Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 811 Дата публикации: 23.5.2013
Время идет, огоньки гаснут один за другим. Кто-то скажет: «это умирают надежды», кто-то, с грустью подумает о несбывшемся, а я скажу: огоньки гаснут, когда исчезает отдушина. То занятие, которое делается не потому, что НАДО, а потому, что ХОЧЕТСЯ. Не для того, что бы другие увидели, а для себя. Не ради конкретной цели, а потому, что не можешь иначе.
Бывает, ничегошеньки толкового в жизни нет. Все пресно и бестолково. Ты стараешься, а толку мало. И может, со стороны оно то все у тебя ничего – нормально. Но ведь, самому себе, зачем врать? Твоя жизнь идет,и ты понимаешь, что уже никогда ты не сделаешь целого ряда вещей, потому что теперь уже словно и незачем, да и желания у тебя больше нет. Твои глаза тускнеют из года в год. И ранним утром, в спешке, ты останавливаешь взгляд на случайных встречных, смотришь и понимаешь, что их огоньки тоже погасли. У кого - то, глаза стали ледяными, у кого-то – злыми, но у большинства они несчастны. А самые страшные, на мой взгляд – это пустые глаза. Такие глаза уже ничего и никого не ждут.
И это очень грустно, на самом деле. Да, большинство зависит от самого человека, но так же немалый процент приходится и на другие обстоятельства.
Когда мы молоды, мы думаем, что все успеем, что все самое прекрасное впереди. Мы с волшебным внутренним трепетом в нетерпении, хотим узнать, какой же сюрприз приготовила для нас судьба. От чего-то, мы искренне уверенны, что с нами произойдет что -то невообразимо хорошее.
А у судьбы для нас таки имеются сюрпризы, много, разных.
Чуть позже, нас преследует чувство «манны небесной», будто что-то обязательно великолепное, непременно свалится нам прямо на голову. Как раз в это время сюрпризы от судьбы начинают поступать все активнее и все чаще неприятные. Создается впечатление, что кто-то пытается проверить нас на прочность. И тем не менее, мы все еще ждем чуда.
В конечном итоге, вдоволь набравшись разочарований, боли, утрат, болезней – мы уже не так легки на подъем, как когда-то. Улыбка на лице становится редким гостем. Мы перестаем ждать, просто живем. Нам теперь удобнее сделать вид, что мы забыли о своих желаниях и мечтах, удобнее сказать, что уже ничего не хочется. И даже то, что можно воплотить прямо сейчас - не воплощается, потому что больше не актуально. Потому как мое «Хочу» десятилетней давности, сейчас уже нафиг не нужно. Да и вообще, много вещей теряют актуальность, становясь досягаемыми.
И глаза становятся другими.
Ваше мнение:
Эх Винни-Винни )))
Ну как всегда - содержание супер, а вот орфография )))
Что-то, кто-то, когда-то через дефис, отчего-то слитно и через дефис, "Твоя жизнь идет,и ты понимаешь, и ты понимаешь" - задвоилось и ты знаешь. А так вроде бы все ок. Ждем-с новых произведений ;) От меня очхорик.