Жанр: Проза: Статья Прочтений: 0 Посещений: 968 Дата публикации: 7.4.2011
В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО ПИ...ЦА
Преамбула от Дона Эллиота:
Как Вы, наверное, в курсе, в 2012 году на Земле ожидаются определенные события, в результате которых человечество должно преобразоваться. Как именно все это будет происходить - существуют разные версии, но условно их можно поделить на три или четыре сценария:
1. мягкий и медленный вариант
2. средней жесткости вариант
3. катастрофический вариант, с гибелью не менее 2/3 всех людей на планете
4. сверх-жесткий вариант, с гибелью всех, кроме 1,5% от всего населения Земли, то есть в живых останется не более 100 млн.человек.
И вот на эту тему нашел статью в интернете, с которой хотелось бы Вас познакомить. И смешно, и грустно...
В ОЖИДАНИИ БОЛЬШОГО ПИ...ЦА
Приверженцы теории "Большого П..." скупают соль и вооружаются
В Петербурге становится все больше людей, которые называют себя выживальщиками. Они ждут больших неприятностей и делают стратегические запасы еды и оружия. Таких, по разным оценкам, в нашем городе уже более 10 тыс. человек.
Выживальщики - люди, готовящие себя к наступлению БП и готовые к нему, где бы он их ни застал - в квартире, офисе, на прогулке. При себе они имеют минимальный "боекомплект" - перочинный нож, спички и план действий на случай БП.
Эти люди, как правило, имеют навыки стрельбы и ведения рукопашного боя, владеют оружием. Они подозрительны и в любом постороннем видят провокатора или сотрудника правоохранительных органов, пишет dp.ru.
По одной из версией, именно в Петербурге-Ленинграде, с его генной памятью о блокаде и голоде, теория выживания имеет наиболее благодатную почву.
У петербургской ячейки есть поквартальный план защиты города от врага: территория поделена на квадраты, за каждый участок назначен ответственный.
Вообще о БП впервые заговорили с начала 2000-х годов. В 2001 году вышла и разошлась на цитаты книга Валентина Пономаренко "Проблема 2033", которая представляет собой переучет всех ресурсов, имеющихся в распоряжении человечества (большая часть книги - графики и таблицы).
Автор приходит к выводу, что их хватит ровно до 2033 года, после чего люди начнут истреблять друг друга в поисках пищи. Чтобы этого не произошло, по мнению автора, население планеты не должно превышать 2 млрд человек.
Все эти апокалиптические картинки так и оставались бы пустыми фантазиями, если бы в 2008 году не грянул настоящий БП - глобальный экономический кризис.
Среди выживальщиков есть 1,5-2% тех, кто решил не дожидаться, "когда наступит", а уже с год живут в лесу, вдали от людей, привыкают к новым условиям. Несколько человек, по слухам, выживают в Ленинградской области, с десяток в Подмосковье. На юге России счет пошел на сотни.
Помимо просто людей впечатлительных, компанию выживальщиков пополнили типичные представители среднего класса. На форумах появились разделы "Вести с полей", "Новости", "Звоночки", где можно найти свежую информацию по регионам о сокращении работников предприятий и количестве продуктов в магазинах, данные о внешнеторговом обороте России и просроченных кредитах.
Вот, что, например, пишут участники форума на сайте talks.guns.ru
Паралетчик
Крайне вероятен сценарий медленного БП, по всему миру неспешно дорожают продукты, прекращается продажа оружия в частные руки, происходят небольшие военные конфликты в голодающих странах, увеличивается число военных и полиции, ужесточаются "антитеррористические" правила.
Помните опыт про то как варить лягушку? Если бросить ее в кипяток, она начнет выпрыгивать и бороться, а если медленно подогревать воду, то она ничего не почувствует и сварится. Это и есть медленный БП.
Doctor_D
Частные независимые издания (контролируемые финансовыми группами) чаще прибегают к раскачке ситуации в виде прогнозов бедствий и кризисов с целью стимулирования спроса. Условно государственые СМИ показывают набитые склады и запасы для успокоения населения ибо задача любой власти - стабильность.
Любая власть стремится недопустить кризис, а при невозможности недопущения - сделать ввод в кризис плавным.
Смена власти - от смены начальника отдела до смены верховной власти - всегда влечет за собой период спада, хаоса и закручивания гаек, т.е. смена элиты ведет к БП. А цель N1 настоящего выживальщика - избегать попадания в критические ситуации.
FlankerMen
Предлагаю делать ставки:
К 2018 году цены на продовольствие поднимутся на 3000%
Это не капец, а кризис жанра: в ход пошел уже копипаст трепа с форума...
.....................
Поведение провокаторского аккуанта "Дон Эллиот" в рунете дает понять цель его появления на этом сайте - "Дон" выжидает, когда же можно будет пропиарить незарегестированную в РФ партию, откровенно экстремисткого толка, члены которой уже попадали в поле зрения правоохранительных органов РФ и имеют сомнительное достижение - возбуждение против них уголовного дела.
Авторов провокаторского аккаунта, а также непосредственного исполнителя, заваливающего сеть спамом, не обрадует информация, недавно прошедшая в СМИ:
"Автоматический мониторинг интернета в отношении экстремизма - это дело ближайшего будущего. Роскомнадзор уже создает робота, которому по силам будет разыскивать на сайтах экстремистские высказывания и ложную информацию о государственных служащих. Робота должны запустить после 15 августа 2011 года. Он будет способен обработать и проанализировать тексты на предмет публичных призывов к разжиганию международной, религиозной или социальной вражды, призывов к насилию, терроризму, будет держать под контролем все сайты с упоминаниями наркотиков"
Можно прогнозировать, что кукловоды "Дон Эллиота" , если успеют затереть следы своих политических провокаций, целиком перейдут на более безопасный, с их точки зрения контент: пиар деструктивных культов. Однако и это "направление" может, по многим признакам скоро, получить соответствующую юридическую оценку и меру наказания в законодательстве.
Пристрастие к пиару сомнительных "учений" любого содержания и вещей, направленных на разжигание вражды, наводит на мысль не только о психологической зависимости спамера (или компании спамеров) от количества вываленной в сеть грязи, но и о ритуальном характере этих действий, - явлении, типичном для сатанистов. (Почитание Люцифера прямо обозначено в аккаунте "Дона") Все это разбавляется бессмысленными стишками, скорее всего сгенерированными автоматически, чтобы затруднить идентификацию аккаунта как провокаторского.
Отдельная благодарность администрации Проза.ру, которая, по жалобам самого "Дона Эллиота", не поленилась его забанить и удалить регистрацию!
Не помешает напомнить провокаторам об ответственности за противоправные действия:
"Кримінальний кодекс України
Стаття 161. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності або релігійних переконань
1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв'язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками -
караються штрафом від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
2. Ті самі дії, поєднані з насильством, обманом чи погрозами, а також вчинені службовою особою, -
караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, які були вчинені організованою групою осіб або спричинили тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.
Уголовный кодекс РФ
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет."
Молчание "Дона" в комментариях и "размножение" мелкими порциями, по три копипаста в день, наводит на мысль, что что он уже бывал тут под другими никами, и получал заслуженный теплый прием. Понадобилось около месяца, чтобы вынудить провокатора появиться под своими вещами(См. "Вымирает Белая Раса") Комментарии, как ничто лучше, покажут мотивацию этого безобразного поведения и помогут читателям сделать выбор - как отнестись к мусору, которым заваливается сайт.