Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 581 Дата публикации: 31.10.2013
Вот если бы взлететь под облака и на закат умчаться,
Хватая солнце за последние лучи,
Смотреть из-под крыла на землю сверху вниз и лишь смеяться
Над теми, кто внизу мне что-то вслед кричит.
А я бы все парила в небесах, играя с теплым ветром,
И собирала в тучах бусинки дождя.
Встречала б самой первой в облаках прекрасные рассветы
И солнце провожала до последнего луча.
О птицы, вы, что все парите в небе высоко над нами,
Как вы прекрасны в невесомой чистоте.
И каждый легкий взмах крыла, что вас несет над облаками
Как-будто шепчет людям о несбыточной мечте:
Взлететь... Освободиться от оков нелегких "твердых" будней,
Умчаться прочь от долга и нужды.
Почувствовать свободу хоть на миг, стать проще, безрассудней,
И следуя за ветром, дотянуться до мечты.
Вот если бы взлететь под облака... Но нам не радо небо,
Мы потому без крыльев ходим по камням.
И так небрежно вновь на землю мы бросаем крохи хлеба
Для тех, кому дано чуть больше, чем всем нам...
Ваше мнение: