Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 967 Дата публикации: 1.6.2013
считаю необходимым иметь мнение на эту тему.
Истина
В Новом Завете я прочитала, что Исуса арестовав спросили «Что такое истина?». Я прочитала в Википедии что такое истина. И не нашла отзвука в себе.
Для меня истина – это что-то такое, без чего человек жить не может. А человек не может жить без справедливости. Например, родитель ест мясо, а ребенку жалко животное. Истина в том, что поедая мясо человек получает энергию в том числе для умственного труда и истина в том, что гуманность и милосердие также энергия для умственного труда. Просто сначала, надо признать, животное нам помогло, а затем мы нашли более полезную энергию. Справедливо будет признать, что одна истина может быть продолжением другой истины только в случае справедливости с точки зрения человека. То есть человеческая справедливость дает истине продолжение, а значит жизнь. Вот как-то так. Мое понимание гуманности и милосердия такие:
Гуманность – это терпимость к ошибкам животных и их соблазнам и небезразличие к их недугам. А милосердие – это терпимость к ошибкам людей и небезразличие к их недугам.