Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Катажина Брянская - Мой сон 
   
Жанр: Проза: Фэнтези
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 801
Дата публикации: 29.5.2011



Небо, как я устала от этой нудной, однообразной, унылой, тоскливой чертовой жизни!!!
Что толку с того, что я уже полгода живу в собственной квартире, третий год неплохо зарабатываю и год как окончила магистратуру, если все, что у меня есть – это работа, одинокие вечера дома и парень, который звонит мне по телефону, потому что мы живем слишком далеко, чтобы видеться хотя бы на выходные?!?!?!?
Если бы кто-нибудь знал, как я скучаю по тому времени, когда я была сту-денткой и жила в одной комнате вместе с двумя своими лучшими подругами!!! Гала – всегда собранная, идеально выглядящая и трезвомыслящая, и моя обесбашенная Дашка, вечно остающаяся ребенком и с ума сходившая по дешевому фэнтези!!! Мы могли говорить с ней часами, обсуждая какую-нибудь очередную ерунду про вампиров или демонов, а сейчас созваниваемся время от времени, и почти ничего не знаем друг о друге – банально не хватает времени.
Какого черта я коплю на новое авто, если у меня даже не будет времени прокатиться куда-нибудь действительно далеко? Почему в моей обеспеченной жизни единственное, на что у меня всегда найдется время – это работа?! Да я же работаю даже не по специальности!!!
Черт побери, как я от этого устала!!! Вот, и сейчас я сижу за компом и вместо того, чтобы позвонить маме или сестрам, или хотя бы парню (да, замуж, если кто не понял, я тоже выйду не скоро – мой дорогой только отучился в ВУЗе и сейчас решает проблему по трудоустройству и поиску жилплощади, что грозит растянуться еще на пару лет), доделываю этот паршивый проект? Да гори оно синим пламенем, в конце концов, завтра же воскресенье, и я…
Да, позвонила маме – час ночи. Спать, спать, спать…
Только прилегла, и на тебе – это еще что за иллюминация за окном?
Что-то ярко-голубое горит прямо у меня на балконе, а я в чем мать родила!
На ходу натягиваю джинсы и футболку, распахиваю дверь на балкон, готовясь огреть очередного грабителя сковородой (удобная штучка, скажу я вам, проверена мною лично!!!), и в шоке смотрю на блестящий овал, повисший у меня на балконе. Улет…
Э, а чего это меня в него затягивает?!?!?!?!
Черт!!! Мама, я же босиком!!!
***
Я, одетая в длинное блестящее вечернее платье небесно-голубого цвета, ко-торое подошло бы даже королеве, и великолепную голубую маску на пол-лица с пушистыми перьями и золотом, легко танцевала восхитительный вальс с высоким неизвестным мне кавалером. Он уверенно увел меня у министра Дейне, моего последнего из пятнадцати партнеров по танцу на этом маскараде, и сейчас я могла чувствовать жар его сильных ладоней сквозь мои белоснежные атласные перчатки и ткань платья на спине.
Несмотря на обилие масок и разнообразие дорогих платьев, я могла с легкостью узнать любого из трехсот приглашенных на этот бал людей. Практически вся знать королевства Авалариании, и все мне, так или иначе, знакомы.
Все, кроме него.
При дворе был только один человек, которого я никогда прежде не видела и, естественно, не могла узнать. Король. Но король не посещал балы – никогда, и это было известно всем, и уж тем более мне. Нет, мой кавалер королем определенно не был.
Не смотря ни на что, балы я любила. После того, как я, наконец, перестала быть и чувствовать себя неуклюжей коровой, какой я была всю свою жизнь в своем прежнем мире, было так прекрасно танцевать здесь, не рискуя отдавить своему партнеру ноги...
А впрочем, я могла позволить себе сколько угодно оттаптывать им ноги, и попробовал бы кто-нибудь помешать мне в этом!!! За те несколько лет, что я здесь провела, я из наивной приятной девушки окончательно превратилась в бездушную расчетливую стерву – благодаря Мариан и Демону, конечно.
Я искала его последние три года – так же, как и мою любимую подругу Дашку, которую по моей вине тоже занесло в этот паршивый мир. Нет, мне здесь нравилось гораздо больше, чем дома, но не ей же!
Нет, Даше я не желала подобной жизни, кроме того, в отличие от меня, она чародейкой точно не являлась.
Я была уверена, что мои поиски подошли к концу, и сейчас Даша находится здесь, на этом балу. Я понимала, что она, скорее всего, сильно изменилась – я не видела ее год или два еще до того, как попала в этот мир. К тому же, я не была уверена, что она меня узнает.
Благодаря своей силе и Мариан (и Демону, но об этом лучше не думать, а не то я испугаю моего кавалера своим оскалом) я кардинально и навсегда изменила свою внешность. Уничтожила веснушки, упражнениями вылепила если не идеальную, то стройную и подтянутую фигуру, и окончательно и бесповоротно превратилась в жгучую брюнетку с волнистыми волосами до груди. Спасибо Мариан, мне теперь не нужно было тратить время и энергию на подкрашивание волос, бровей и ресниц – они ростут угольно-черными.
К счастью, в полночь маски снимаются, и я найду Дашу, какой бы она ни была. И, конечно, она меня узнает – пусть и не сразу. И никто не помешает мне. На этот раз Демона здесь нет...
- О чем вы задумались, прекрасная незнакомка?
Я послала танцору свою самую обольстительную улыбку.
- О бале, о чем же еще.
Лучше казаться легкомысленной, чем замышляющей очередную чародей-скую пакость – внушала мне Мариан, и я это запомнила.
И все же, кто он такой?
- Вы любите балы?
- Маскарады особенно, милорд.
Это была правда. Никакие чары Мариан, и ничьи в этом мире не могли убрать с моего лица шрам, которым меня наградил Демон. Я и раньше не была красавицей, и эта гадость на левом виске и щеке меня точно не украсила.
Лицо было не единственным, что этот гад мне испортил, и, к сожалению, не самым страшным. Но за это я его особенно ненавидела.
Что ж, однажды мне повезет, и я его найду. Впрочем, мне уже повезло – король наконец-то подписал и принял мое прошение...
Музыка плавно стихла, все замерли, остановившись, кто где стоял, но мой партнер почему-то не выпустил меня из рук. Я высвободилась и отступила, слушая бой часов.
Полночь.
- Снимите маску, миледи.
Этот приказной тон мне совсем не нравился. Ох, как не нравился...
Люди вокруг со смехом и шутками снимали маски, и, казалось, только мы двое не делали этого.
- Я не желаю этого делать, и в любом случае, лучше вам снять свою, - бросила я, отворачиваясь, чтобы уйти.
Он перехватил меня за локоть. Упс, сейчас я кого-то убью...
- Это не история о Золушке, миледи. Снимите маску, вы не в сказку попали.
- Отвяжись от меня, идиот! – я ловко высвободилась (Ха! Жан и не такому учил!) и заскользила по залу, торопясь не столько уйти от навязчивого пройдохи, сколько найти Дашу.
Я узнала ее сразу. Не знаю, почему – видимо, сердце подсказало.
В этой стройной (но вовсе не худенькой) даме в пышном корсетном платье цвета слоновой кости, усыпанном бриллиантами и расшитом золотом, с высокой прической из темно-русых локонов, с колье из крупных бриллиантов и алмазными шпильками, с идеально прямой спиной (а что я, спрашивается, еще могла разглядеть, если она, простите, стояла ко мне задом?) было невозможно узнать мою прежнюю подружку в свитерке и классических брюках, с вечным хвостиком из длинных волос – но я ее узнала.
- Даша!
Грациозный поворот, широкая улыбка. Она была великолепна.
- Стася?
Но я ее уже не слышала. И не видела.
Я видела только его.
За спиной повернувшейся ко мне Даши стоял самый красивый мужчина, какого только можно себе представить. Идеальные мужественные черты лица, восхитительно черные волосы, падающие на плечи свободными волнами, черные, как ночь, глаза с золотыми искрами и вертикальными завораживающими зрачками. Идеальное тело сплошь из железных мускулов под золотисто-загорелой кожей. И все это великолепие было облачено в черный роскошный костюм.
Я не помнила себя. Позабыв об этикете, о людях, о Даше, о магии, я с воплем бросилась к нему, целясь в глаза:
- Сволочь!!!!
С рыком я пыталась добраться до этой отвратительной рожи, а пронырливый гад только удерживал меня на вытянутых руках подальше от себя, мотая головой. И почему на мне перчатки!!!
- Скотина!!! Я убью тебя!!!
- Даша, сделай что-нибудь!!! - взмолился Демон. Тварь!!!!
- Стася, пожалуйста, оставь в покое моего мужа.
Я даже не сразу ее расслышала, не то, что поняла.
Он увернулся и выпустил меня из рук, отскакивая подальше. Дашка тут же вцепилась мне в талию, удерживая на месте. Ха, а подружка-то как была неслабой, так и осталась...
- Стася, пожалуйста, выслушай меня. Очень тебя прошу.
- Как ты могла выйти за это чудовище замуж?!?!?!?! Ты что, свихну-лась?!?!?!?!?!
- Вообще-то только чуть-чуть, - она отпустила меня и загородила Демона собой, - Уверяю тебя, Аш не такой, как ты думаешь. Он милый, добрый и никому не станет причинять зла...
Она еще долго плела эту несусветную чушь о том, какой ангел ее муженек (ага, плавали, знаем!!! Сколько раз он пытался меня убить? А как чуть было не изнасиловал? А мое лицо? А все те неприятности... Р-Р-Р-Р-Р!!!! Дайте мне кого-нибудь убить, а то я сейчас кого-то съем!!! или убью!!! или порву на ленточки эту паршивую отвратную рожу!!!!), а я стояла, взмокшая, растрепанная, растерянная, и не знала, что мне сказать. Нет, я, конечно, знала, но так приличные леди в обществе не выражаются. Даже я со своей репутацией стервозной ведьмы не могла себе позволить вслух назвать этого мудака...
А вот что мне теперь с этим делать?
- И долго ты с этим... вместе?
- Мы женаты уже полгода. Ну, скажи что ты за меня рада!
Так. Теперь я вспомнила, почему мне иногда так сильно хотелось ее при-бить...
Я сняла маску и провела рукой по волосам. Черти б меня взяли, толпа народу пялится, а я как чучело...
- Отчаянный поступок, миледи.
О, этот голос мне знаком. А вот и козел отпущения пожаловал. Не могу прямо сейчас растерзать этого крылатого гада, так хоть своему незнакомцу рыло начищу.
Я резко – платье аж взметнулось, эффектненько, надо на заметочку взять – повернулась, открыла рот... и закрыла, чувствуя себя полной дурой.
У него были резкие, мужественные черты лица. Немного хищные и худощавые линии, что ли. Тонкие губы кривились в иронической усмешке, темно-синие, необычайно притягательные и холодные глаза пронзали собеседника насквозь. И как я под маской этого не углядела?
Все, кто были в зале, склонились в почтительном поклоне. Рядом, широко раскинув светлые юбки, присела в реверансе Дашка.
Я добивалась встречи с ним три года, и вот теперь, увидев воочию, не узнала и оскорбила.
Передо мной стоял король...
***
Ашерон сидел, развалясь в кресле, и с улыбкой смотрел на свою разбирающую прическу жену. Что он особенно в ней любил, так это то, что она прекрасно обходилась без слуг.
Темные покои освещались только тусклыми огоньками свечей, но ему не нужен был свет, чтобы видеть брошенные у кресла туфельки с алмазными пряжками, атласную перчатку на кресле, и горстку драгоценностей и шпилек на высокой тумбочке, возле которой и стояла его красавица жена.
Она вытащила последнюю шпильку и позволила волосам рассыпаться по спине. От этого невинного жеста по его собственной спине побежали мурашки, а раскинутые по бокам кресла крылья дрогнули...
- Постарайся не обижаться на Стасю, Аш. Я уверена, когда она поймет, что не права, вы станете друзьями, - проговорила Даша, стягивая вторую перчатку и небрежно бросая ее на кресло, чтобы тут же отстегнуть шлейф и оставить его на ковре.
Ашерон усмехнулся. Еще одна составляющая ее очарования – она раздевалась, на ходу, бросая детали туалета то там, то сям.
- Ты меня слышишь?
О, он определенно не только слышал, но и видел... платье она расшнуровывала весьма заманчиво...
- Даша, у нее есть причины меня ненавидеть.
- Что?
- Все то, что она сказала – правда.
- То, что Стася сказала, правда?!?!
Ашерон вздохнул и заерзал на кресле. Он был без ума от своей молодой жены, но когда она так на него смотрела и говорила что-то с такими нотками в голосе, он вспоминал, почему был холост и не желал менять этого на протяжении столетий...
- Даша, послушай, я никогда не был ангелом. И всегда тебе об этом напоминал. Да, мы с твоей лучшей подругой – злейшие враги. Я желал ей смерти, но я понятия не имел, что она для тебя значит! Я причинил ей очень много зла и у нее есть право меня ненавидеть... но клянусь, любимая – я не позволю волосу упасть с ее головы, и никому, включая себя, не дам причинить ей вред. Ты мне веришь?
- Конечно, - вздохнула Даша, и ее платье с тихим шорохом упало на пол.
Ашерон сглотнул. Так, на сегодня серьезных разговоров явно хватит...
***
Мариан стояла, прислонившись к колонне на балконе бального зала и следила взглядом за метаниями Стеши, которая бегала из конца в конец балкона и выражалась при этом так, что покраснели бы и портовые грузчики – а уж это были известные на весь мир охальники...
- И в довершение всего этот... здесь... когда... я...!!!! И... ко всему... король!!! Я опозорилась перед королем.........!!!!!
- Стеша!!!!!!!!
Когда она переходила на английский, краснели не только грузчики...
- Ну что мне делать, Мариан?!?!?! Я же столько лет мечтала прикончить этого гада, воскресить, опять прикончить, опять воскресить, и опять...
- Хватит!!! - не выдержала волшебница, - Я не желаю слышать это в тысячу первый раз!!!!
- И самое страшное заключается в том, что теперь я совсем не уверена, что хочу это делать!!!!
- Да ну? Ты его что, простила????
Девушка зашипела так, что только многолетняя привычка держать себя в руках спасла Мариан от позорного бегства. А уж тирада, которую молодая чародейка при этом выдала...
Наконец она выдохлась и сделала паузу, чтобы вдохнуть. Мариан тут же вставила свои пять копеек:
- Значит, ты смиришься с ним ради подруги? А как же твое прошение королю?
- В этом вся проблема! - Стеша взмахнула зажатыми в руке босоножками, - Король подписал мое прошение. Ашерона казнят, но я этого не хочу!!! Даша меня возненавидит!
- Король отказался отозвать прошение?
Стеша прислонилась к колонне и устремила на Мариан полные боли и усталости глаза. Той стало жаль свою ученицу.
- Я говорила с королем. Он отказывается отозвать прошение и отменить свою волю. Он собирается в любом случае исполнить мою просьбу.
- Я предупреждала тебя, что это может плохо кончится, Стеша. Вся эта твоя затея... да, король – единственный, кто может без проблем уничтожить Ашерона и кого угодно, если он находится на территории королевства, но...
- Да знаю я, знаю!!!!
- Король не предлагал тебе альтернатив?
- Нет, - девушка прикрыла глаза, явно вспоминая разговор с королем.
"Что бы ни произошло и чего бы вы не желали, я исполню это ваше прошение, миледи".
И почему эти слова не принесли ей желанной радости?
***
- Аааашшшш....
Я тихо засмеялся. Обожаю, когда она так... говорит...
Смутно соображая, что делаю, сорвал сорочку со своей жены и притянул ее еще ближе. Удержать рык удовольствия я уже не мог...
Если бы не оглушающее заклятие, ее крики перебудили бы весь дворец. А так оглохнуть рисковал только задыхающийся от наслаждения муж...
Даша вцепилась ногтями в мои плечи и застонала, покусывая мою шею.
Я наклонился к ее груди и припал к ней губами.
- Аааааашшшш!!!!!!! О-о-о-о...
Его язык был создан, чтобы доставлять ей удовольствие. Наслаждение. Блаженство.
Он весь был создан для этого.
- Ааашшш... пожалуйста... я не могу больше... ждать...
С рычанием, способным напугать кого угодно, я рванул ее на себя и вошел в нее.
Я был совсем не уверен, что мое заклятие сможет это заглушить, а потому впился в ее мягкие, совершенные губы долгим жадным поцелуем. Ее стон потонул в моем горячем рту.
Жаркая, влажная, мягкая – само совершенство... мое совершенство...
Дверь неожиданно открылась. Возможно, я бы не обратил внимания, но вот возглас...
- Ой!!!!
Оп, я ошибся – это был вопль, а не возглас.
Мы обернулись – одновременно, и я мог поклясться, что моя лапочка по-краснела... эта чародейка уйдет или нет?!?! И когда я, наконец, смогу продолжить начатое?!?!?!
- Я, наверное, лучше пойду...
- Да нет, уже не стоит...
Блин, она что, всерьез приняла мою идиотскую шутку?! Конечно, вали отсюда!!!
Но нет, эта дура стоит на пороге, красная как рак, и похоже, глаз не может отвести... или не знает куда деть. Эй, Дашенька, а ничего, что твоя чертова под-ружка пялится на твоего голого мужа?
Но нет, мою женушку почему-то больше заботит собственный вид. Вот черт...
Пришлось отойти, завернуться в крылья и завернуть жену в остатки ее со-рочки... Хм, я же вроде не рвал ее на такие тряпочки?
- Мне надо с вами поговорить.
- Конечно, Стасенька. Ты проходи, я сейчас.
Даша накинула халат и бросила мужу штаны. Да неужели обо мне вспомнили? Ура!
Я плюхнулся в кресло, прикидывая, стоит ли ставить щиты или ведьма и правда пришла только поговорить.
- Даша, я должна попросить у тебя прощения. Понимаешь, я так долго ненавидела Де... твоего мужа, и у меня были причины, так что я добилась у короля прошения убить его.
- Что?!?!?!?!
Опа, вот так картинка... она что, действительно выпросила это у короля? Насколько я его знаю, мне хана...
- Я же не знала, что вы женаты!!! Я не знала!!! И король отказывается ото-звать прошение! Ой!!!
Ля-ля-ля... А теперь сидим тихонечко и любуемся, как моя дорогая женушка рвет на лоскуточки свою ведьму-подружку. Ого, как она классно подушками швыряется!!! И подсвечниками...
- Даша, я не хочу этого делать!!! - ведьме наконец удалось укрыться за креслом, и она буквально орала оттуда, - Я пришла, чтобы предложить вам сбежать!!!!!
Даша вздыхает и опускается на кровать. Бедная моя девочка...
Но что там эта ведьма вещает?
- Собирайтесь, я нарушу пожелание короля и телепортирую вас отсюда. У меня хватит на это сил.
- А король?
- Он не станет меня наказывать, - о, какой у девчонки голосок уверенный! Врет и не краснеет, ведьма поганая!
- Значит, мы отправляемся немедленно.
Так, Дашка разошлась вовсю – уже вещи укладывает. Не жена, а клад... Ого, и запасные носки для меня берет? Я ее люблю! Вот только... очень не люблю ее разочаровывать.
- Мы никуда не поедем.
- Что?
Повернулись обе, смотрят... ненавижу раздраженных женщин, особенно если их количество превышает допустимый минимум для моей скромной персоны...
- Даша, я люблю тебя, и сделаю все, что ты пожелаешь, но я никогда не пожертвую жизнью своего злейшего врага.
Опа... Так, этот взгляд я знаю. Щиты, щиты, и почему вы не действуете против моей женушки?!?!?!?!?! Она же мне перепонку нафиг порвет!!! Это ж как в прошлый раз!!! МАМА!!!!
- Что ты имеешь в виду?
Фу, пронесло...
- Если ее даже не разнесет на куски ее магией, когда она нарушит волю ко-роля, то он ее казнит сам. И сбежать она не сможет.
- Так, милый, а ты что, знал о такой возможности? О такой власти короля, и о том, что Стася могла подать такое прошение?
- Теоретически...
Лучше бы я молчал!!!! Перепонка!!!! Пронесло!!! Родная, а горшком-то, горшком ночным за что?!?!?! Спасибо, хоть пустой... милая, только не стулом!!!! Не надо, солнышко! Вай!!! Нога... нет, голова... ну почему это кресло такое маленькое?!?!?! И эта ведьма злобная – сама мелкая, зараза, сидит за другим креслом в безопасности, хихикает!!! Убью!!!!!!
- Любимая!
- Молчать!!!!!
Все, понял, уяснил, заткнулся... Ой, лучше швыряйся дальше, только не плачь!!! Ну, котенок, ну, не надо...
Выползаю из-за кресла, обнимаю... не дерется, фу...
- Я все равно хочу попытаться.
- Упрямая ведьма...
Получил по шее, молчу в тряпочку... в смысле, в ее плечико... а если вот так сдвинуться, то уже и не в плечико... ммммм....
- Аш!
Сидим. Втроем. На моей кровати (надо будет поменять, не могу я здесь спать, после того как эта ведьма тут посидела, противно).
- Я не хочу и не могу потерять Аша, но и тобой рисковать тоже не стану. Стасенька, ты же умница, что-нибудь придумай...
Так, я что, начинаю этой мымре сочувствовать? Низзя!
***
Чувствуя себя смертельно уставшей и восхитительно освеженной, вышла из ванной. Мягкое полотенце так приятно прикасается к коже, муррр…
Да, все что угодно, только не застать этого…. козла (поверьте, это самое приличное, что я могу сказать), который…. нет, так я о Даше сказать не могу… и так тоже… во – исполняет супружеский (блин!) долг с моей подругой. Не, это перебор был даже для моих стервозных нервов.
Мое внимание привлек странный шорох. Так, ну и что это мужчина в час ночи делает в моем кресле в моих покоях, да еще и спиной ко мне?
Мужчина… нет, ни один здравомыслящий мужчина в мою спальню не су-нется, если не хочет стать евнухом. После того коронного удара «антинасильник» которому меня обучил Жан, который почему-то решил, что я не буду применять его слишком часто (трижды ХА! мужской солидарности), и его успешной демонстрации паре-тройке придворных ловеласов, меня оставили в покое.
Ну, конечно, это не мужчина, это всего-навсего Жан. Нет, Жан, конечно же, мужчина, но…
Фу, чего это я отвлекаюсь? Жану здесь тоже нечего делать.
- Так, ты что здесь забыл? Иди на хрен отсюда. Давай, отрывай свой зад от моего кресла, и…
- Вот уж не ожидал услышать от миледи такие выражения.
Пам-пам-па-пам, пам-па-пам, па-пам… Хорошо, хоть халат одеть успела. Здрасьте, ваше королевское величество, вот она я, дурочка…
- Ваше величество…
- Оставим церемонии, миледи. Я восхищен вашим поведением – особенно мне понравилось пожелание оторвать мой зад от кресла и убраться на хрен. Очень живописно. Мне, знаете ли, еще никто подобного не говорил.
Знали бы вы, ваше величество, что я Демону говорила… уууу…
- Вы хотите о чем-то поговорить со мной, ваше величество?
- Неужели вы думаете, что я пришел в спальню к молодой привлекательной женщине, чтобы поговорить? Ну, хоть в бильярд сыграть не предложили…
Так. Его королевское величество изволит насмехаться. Урою… упс, нельзя – он же король. Ладно, запомню, может, когда-нибудь потом урою…
- Ну, а поскольку вы не придумали другого повода, кроме разговора, то мы, так и быть, поговорим. Я пришел сделать вам предложение.
Мама!!! Последний раз выйти замуж мне предлагали очень давно. Отказала. И не раз. А как отказать королю? Интересно, за это вешают? Я не хочу за него замуж!!!
- Я хочу нанять вашу силу.
- Нет.
Так, Мариан миллион раз говорила, что надо сначала думать, а потом говорить. Думаю, над моим гробиком она это повторит еще разок…
- Нет?
- Нет, ваше величество.
- Вы не представляете, что я могу предложить вам взамен.
- Меня нельзя купить, ваше величество. Это еще никому не удалось. И ни-кому никогда не удастся. Я не продаюсь.
- Все в этом мире продается, Станислава. Все.
Я ненавижу его… вот сейчас, теперь ненавижу… всем сердцем…
Я слышала эти слова. Они разрушали жизни дорогих мне людей и мою собственную. Но они не в силах меня изменить.
- Я не продаюсь, ваше величество. Нет.
- А если взамен я предложу вам жизнь Ашерона, миледи?
Сволочь… какая же он сволочь… а еще король!!!
- Нет. Это нечестная сделка.
- Ну что ж, тогда утром вы увидите смерть вашего врага, миледи. Надеюсь, вы насладитесь этим зрелищем сполна.
Он поднялся и подошел к двери.
- За что вы так его ненавидите, милорд?
Он вздрогнул. Интересно – что его задело, вопрос или обращение?
- Я не ненавижу Ашерона. Я собирался сделать его своим полководцем. Но когда-то давно он увел у меня девушку… знаете, это сложно забыть, миледи. Спокойной ночи.
Вышел, прикрыл дверь… Все, девочка, можно, теперь можно.
Я говорила в течение минут трех, не меньше. Цензурными в моей речи были только знаки препинания и междометия. К сожалению, завершила я все не очень эффектно, аж стыдно за себя:
- Сволочь королевская поганая!!!!
Дверь осторожно приоткрылась. Мама… роди меня обратно… обморок… упасть в обморок…
- Многое из того что вы сказали, миледи, я слышал и прежде, но хочу внести одну поправку: мои родители состояли в законном браке.
Сволочь… сволочь!!!!
Ну, хоть про себя можно это простонать…
***
С тех пор, как Даша встретила Ашерона и стала светской дамой, ей ни разу не приходилось сталкиваться с чьими-то страданиями. Ее муж сумел уберечь ее от всего, что хоть немного могло причинить ей боль или вред.
Поэтому, возможно, было так тяжело сидеть сейчас рядом с плачущей подругой и утешать ее. Хотя, как тут ее утешишь, если Аша вот-вот убьют?
- Стася, не плачь, прошу тебя.
- Это я во всем виновата…
Ну, с этим можно было и поспорить… Аш вел себя как самая настоящая свинья по отношению к ее подруге, так что все вполне логично.
- Я не дам ему умереть, Даша.
- Но как?
Стася села, размазывая по лицу слезы.
- Я должна принять предложение короля.
- Но Стася, ты же никогда никому не продавалась!!!
- Да. Никогда. Никому…
***
Раннее утро было холодным и серым. Несмотря на это, вся придворная знать собралась, чтобы посмотреть на казнь Ашерона Дивиэнского.
Даша, как его жена, заняла место, соответствовавшее ее положению – рядом с королем. Ее длинное пышное платье с корсетом было удивительного черного цвета, отливы которого менялись в зависимости от освещения, или от того, как она двигалась. Лиловый, зеленый, синий, пурпурный, золотой оттенки выглядели божественно.
Все ее регалии и ордена сверкали ослепительными искрами, не говоря уже о потрясающей бриллиантовой диадеме на тщательно уложенных волосах. Дама была великолепна, и весь двор переглядывался и шептался, глядя на нее.
Зато об ее подруге-волшебнице этого сказать было нельзя. Вот уж что не стоило делать, так это столь экстравагантно одеваться, пусть даже на казнь своего злейшего врага. И куда смотрит король? Это же неприлично!
Зеленые брюки-клеш и голубая рубашка с длинными лентами на левом боку, завязанными в бант привлекали всеобщее внимание. Волосы волшебница заплела в косу и перекинула ее на грудь (нашла, чем гордиться! Эта короткая мочалка… – перешептывались первые красавицы двора), и даже не надела украшений. Выглядела она попросту жалко… вернее, выглядела бы, если бы не кинжал на поясе, не крутой нрав и не выражение лица, которого испугалась бы любая гарпия…
Наконец его величество занял свое место, и глашатай начал традиционную речь.
Кроме короля, Даши и Станиславы его никто не слушал – бла-бла-бла, знаем, а вот посмотреть на шикарное тело распятого на дыбе полуобнаженного Ашерона куда приятнее…
Когда глашатай дошел до момента, когда волшебница должна была подтвердить свое прошение королю, повисла неловкая пауза.
- Ваше величество, вы позволите поговорить с вами наедине? Всего не-сколько минут?
Вот это уже было интересно…
В воздухе повисла тяжелая тишина; казалось, можно было расслышать дыхание приговоренного; и король вдруг поднялся с трона и остановил свою стражу.
- Во время казни, или после?
- До, ваше величество.
- Телепортируйте нас в мой кабинет, миледи.
Придворным осталось только шумно гадать, что же происходило дальше…
***
Как только мы оказались в кабинете, его величество опустился в свое любимое кресло и небрежно развалился. Уууу, гад…
И симпатичный гад, надо признать, особенно в этом белом костюме. Идет же ему, зараза…
- Я вас слушаю, миледи.
- Освободите Ашерона, ваше величество.
- И что я получу взамен?
- Контракт со мной.
Он наклонился вперед, хищным взглядом окинул меня с ног до головы… наслаждайся, сволочь, пока можешь…
Ха, понял, о чем я думаю, но мысли к делу не пришьешь…
- Вы понимаете, что это значит, миледи? Что вы будете связаны по рукам и ногам? Что если я прикажу вам сброситься с балкона, вы броситесь?
- Да.
- Прикажу убить вашу наставницу или подругу – убьете?
- Да.
- Прикажу прыгнуть ко мне в постель – прыгнете?
- Да.
Он удивился. Получи фашист гранату!!!
- Вы стали такой покладистой, миледи? Что с вами произошло?
- Ничего. Всего лишь хочу, чтобы и вы кое-что поняли.
- И что же?
- Если вы мне прикажете убить кого-то, я высвобожу свою силу. Да, вы останетесь невредимым, но что вы будете делать на руинах мира?
- Вы же погибнете!
- Но добьюсь своего. И кстати, про постель… я-то, конечно, прыгну, но когда я оттуда выпрыгну, я сделаю так, что больше вам никому не захочется приказать подобное… понимаете, в этом уже просто не будет необходимости.
Побледнел, да?! Знай наших!
- Вы угрожаете королю?
- Ну что вы, констатирую факты.
- Я согласен на ваши условия. Телепортируйте нас обратно.
Конечно, я так и сделала. Выслушала глашатая, посмотрела, как освобождают этого гада и он обнимает Дашку. Подписала контракт. Полюбовалась на эту довольную королевскую рожу, когда он назначал Демона своим главнокомандующим.
И послушала его диалог с Дашей.
- Надеюсь, вы рады, что ваш муж в порядке, леди Даша.
- Да, ваше величество.
- И я надеюсь, вы рады за вашу подругу?
- Да, ваше величество.
- Вы, кажется, готовы убить любого, кто посмеет причинить им вред?
Ой, зря он так… плохо он мою Дашку знает.
- Несомненно, ваше величество.
И реверанс глубокий, и улыбка такая милая… и взгляд такой-такой, что король сглотнул. То-то же, козлик в белом…
***
Король искоса поглядывал на своего старого друга, который сидел, разва-лившись в кресле, и потягивал вино – так же, как много лет назад. Что-то не меняется...
- Зачем ты это сделал, а? Эта ведьма непростая штучка...
- Знаю.
- Она же может тебя и грохнуть, помнишь?
- Я хочу получить ее всю, Ашер. Она умная, сильная, дерзкая и решительная. С огромным магическим потенциалом. И... симпатичная.
- А без контракта ты это провернуть не мог? - удивился Ашерон.
Король покачал головой. Его планы мало кто мог оценить.
- Благодаря контракту она задержится здесь на семь лет. И под моим кон-тролем.
- О, прошу тебя! она развалит мир, а ты про какой-то контроль!
- Ты меня недооцениваешь?
- Она мой враг. Я никогда не недооцениваю врагов. И кстати, ты в курсе, что сделает с тобой и мной моя жена, если ты причинишь ведьме вред?
- Я ее прекрасно понял сегодня.
Ашерон расхохотался. Король мог только хмыкнуть. Леди Даша умела быть красноречивой даже молча...
- Одно могу сказать: я рад, что мой контракт длиться десять лет, и я смогу присматривать за всем этим здесь... - весело усмехнулся Ашерон, - И на твоем месте, я бы этому тоже радовался.
- Хм...
- Что хм... Кстати, а что ты собираешься приказать ей в первую очередь?
На лице короля расцвела хищная улыбка, глаза заблестели от предвкушения.
- О-о-о, поверь мне, я знаю, ЧТО...
***
Мариан на скорую руку паковала вещи. Конечно, чародейка ее положения и уровня могла позволить себе переложить эту обязанность на плечи слуг, но ей нужно было себя занять... и уберечь от взглядов ее ученицы.
Глаза у Стеши были еще те...
- Мариан, не бросай меня, пожалуйста.
Иногда это было так тяжело – оставаться бесстрастной...
- Мариан...
Колдунья выпрямилась и посмотрела на свою любимицу.
Стеша сидела в кресле, поджав под себя одну ногу, и хмуро смотрела на свою наставницу. Глаза влажные, губы дрожат... девочка, бедная, как же ты справишься?
Справится, куда денется, тут же одернула себя Мариан. Иначе нельзя.
- Я уезжаю всего на три недели. Улажу все дела и вернусь. Ты же понима-ешь, что мне нужно обо всем позаботиться, раз уж придется пожить с тобой при дворе какое-то время? К тому же, Жан остается с тобой.
Молчит. И ведь все понимает, упрямица. Но молчит...
- У меня дурное предчувствие, Мариан. Останься хотя бы на пару дней.
- Нет, не могу, Стеша.
Встает, выпрямляется... сколько же силы на самом деле в этой отчаянной девочке?
Много. Очень много. Она справится.
- Три недели, и я вернусь, Стеша.
Кивает. Проводит рукой по волосам. Молодец, взяла себя в руки, умничка.
- И пожалуйста, одевайся прилично. Не шокируй двор лишний раз, Стеша.
Улыбается. Мариан остается только вздохнуть – пусти козла в огород...
***
Зачем, ну зачем я на это согласилась? Лучше бы я убила этого крылатого гада!!!
И вообще, я ненавижу охоту. И короля ненавижу. Всех ненавижу!!! Уууу…
Его величество изволили мне приказать сопровождать его на охоту в лес. Мало того, официально и согласно контракту повелел не отходить от него ни на шаг! И к чему это привело?
Дашка и свита остались позади черт-те где, а мы скачем как безумные по лесу. Улет… Не люблю я так коней загонять без дела.
Но причину, по которой я действительно ненавижу короля, я поняла только тогда, когда мы выехали на берег реки из лесу и король осадил коня.
Не дожидаясь его величества, я торопливо спешилась. Это место мне определенно не нравилось. Что за чуждая магия разлита вокруг?
Иногда не стоит задавать вопросы, если не хочешь получить ответы.
Когда с другой стороны реки на нас полыхнуло струей пламени, мне все стало ясно. Но может мне кто-нибудь объяснить, зачем я сбила короля с ног и закрыла своим телом?
- Продолжайте в том же духе, миледи, - выдохнул король мне в декольте. Сволочь!
- Дракон? Вы поехали охотиться на дракона? – кажется, до меня дошло…
- Но с вами мне ничего не угрожает, разве не так?
- Сволочь!!! – я завопила ему прямо в ухо и, недолго думая, пригвоздила его руки к земле. Есть у меня такие милые скобы из лезвий – слишком узкие, чтобы можно было вытянуть ладонь, и слишком острые, чтобы лежа вырвать их из земли.
- Что ты делаешь? Я король! Ты должна повиноваться мне!!!
- Я хочу жить.
- Я казню тебя!!!
- Ладно, я хочу умереть безболезненно, - я наскоро заткнула ему рот обрывком блузки и вскочила на ноги, торопясь сбежать.
Дракону не нужен король, он погонится за мной.
Маги и драконы никогда не охотились друг на друга. Если бы какой-то чародей нарушил это правило, его собственная магия разорвала бы его на куски.
Дракон собирался меня уничтожить за то, что я присоединилась к охоте на него… Но я же не знала!!!!
Пламя обожгло мне спину, и я покатилась по земле, чтобы погасить его… и огромная туша приземлилась прямо передо мной, с треском ломая деревья.
Улет…
- Я не виновата, не виновата!!!
Только бы он меня услышал, только бы поверил…
- Не виновата?
Гулкий голос в моей собственной голове оглушил меня. Ненавижу ментальные контакты!!!!
- Да… Я не знала… мне приказали ехать с королем, но я не знала про охоту на тебя.
- Ты в ловушке, человечек?
- Да…
Поверил! Он мне поверил!!!
- Я она. Меня зовут Киану.
Имя какое-то знакомое… И почему голова так болит? И так темно…
***
Если кто-то и придумал носить корсеты, катаясь верхом, этот кто-то явно сам не пробовал. Честно.
Больше в жизни не надену на охоту корсетный прикид!!!
И моя свита, как всегда, отстала. Черт бы их побрал!
Хотя нет, Кем и Керуан вон догоняют. Не зря Аш говорил, что они всегда будут рядом со мной, чтобы защитить, когда его не будет.
Я была уверена, что Стася попадет в неприятности еще до того, как они с королем умчались от свиты непонятно куда. И – не то к счастью, не то к сожалению, только у меня и моих телохранителей были лошади, способные их догнать. Оставалось надеяться, что я успею до катастрофы…
И зачем мужчины придумали охоту? Особенно на драконов!!!
Мамочки, что же здесь произошло? Трава выжжена, как после пожара… Король?!
А где же Стася?
Так, я еще и платье подрала, спешиваясь… Как же это неудобно!!!!
- Ваше величество, вы живы?
Конечно, жив – вон, как головой мотыляет… а чем это у него руки к земле пришпилены?
Я надеюсь, это не Стасиных рук дело…
- Что здесь произошло, ваше величество?
- Я убью эту проклятую ведьму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может, не стоило его освобождать? И что мне теперь делать? Ну почему Аш не здесь, когда он так нужен!!!!
- Где моя подруга?
О, кажется, протрезвел. Не люблю этот взгляд… реверанс поглубже, быст-ренько…
- За ней погнался дракон.
- Что?!?!?!?!?!?
Так, я его сейчас убью. Знаю, что в пределах его королевства на него никакая магия не действует, так у меня магии-то и нет, я его голыми руками…
- Даша? Что здесь произошло?
Аш, как же ты вовремя… чтобы спасти жизнь его величеству.
***
Она такая беззащитная и маленькая, когда спит.
Мне нравится за ней наблюдать. Очень нравится. Но сейчас мне хотелось порвать на ленточки того короля и дракона, которые сделали ей так больно.
К счастью, Мариан еще не уехала, когда мы вернулись, и залечила ее ожоги и раны. Она теперь отдыхает, моя маленькая Ши.
Она уже почти проснулась и сейчас повернется, а потом откроет глаза, и попытается вспомнить, что произошло. А потом, наверное, заплачет, моя маленькая девочка, моя крошка, моя Ши.
Так и есть – поднимает голову, видит меня, со стоном откидывается на по-душки и сворачивается клубочком.
- Ши?
Поворачивается ко мне. Губы дрожат…
- Мариан уехала?
- Да, Ши.
Кивает. Я нашел ее слишком поздно. Надо было ехать с ней, не слушаться ее, тогда бы ничего не случилось.
Беру ее на руки, сажусь в кресло и укутываю своими крыльями. Всхлипывает. Она редко плачет, и сейчас никто не видит, так что можно.
- Жан, ну почему все так?
- Все хорошо, малышка.
Она прижимается ко мне, вдыхает мой запах. Я знаю, ей нравится, и тихо укачиваю ее в своих объятиях. Все будет хорошо…
- Ты не уйдешь?
- Нет.
- Король меня казнит?
- Даша говорит, что нет. Если что, она и Демон этому помешают.
Фыркает. Злиться – значит в порядке.
- Я приму душ, а ты не уходи, хорошо?
Отпускаю ее, превращаюсь в огромного белого волка и укладываюсь на кровать. Она любит эту мою ипостась…
Когда она возвращается, уже улыбаясь, виляю хвостом. Ложимся рядом на кровати, она прижимается к моему мохнатому боку и засыпает. Вот и хорошо…
***
Когда моя жена в ярости, я начинаю скучать по холостой жизни. Особенно когда она чем-то в меня швыряет…
Уворачиваясь от цветочного горшка, бросаюсь к двери. В голову мне летит ваза с фруктами, я пригибаюсь, дверь открывается…
Дзеннь!
- …..!!!
А когда она так выражается…
Его величество король стоял, прижав ко лбу ладонь, и в замешательстве смотрел на мою покрасневшую жену.
Мне оставалось только сползти на пол, умирая от смеха…
***
- Вы нарушили контракт, миледи.
- Вовсе нет, ваше величество. Вы же не отдавали мне никаких приказов…
- Только потому, что вы помешали мне это сделать.
- Только потому, что я очень хотела жить!
- Вы испугались дракона?
Опять, зараза, насмехается… Ненавижу!!!
- Я не хотела быть разорванной на куски собственной магией, ваше величество.
Удивляется? Он что, и правда не знал, на что меня толкал? Улет…
- Вы уверены, что вам это грозило, миледи?
Не, сомневаюсь…
Смотрит внимательно, чуть прищурив глаза. И чего ему неймётся? Далась ему чародейка-недоучка со стервозным характером и бесконтрольной силой.
А действительно, зачем я ему понадобилась? Ему не нужен контракт, чтобы нанять чародея или волшебницу. Ему не нужен телохранитель с магическими способностями – от банального покушения его прикроет прекрасно вышколенная стража, а магия на короля не действует. Так зачем ему я? Да еще и на семь лет?
- Вы свободны, миледи. И да – завтра в шесть я жду вас в своем кабинете.
Извращенец! Это во сколько же мне надо встать?
Ну, он еще у меня за это попляшет…
- С удовольствием, ваше величество.
***
Даша медленно выходила из бассейна, не потрудившись даже полотенце взять. От горячей воды поднимался пар, тяжелый аромат розового и лавандового масел стоял в воздухе, а на кушетке развалился самый роскошный мужчина во всех мирах…
- Наплескалась, кошечка моя?
- Вполне, - Даша улеглась на соседнюю кушетку и потянулась, - Милый, сделай массаж…
Не прошло и нескольких минут, а она уже мурлыкала от удовольствия в сильных руках мужа. Определенно, массаж он делать умел…
- Я думал, она порвет короля на части, - донесся до нее голос Ашерона.
- Что? Что ты сказал?
- Говорю, твоя чокнутая подружка чуть не убила короля. Буквально вывела из себя. А мне даже не пришлось просить его ее помиловать.
- Лучше не делай Стасе одолжений, а не то она передумает и порвет тебя на миллион маленьких демонят.
- И ты за меня не заступишься? – возмутился Ашерон. Даша перевернулась на спину.
- Сложный выбор… муж или подруга? Подруга или муж?
- Рррр!!!!
- А вообще-то я уверена, что раньше или позже вы станете друзьями.
- Не думаю. У нас слишком много причин для взаимной ненависти.
- Например?
- Ты видела ее шрам?
- Да, я еще не успела спросить, что с ее лицом.
- Лучше не делай этого, - предостерег ее Ашерон, серьезно глядя в лицо жене, - Это я его ей оставил.
- Ты?
- Да. В тот раз она действительно меня достала… и я ударил ей в лицо своим кастетом и силой. Я вложил в удар заклятие, поэтому шрам нельзя вылечить или стереть. Ее лицо навсегда изуродовано.
- Аш…
- Мне очень жаль.
Даша сидела, прижав ладонь ко рту и полными слез глазами смотрела на мужа. Она как вживую видела перед собой Стасю несколько лет назад, когда они обе еще учились в институте. Тогда, как-то раз глядя в зеркало, ее подруга призналась: «Знаешь, самое страшное для меня – это стать уродливой… я не красавица, но если с моим лицом что-то случится, я никогда не смогу показаться людям на глаза. Никогда».
***
В его покоях было темно и мрачно – как всегда. Правда, обычно там горели свечи, а сейчас мне пришлось зажечь лампу, чтобы хоть что-то разглядеть. Пользоваться ночным зрением мне не хотелось – я не любила это искажение красок.
Он сидел в кресле, поддерживая подбородок сплетенными пальцами рук. Мрачный. Жестокий. Ненавистный.
И все же теперь, когда между нами не было Даши, я не могла его ненавидеть. Я всегда думала, что это моя подруга была той стеной, которая сдерживала лавины нашей ненависти, но теперь ее не было – и ненависть ушла.
Я коснулась кончиками пальцев шрама на своем лице, бессознательно пытаясь напомнить себе, что Демон – мой враг.
Он поднял голову и посмотрел мне в глаза. Ироничная усмешка на миг тронула губы, когда он заметил мой жест.
- Почему у меня?
- У меня король услышит любое слово, - горько отозвалась я. Ненависть в моем голосе так и звенела – короля я действительно ненавидела.
- Он по-прежнему настаивает на свадьбе?
- Да.
- Идиот. Ты же прирежешь его в первую же ночь.
Похоже, он серьезно – не думаю, что в таком состоянии он может шутить.
- Не прирежу, и он знает. Контракт в силе, я не могу его убить.
- А если он прикажет тебе выйти за него?
- Этого я и боюсь.
- Ведьма чего-то боится? – хмыкнул Демон.
Я только отмахнулась. У меня не было сил на ответные колкости.
- Ты не должна выходить за него, - Демон устремил на меня пристальный взгляд, - Ни в коем случае.
- Еще помощь мне предложи.
- Даша как-то сказала, чтобы я не вздумал делать тебе одолжений.
Я закусила губу – я еще не могла произносить ее имя. А он смог…
- Мы по-прежнему враги, ведьма. И всегда ими будем.
Он поднялся, и мне пришлось запрокинуть голову, чтобы посмотреть ему в глаза. Кажется, я начинала понимать, к чему он клонит…
- Перемирие, Демон?
- Временное, ведьма.
- И в чем подвох?
- Я хочу хоть как-то отомстить за то, что случилось с моей женой.
- И как мы ему помешаем?
Он протянул мне раскрытую ладонь, и мы пожали руки, скрепляя молчаливый договор.
- Пока не отомстим и не утрясем все проблемы – перемирие, - веско под-твердила я.
- Выходи за меня, ведьма.
Этого я никак не ожидала!!! Он что, свихнулся????
- Но она…
- Что она? – психанул мой собеседник.
- Ты уверен, что она… что ее больше нет?
- На все сто. Если бы она была жива, я бы это почувствовал. А поскольку никто, кроме меня, не может помешать королю на тебе жениться…
- Я не хочу выходить замуж за своего врага!!!!
- А то я хочу жениться на злобной стерве!!!! – он криво усмехнулся, - Но это будет фиктивный брак, на большее и не надейся.
- Размечтался!!!
Я понимала, что это дельное предложение, но… что-то внутри меня кричало и вопило, что это – предательство и низость по отношению к Дашке, что так нельзя…
- А если король потребует доказательств?
- Это каких? – усмехнулся крылатый паразит, - Он же не извращенец к нам в постель лезть…
Я внимательно посмотрела на своего собеседника. Осунувшийся и усталый, он, тем не менее, выглядел смертельно опасным. Мой злейший враг – и мой единственный союзник.
Мариан, где ты? Почему ты меня оставила?
Жан, почему ты не можешь мне помочь?
Даша…
Я не хотела, чтобы мой враг видел мои слезы, а потому отступила на шаг, отвернулась и спросила:
- Когда?
- Сегодня ночью. В городе. Я успею договориться со знакомым магом. Сможешь уйти из дворца?
- Дай координаты, я телепортируюсь.
***
Мы стояли в кромешной тьме на площади перед домом мага и старались не встречаться взглядами.
Два злейших врага клялись в вечной верности.
Ненавистные враги заключали союз.
Ведьма выходила замуж за демона…
Я знала, что он не может ненавидеть меня теперь, так же, как и я его, и все же не могла не удивляться мысли, что после всего, что было, я выхожу за него замуж – за того, кого мечтала убить с особой жестокостью…
- Что здесь происходит?
Здрасьте, ваше величество… опоздали вы…
Тяжелая рука Ашерона (а что я? Я ничего. Не могу же я своего мужа Демоном называть) легла мне на плечи.
И мы, переглянувшись, встретили гневный взгляд короля.
Не смотря на всю серьезность ситуации и напряженность последних дней, мне хотелось расхохотаться. И я знала, что моему врагу тоже.
Мы выиграли у короля на этот раз – просто потому, что никому не могло прийти в голову, что два злейших врага могут заключить союз перед лицом его величества.
- Мы сочетались браком, ваше величество. Извините, не стали вас беспокоить по такому пустячному поводу.
Давись, давись злостью, зараза!!!!
Глубокий реверанс… и вложить в улыбку все, что я сейчас чувствую.
Побледнел, да?
Но почему же мне так больно и обидно на пике моего триумфа над королем?
«Я бы хотела, чтобы ты нашла себе такого же мужа, как мой Ашерон, Стася. Тогда ты бы точно была счастливой»….
***
- Ты не можешь выйти за него замуж!!!!
Она вздохнула, и потянулась за валявшейся на кресле блузкой. Она всегда разбрасывала вещи… в самых неожиданных местах.
- Я уже это сделала, Жан.
- Ты же потеряешь силу!!! Ты не любишь его!
- Я его ненавижу.
Она бросила блузку в сумку и остановилась перед шкафом, решая, что еще взять, и попутно расчесывая спутанные волосы.
- Ши, ты не можешь с ним уехать! А если он тебя убьет?
- Ты не поедешь со мной?
- Но я не смогу быть с тобой постоянно, - я растерялся.
Ши была ненормальной. Я вообще уже почти жалел, что стал ее Хранителем. Как, спрашивается, я смогу уберечь эту сумасшедшую волшебницу от ее злейшего врага, этого отвратительного Демона, если она вышла за него замуж?
Она бросила расческу в сумку, сгребла все, что висело в шкафу, и затолкала туда же. Ну да, не ей же утюжить…
- Я сделала то, что должна была сделать, Жан, - она выпрямилась и посмотрела мне в глаза, - Просто прими мой выбор.
Я не удержался и резко шагнул вперед, чтобы крепко прижать ее к себе. Она была такой маленькой в моих руках…
- Я украду тебя. Унесу далеко-далеко, - я почти верил в то, что говорил, - Защищу тебя. Прямо сейчас.
- Контракт найдет меня где угодно. Король для меня опасней Демона.
Я прижал ее крепче к своей груди, распахнул крылья и укрыл ими свою Ши. Поцеловал в висок, в макушку, поднял на руки и сел вместе с ней в кресло, укрывая крыльями, как в коконе.
- Ши…
Ее нужно было защитить. От короля, от демона, от всего мира, от нее самой. Но как мне с этим справиться? Как одному неопытному Хранителю это сделать?
Она прижалась к моей груди, потерлась щекой о мою шею… Ну как с ней спорить? Что мне делать? Этому меня не учили!!!!
Дверь распахнулась, и вошел король. Только его здесь не хватало…
- Что здесь происходит, миледи?
В его голосе я ясно расслышал угрозу, и через мгновение Ши уже сидела в кресле одна, а я стоял перед королем в своей тигриной ипостаси, возвышаясь над ним на целую голову, и рычал. Не отступил – странно, он что, меня совсем не боится?
- Утихомирьте ваше животное, миледи.
- Жан не животное. И он почувствовал угрозу от вас по отношению ко мне, - сухо отозвалась моя чародейка и встала рядом со мной. Пришлось повернуть голову и подтолкнуть ее назад, за свою спину – нечего высовываться, щас я голову этому королю оторву, еще кровью запачкается…
- Я приказываю вам не покидать дворец до моего особого распоряжения.
- А как же мой медовый месяц?
- Он откладывается на неопределенный срок.
Ши молча приседает в реверансе и улыбается. Мне хочется задушить этого короля.
- Как вам будет угодно, ваше величество.
***
- Откройте межпространственный портал. Это приказ. Согласно контракту, миледи.
Ведьма бледнеет, сжимает губы. Мне даже почти жаль ее – выполнять при-каз, который отправит ее на верную смерть…
- Ваше величество…
- Вам запрещается возражать. Согласно контракту.
Даша смотрит на меня умоляющими глазами, но что я могу сделать? Ничего. И это чистая правда…
- Ваше величество, прошу вас…
- Леди Даша, не вмешивайтесь.
Так, а вот разговаривать в таком тоне с моей женой ему никто не позволял…
Но я не успеваю и рта раскрыть – ведьма открывает портал.
Пытается открыть.
Пульсирующее огненное окно зависает в воздухе, и ведьма кричит от боли так, что закладывает перепонки. Еще пару секунд – и ее затянет внутрь, и тогда…
Я не успеваю понять, что происходит, а Даша уже бросается к порталу. Мгновение, ослепительная вспышка и крик:
- Аш!!!!
Ведьма падает на пол, мне под ноги, портал закрывается, и я врезаюсь в стену со всего маху.
- Ашерон!!! Ашерон, проснись!!!
Кто-то трясет меня за плечо. Открываю глаза, в них бьет свет лампы, гашу ее одним щелчком. Ведьма?
- Ты кричишь так, что через весь замок слышно.
Демон, которому снятся кошмары… дожился!!!
И ведьма, которая его утешает.
Она знает, что мне снилось – ей самой это видится каждую ночь. Сама кри-чит так, что уши закладывает.
Но я не прихожу.
А она вот пришла. Сидит на моей кровати, зараза…
- Я пойду.
Глупо, конечно, но мне не хочется, чтобы она уходила. Лучше общество чокнутой ведьмы, чем опять напиться до бесчувствия. Надоело напиваться!!!
Уже неделю мы в моем замке, и уже неделю я напиваюсь до бесчувствия.
- Ты сама чего не спишь?
Пожимает плечами. Халат вон наизнанку накинула…
- Выпьем?
- Я не алкоголичка, - фыркает презрительно.
- Вот и я один пить не хочу, - встаю, наливаю нам по бокалу красного вина, сажусь на край кровати. Она пристраивается рядом, берет бокал из моей руки, отпивает. Молчим.
Алкоголики, блин…
Вот вам и медовый месяц…
***
Сижу возле зеркала, делаю вид, что причесываюсь. На кровати позади меня развалился мой Демон, который развлекает себя тем, что поджигает-тушит взглядом свои любимые свечи. Во дворе в ипостаси волка воет на луну Жан – воет от безысходности и обиды, что не может меня защитить от короля и его идиотских приказов. Воет от бессилия, потому что убить короля я ему не позволю, а другого выхода он не видит. Как я ненавижу этот контракт…
Ашерона Жан раздражает, но он молчит, и я ему за это… благодарна. Тьфу, самой противно, но что поделаешь, так и есть…
Опять я назвала его Ашероном, черти б меня взяли!!!
Ловлю в зеркале его взгляд и замечаю, что снова неосознанно прикасаюсь к своему шраму. Я стала делать это постоянно, каждый раз, как думаю о своем «муже». Так, это становится дурной привычкой.
Самой выть хочется…
Король постоянно держит меня в напряжении. Каждый день – приказ за приказом, один нелепее и сложнее другого, и каждый требует от меня невероятного напряжения моих магических сил. Надолго меня не хватит…
Он мстит мне за то, что пошла против него, мстит за то, что не вышла за него… но это была бы верная смерть.
«Отдашься без любви – половину сил потеряешь, полюбишь – вдвое обре-тешь». Первое правило чародейки, Мариан крепко вбила его мне в голову.
А я ведь любила… когда-то очень давно, в другом мире, будучи совсем другой…
Демон щелчком гасит свечи в очередной раз, и я встаю, подхожу к кровати и ложусь на самый край. Он отодвигается, и мы молча лежим в темноте, слушая завывания Жана…
***
Я смотрю за тем, как она мечется по комнате, и мне ее жаль. Эх, повесьте меня черти безрогие за самое интересное в организме (тьфу, тьфу, тьфу, не приведи небо!!!), но мне ее по-настоящему жаль.
В конце концов, король ее тиранит, а я не заступаюсь за свою жену! Была бы на ее месте Даша, от его величества давно бы одни клаптики остались…
Она не Даша.
И никогда ею не станет.
Но разве это важно сейчас?
Теперь я понимаю, почему Даша так ее любила. Они совсем разные, но у них столько общего, столько общих интересов, выражений, фраз… иногда я узнаю даже некоторые излюбленные жесты моей любимой в Стасе, и она так же воодушевленно цитирует какой-то бред – но не мне, а Жану.
Я понимаю, почему Даша ее любила. Иногда я и сам узнаю за маской без-душной стервозной ведьмы милую и даже немного наивную девочку. Но это не важно. Мы враги…
Как давно это стало формальностью?
Это тоже уже не важно.
Она без сил падает в кресло и ругается так, что у меня уши вянут… а какой английский!!! Мама миа, я и не знал, что король так умеет с ежиками… и еще много с чем… а уж таких подробностей о его личной жизни я вообще не ожидал…опа!
Я краснею?!?!?!?!?
Ведьма, заставившая покраснеть демона, бесподобна!!!
Мои руки мягко ложатся на ее напряженные плечи, и, пока она не успевает понять, что это я делаю, мои пальцы пробегают по ее плечам, линии шеи, предплечий… она расслабляется, опускает голову. Вот так, девочка, ты уже мало что соображаешь…
Массирую ей плечи и спину – мягко, но уверенно, и через пару минут она только тихо вздыхает. Ха, не зря моей тайной мечтой было стать массажистом!!!
На Дашу массаж всегда действовал расслабляюще…
Я не буду об этом вспоминать сейчас. Я не могу.
Сосредотачиваюсь на своих движениях. Мне неудобно, когда она так сидит, поэтому еще пара пробегов по шейке – и быстро подхватываем на руки и тащим на кровать, пока вредная ведьма не очухалась и не засопротивлялась. Выпускаю когти, разрезаю ее блузку и продолжаю массаж.
Что?!?!?!?!?!?!?!?!?
Беру свои слова обратно – она злая, вредная, противная, неблагодарная ведьма!!!!!
Она УСНУЛА!!!!!!!!!!!!!!!
Извращенка…
Она сворачивается клубочком и сладко посапывает. Укрываю «зловредную ведьму» (она же – моя жена) одеялом, закрываю ставни и выхожу за дверь.
Два часа, пока ведьма спит, режусь с Жаном в карты. Мухлюет, волчара!!!
***
Красное вино – это одно из самых утонченных удовольствий, которое может себе позволить человек моего уровня. Красное вино – это единственное удовольствие, которое не устаревает и не надоедает даже годы спустя.
Я проверил это на себе, сравнивая свой ежевечерний бокал красного вина из моих личных погребов с другими утехами: женщинами – они предают, надоедают, уходят, утомляют; картами и другими играми – они приедаются и имеют свой предел; властью – она развращает, пресыщает и вызывает тошноту; деньгами – со временем они не дороже уличного сора; интригами – они однообразны и скучны; друзьями – у короля не бывает друзей…
И каждый вечер, уладив запланированные на сегодня дела и отпустив слуг, я остаюсь у камина с бокалом красного вина. Это – больше, чем традиция, это – дань самому себе.
Ничто не может сравниться с этим – даже моя строптивая придворная чародейка.
Когда-нибудь и она станет моей, прискучит мне, и уйдет. И даже тогда со мной останется мой бокал красного вина.
***
Где я? Кто я? Что со мной происходит?
Как же болит голова…
Тьма.
***
Станислава торопливо поправляла чулки, соображая, что ей одеть на карнавал в этот вечер. Ненормально тяжелые задания короля отнимали у нее столько сил и времени, что она банально не успела позаботиться о новом наряде.
В последнее время король давал балы слишком часто, да еще и завел при-вычку их посещать, чего давным-давно не могли припомнить ни придворные, ни слуги.
Когда-то без ума влюбленная в корсеты и пышные платья, Станислава на данный момент к ним сильно охладела. По началу, попав в этот мир, она развернулась на всю катушку и постоянно носила корсетные наряды, но в жизни чародейки подобные прихоти быстро превращаются в обузу, и теперь Стася на дух не переносила подобных вещей. Что, кстати, будоражило весь двор – ей-то полагалось одеваться именно так, чтобы соответствовать своему положению в обществе – жене первой руки короля.
«Плевать я хотела на всеобщее мнение», - заявляла своевольная колдунья, и одевалась, как хотела.
Впрочем, сейчас выхода не было – на этот карнавал придется надеть красное пышное платье с корсетом, висящее в шкафу с тех времен, когда она еще любила подобные вещи. Больше в этот вечер надеть чародейке было нечего…
С такими вот невеселыми мыслями девушка вышла из-за ширмы, на ходу завязывая пояс красного шелкового халата, когда ее настиг голос развалившегося в кресле и уже полностью одетого мужа:
- Твое платье готово, ведьма.
- Мое платье?
- Твое новое платье готово.
На их огромной кровати лежало что-то, больше всего напоминавшее кусок серебристо-серой ткани. Станислава удивленно посмотрела на Ашерона, и тот, самодовольно улыбаясь, щелкнул пальцами, заставляя платье подняться и зависнуть в воздухе перед потрясенной девушкой.
Оно было великолепно – летящее, воздушное, в пол, серо-серебристое со-вершенство на тонких бретелях, и Стася застыла, изумленно переводя взгляд с платья на Ашерона.
- Я подумал, что у тебя не было времени позаботиться о наряде, а ты же должна мне соответствовать… но если тебе не нравится, - демон, забавляясь, щелкнул пальцами, подзывая платье к себе, но чародейка успела вцепиться в ткань:
- Не смей трогать мое платье!!!
- И тебе пожалуйста!!!
Станислава скрылась за ширмой, торопясь сменить белье и облачиться в новый наряд. Как назло, платье зашнуровывалось на спине, так что через пару минут появившийся рядом демон был как нельзя кстати.
На ходу сделав макияж и уложив волосы пышными волнами по плечам, чародейка остановилась посреди комнаты, соображая, что обуть.
- Босоножки и маска на кровати.
Серебряные босоножки на высоченной шпильке с бриллиантовыми ремеш-ками идеально шли к платью, и Станислава замерла перед огромным зеркалом, любуясь своим отражением.
Платье в меру открывало грудь, подчеркивая соблазнительные округлые формы, и летящими струями шелковой ткани ниспадало до пола. Разрез спереди открывал при ходьбе ноги до бедер, подчеркивая их стройность; и вся фигура девушки так и сияла в шелковистом летящем серебре.
Она не верила своим глазам…
- В этих босоножках ты не поскользнешься ни на одном паркете.
Станислава вздрогнула, заметив, как ее рука непроизвольно касается шрама на щеке и отвернулась от зеркала.
«Я никогда и ни в чем не буду больше красивой…»
Внезапно Ашерон очутился рядом с ней и, осторожно касаясь ладонью ее шрама, тихо произнес:
- Ты всегда и во всем прекрасна… Прости.
Она замерла, не зная, что сказать; да, они уже давно не враждовали, давно были если не друзьями, то партнерами, но все равно держали дистанцию, и потому это касание было таким… интимным, что им обоим стало не по себе.
Девушка, растерянная и смущенная, опустила глаза, и увидела серебряную с бриллиантами маску в руке Ашерона; плавно отступив назад, она взяла ее и надела, повернувшись к зеркалу.
- Я готова.
***
Мы не вошли – величественно вплыли в зал. К счастью, излишней скромностью я не страдаю, так что уверена на все сто, что мы с Ашероном были самой великолепной парой того вечера: он, одетый во все черное, с серебряной цепью в небрежно распахнутом вороте шелковой рубашки, и я, в сверкающих крыльях серебра.
Мы подошли к трону рука в руке, и я присела в реверансе перед нервно сглотнувшим королем. Моя обнаженная до бедра нога предстала перед взором его величества во всей красе. На, подавись!!!
Монарх с трудом кивнул, и Ашерон положил руку мне на талию, успев послать при этом королю поистине дьявольскую улыбку. Откуда-то сверху (опять колдует, Демон паршивый!!!!) полилась жгучая музыка знойного танго, и я в ужасе зашептала:
- Ашерон!!! Я не танцую танго!!!
- Просто позволь тебя вести…
Это было самое потрясающее танго в моей жизни. А ловить на себе плотоядные взгляды короля было вообще клево!!!! И совсем-совсем не страшно…
***
- Я могу потанцевать с вашей женой, мой полководец?
- Нет, ваше величество.
Они стояли в углу зала и оба следили за придворной чародейкой, которую кружил в вальсе не то двадцать третий, не то двадцать пятый по счету партнер. Со стороны казалось, что эти двое – король и его военачальник, самые красивые мужчины на этом балу – ведут непринужденную дружескую беседу за бокалом шампанского; но молнии, которые метали черные с золотыми искрами и темно-синие ледяные глаза, были почти ощутимы между ними.
- А если я призову на помощь контракт?
- Сволочь ты, Ирадиан, - сорвалось с языка демона, - Что, только и можешь, что трусливо прятаться за этим контрактом?
- Выбирай выражения, Ашерон! – повысил тон король, - Это уже вторая женщина, которую ты у меня уводишь, и обе они были тебе не нужны, потому что нужна тебе только твоя жена, только Даша!!!
- Не смей упоминать ее имя!!!! – задохнулся ненавистью Ашерон, и неиз-вестно, что произошло бы, не вмешайся подошедшая чародейка, которая так легко и непринужденно взяла под руку своего мужа:
- Ваше величество, Ашерон… я устала. У меня вдруг разболелась голова, не могли бы мы пойти к себе?
- Да, дорогая, конечно. Надеюсь, голова не слишком сильно болит? – заботливо поинтересовался демон, и ведьма ответила ему чарующей улыбкой:
- Любовь моя, ты – мое лучшее лекарство от всех недомоганий… Доброй ночи, ваше величество.
Король только и мог, что кивнуть; и эта восхитительно прекрасная и очаровательно лживая пара уплыла из бального зала.
***
Мы ввалились в свои покои, хохоча, как безумные, и сползли на пол, прислонившись спиной к закрывшейся двери. Когда сил смеяться уже не было, Ашерон поинтересовался:
- Сама встанешь или помочь?
- Без помощи противного демона обойдусь! – беззлобно отшутилась я.
- Ну, ну, - тут же парировал Аш, - Полюбуемся, как вредная ведьма ползет к кровати…
- Я все ноги отплясала, - весело пожаловалась я, вставая и сбрасывая босоножки.
Он тоже поднялся, с улыбкой глядя на меня, но тут я сняла маску и увидела в зеркале свое отражение. Настроение моментально упало…
- Окончен бал… – грустно пробормотала я, но тут Ашерон резко прервал меня:
- Не надо так говорить. Даша мне пересказывала то твое стихотворение .

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка