Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 1167 Дата публикации: 13.4.2011
Представь, что ты летишь высоко-высоко. Так высоко, что самые большие дома кажутся тебе лишь маленьким пятном на ровной поверхности земли. Ты следишь за длинными дорогами, которые так и тянуться сквозь вечность, как змеи, переплетаются одна с другой, сближаются, отдаляются, пересекаются. Вдали видно соприкосновение суши и моря, синего-синего, и лишь в некоторых местах светло-голубого цвета. Ты невольно засматриваешься на весь поток воды и перебираешь в памяти маленькие воспоминания. Вода завораживает. Солнце дает ей необыкновенной яркости, спокойствия, умиротворенности. Ты мог бы смотреть на все это часами. Непроизвольно закрываешь глаза, засыпаешь.
Шум. Непонятно откуда он. Крики. Вдали, а постепенно все громче и громче где-то рядом.
Море все так же синее, только не видны светло-голубые пятна. Волны мирно и грациозно запрыгивают одна на другую. Уже темнеет. Солнце низко над горизонтом. Его лучи озаряют все небо, туч почти нету. Красно-желтое озарение бьет в глаза. Это приятная боль. Никогда так не было таинственно хорошо. Закрываю глаза…
Разбираю голоса: женские, мужские, детские. Крик или плач? Что это? Невольно просыпаюсь. Мое кресло слегка трясется. Вдалеке девушка: стройная, высокая, с длинными черными волосами, одежда вполне естественна для девушки лет 25-30: рубашка с длинным рукавом, верхняя пуговица расстегнута, брюки классические, чуть-чуть зауженные снизу, туфли на маленьком каблуке с закрытым носком. На руке браслет, сплетенный с ниток: красной, синей, зеленой. Этой рукой она обхватывала за горло маленькую девчушку лет 11-12, а другой рукой держала у ее виска пистолет.
За иллюминатором уже темно. Солнца не было, но его лучи еще кое-где решили задержаться и напомнить о том, что уже вечер. Волны стали активнее соревноваться между собой кто быстрее доберется до берега, но тут же разбиваясь друг об друга. Темно стало совсем скоро. Еле-еле виднелись тучи, такие могучие и в то же время нежные, в которых так и хотелось укутаться.
Она стояла возле выхода с самолета, что-то кричав. Мне ничего не было понятно, потому как она была иностранка. Возможно американка, а может англичанка или азиатка, вполне похожа на француженку. Ее слова пролетали мимо моих ушей, слышны были только звуки.
Шумело в ушах, голова все больше и больше хотела взорваться от боли. В груди что-то защемило, руки жадно вцепились в ручки кресла, ноги замерли, сердце билось все сильнее и сильнее. В голове пролетело: «Я не хочу лететь туда. Хочу обратно, домой, к тебе. Где каждое утро передо мной ты, где каждый день ты даришь свою улыбку, свою нежность, где каждый вечер мы засыпаем вдвоем, обнявшись и клявшись в любви навечно.»
Шум. Крик. Стон. Плач. Паралич. Недоумение. Страх. Жалость. А перед этим выстрел… Пуля нещадно вонзилась под кожу и пробирается все дальше. Боль. Страдание. Безвыходность. Конец?..
Ваше мнение: