединению определенных жрецов в Египте, имеющих почти всю полноту власти в стране. Они задали себе цель – управлять всем человечеством и господствовать над всеми на Земле.
Что, посредством их армии, которую они себе создали и которую сейчас принято называть еврейством, им в конце концов почти удалось. Идеологической платформой их принято называть и считать библейскую Концепцию управления миром по принципу «властвуй и разделяй» на основании принципа «есть – элита, а есть скоты, поэтому скоты должны управляться элитой».
Адептами этого взгляда в настоящее время являются очень и очень многие как тут, так и на Западе, но в России основным адептом считается Концептуальная Партия «Единение» с ее Концепцией Общественной Безопасности.
3.
Третий взгляд является во временном отношении наиболее молодым. Он утверждает, что так называемое Мировое Правительство полностью сформировалось только 150 лет назад, а эффективно управлять человечеством начало только с обретением соответствующей мощности инструмента, который носит название – Федеральная Резервная Система (ФРС) США. То есть управление человечеством фашистским режимом началось только в 1913 году, ведь именно в этом году начала работу ФРС.
До этого периода по-сути дела Мирового Правительства не существовало, а существовали отдельные национальные элиты (к примеру Английская, Испанская, Французская и т.п.), которые конкурируя между собой и создавали процесс истории и развития человечества.
Да, сторонники этого взгляда, конечно, обращают внимание на тот факт, что до того была и Римская Империя, и Византия и Древняя Греция и пр.достаточно могущественные для своего времени страны, но все они погибли не в результате их «сброса» в историческую канализацию некими внешними силами, а просто в результате собственного старения на естественной основе, то есть в результате неких мифических социально-политических законов, действующих в любом обществе независимо от человеческого сознания.
Третий взгляд характерен в настоящее время для очень большого числа людей, хоть немного разбирающихся в политическом устройстве мира.
Вот в кратце я представил вам для ознакомления три разных взгляда на истоки фашизма.
Какой взгляд лично мне ближе?
Я всегда (от рождения) основывал свое миропонимание на концепции объективного идеализма.
Какой взгляд именно вы считаете для себя наиболее приемлемым? – Этого я не знаю.
Ваше мнение:
Провокаторский аккуант "Дон Эллиот" принялся за основную "работу". В тексте как бы между делом названа незарегестировання в РФ партия экстремистского толка, которую спамер давно и настойчиво проталкивает в рунете. Члены этой организации уже попадали в поле зрения правоохранительных органов РФ и имеют сомнительное достижение - возбуждение против них уголовного дела.
Авторам провокационной фальшивки, а также непосредственному исполнителю, заваливающему сеть этим мусором, не обрадует информация, неделю назад прошедшая в СМИ:
"Автоматический мониторинг интернета в отношении экстремизма - это дело ближайшего будущего. Роскомнадзор уже создает робота, которому по силам будет разыскивать на сайтах экстремистские высказывания и ложную информацию о государственных служащих. Робота должны запустить после 15 августа 2011 года. Он будет способен обработать и проанализировать тексты на предмет публичных призывов к разжиганию международной, религиозной или социальной вражды, призывов к насилию, терроризму, будет держать под контролем все сайты с упоминаниями наркотиков"
Можно прогнозировать, что кукловоды "Дон Эллиота" , если успеют затереть следы своих политических провокаций, целиком перейдут на более безопасный, с их точки зрения контент: пиар деструктивных культов. Однако и это "направление" может, по многим признакам скоро, получить соответствующую юридическую оценку и меру наказания в законодательстве.
Пристрастие к пиару сомнительных "учений" любого содержания и вещей, направленных на разжигание вражды, наводит на мысль не только о психологической зависимости спамера (или компании спамеров) от количества вываленной в сеть грязи, но и о ритуальном характере этих действий, - явлении, типичном для сатанистов. (Почитание Люцифера прямо обозначено в аккаунте "Дона") Все это разбавляется бессмысленными стишками, чтобы затруднить идентификацию аккаунта как провокаторского.
Отдельная благодарность администрации Проза.ру, которая, по жалобам самого "Дона Эллиота", не поленилась его забанить и удалить регистрацию!
Не помешает напомнить провокаторам об ответственности за противоправные действия:
"Кримінальний кодекс України
Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або релігійних переконань
1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -
караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -
караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.
Уголовный кодекс РФ
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет."
Молчание "Дона" в комментариях и "размножение" мелкими порциями, по три копипаста в день, наводит на мысль, что что он уже бывал тут под другими никами, и получал заслуженный теплый прием. После чего отказался от попыток провоцировать конфликт в комментариях (чем славен на других сайтах) и пытается взять сайт измором