Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 921 Дата публикации: 24.5.2011
для детей
Есть у дедушки Сережи
Очень старые калоши,
Он без них не обойдется,
Ищет тотчас, как проснется.
И в погоду, в непогоду
С ними – да по огороду,
Шлепает он в них по лужам,
Никогда в них не простужен,
По асфальту, по деревне,
Или трезвый, иль в похмелье,
На чердак и с чердака…
Благо, рядышком река,
В них рыбачит он исправно
И танцует в них забавно,
Где калоши – там и дед,
Как на них сошелся свет…
Бабка деда отругала,
Ревматизм! Иль это мало?
Только деду – нипочем,
Без калош и он не он.
И Калошином прозвали…
Отзывается? – Едва ли…
Отвечает невпопад:
«Не калоши это – клад!
Все дела в них успевают,
Бесконечно выручают,
Их носил еще мой дед,
Им уж скоро сотня лет…
До сих пор калоши служат…»
Говорит: «Калошам нужен!»
До сих пор он в них одет,
Если встретите – наш дед!
Но калоши-то – калоши,
Дело в дедушке Сереже,
Так свои он корни чтит,
Деда так благодарит,
Почитает землю-мать…
Рад хоть памятью отдать,
Их с любовью одевает,
Носит, мыслит, почитает…
В том душа его светла…
В том душа его полна…
Ты еще совсем ребенок,
Но люби страну с пеленок,
Памятью ее храни,
Каждый день… И так живи…
Будь на дедушку Сережу
В этом хоть чуть-чуть похожим…
Ваше мнение:
Наталия, у Вас стихи не плохие, мне они нравятся. Вы умеете писать стихи. Они добрые и отзывчивые. Это самое главное.
2011-05-25 21:28:36
Куда лучше "Наталия" создает клонов вроде вас :)
2011-05-25 21:33:38
Затягивание детей в деструктивную секту начинается с таких вот милых с виду стишков.
"Наталия," как можно убедиться, (смотрим "все произведения", - спамит в пользу кришнаитов. А может быть, не только?
"...3. Религиозные группы и деструктивные религиозные организации восточной ориентации
"Ананда Марга"
"АУМ Синрике"
"Радха Соами Сатсангх"
"Брахма Кумарис"
Последователи Бабаджи
"Бахай"
"Шри Чайтанья Сарасват Матх"
Культ Шри Чинмоя
"Международное Общество Сознания Кришны"
"Миссия Божественного Света"
Культ Раджниша (Ошо)
Центр "Униведа"
"Сахаджа-йога"
Культ Сатьи Саи Бабы
"Трансцендентальная медитация"
Тантрические секты: "Тантра-Сангха"
Миссия Чайтаньи "Институт Знания о Тождественности"
"Тоицу Кекай"
"Восточный Дом"
"Белый лотос"
Культ Ауробиндо Гхоша
Центр "Ананда"..."
(Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера (справочник 1998 г. - количество сект с тех пор выросло.)
Спасибо, Константин. Непростой же это сайт. Я не Кришнаитка, я не иду от христиан, я не принадлежу не одной конфессии, я ни в одной секте не состою. Поверите ли, в 1991 году со мной заговорил Бог, Отец всех релгий. Об этом я пишу очень подробно в повести Моя жизнь. Сам Бог мне указал на этот сайт. На других сайтах меня принимают в основном молча. Это не рекомендации. Просто люди не берутся судить о вещах религиозных в тком объеме и форме, достаточно непростой. Очень много писем, вопросов, и не рубят с плеча. Ведь, и те, кто рекламирует - не глупые люди. Зачем им рекламировать откровенный спам. Они разобрались. Хотелось бы, чтобы сомневающиеся здесь все же читали и вникали. С уважением к Вам и спасибо за доброе слово. Наталия.
P.S. Насколько я поняла, сайт украинский. Украина - мои корни, моя боль, радость и слезы. В Одессе я родилась. С маминой стороны - здесь вся родня, нчиная с глухой украинской деревшки Гереримова. Бог указал на сайт - и сердце потеплело. А меня здесь так встретили...
2011-05-26 08:35:45
Клон тут не поможет;)
Идите к Дворкину поплачьте про свою нелегкую долю вербовщицы. Особо его заинтересует ваш интерес к детям.
2011-05-26 17:00:49Кирилл
стих мне приглянулся, в нем есть что-то доброе
2011-05-27 00:13:32
«Наталия», назвавшись «Кириллом» вы в который раз выставили себя на смех.
Сайт малопосещаемый, комментаторов здесь немного, поэтому фиктивные отзывы видны за версту ;)
Как вы поясните следующие противоречия:
«я не принадлежу не одной конфессии, я ни в одной секте не состою» при этом называете свои «произвденения» религиозными,
«не будучи кришнаиткой» спамите сюда Бхагавадгиту, снабдив ее типичным для медиумов и контактеров оккультным вступлением, и подобного же рода "наставления", дурно пахнущие автописьмом и спиритизмом.
Навязываете «скучающим» взрослым и, что недопустимо, детям оккультное мировоззрение,
ваши «произведения» полны характерных утверждений, известных еще из писанины Блаватской, например «у Бога есть план» "Бог через меня говорит"
Уважать вас не за что.
2011-05-27 09:15:13Алексей Тимофеев
Натали, почитал Ваш стих и вспомнил свое детство. Спасибо Вам!
2011-05-27 15:17:48
...Размножение почкованием продолжается :)
"Натали" идёт на рекорд! Заметны ограничения: все фальшивые отзывы одинаковы по стилю и принадлежат только мучжчинам с именем и фамилией, похожим, как агенты Смиты в глюках Нео)))
Сколько платят спамерше за оккультный спам, если она готова на все, чтобы зацепиться за м о л о д е ж н ы й сайт? (как уже было подмечено, у Натали имеет особый интерес к оболваниванию младших по возрасту, не брезгуя и детьми)
2011-05-28 20:35:16Александра Крылова
Милый детский стишок. Благодарю, приятно.
2011-05-28 21:03:39
Прорыв! "Наталия" осилила фальшивый комментарий от имени женщины. Спамерша поторопилась использовать подсказку "аппонента", тем самым потвердив, что действительно пишет ф а л ь ш и в к и для самопиара.
Так держать! Остается добавить, что подобные стишки используются, чтобы затруднить идентификацию аккаунта как спамерского.