Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1950 Дата публикации: 3.10.2005
(это надо под гитару)
ГЛУБИНА ВЫСОТЫ
Птицы не боятся высоты,
Птицы не боятся расстояний.
Их боимся только я и ты
В мельтешенье встреч и расставаний.
Птица просто встанет на крыло
И умчит туда, куда мечталось.
Нас с тобою к черту занесло,
Ни снастей, ни мачты не осталось.
Птицей мне родиться не дано,
Не дано парить над облаками.
Мой корабль падает на дно
С порванными в клочья парусами.
У штурвала тонет рулевой,
Я за ним слежу туманным взглядом.
До мерцанья звезд подать рукой,
А до звезд морских и вовсе рядом.
Здесь не будет траурных венков,
Здесь не будет вдов и постаментов.
Только волн морских усталый рев
Отпоет без слез и сантиментов.
Птицей улетит моя душа,
Неприкаянной, бедовой птицей:
Только бы летела не спеша,
Чтобы синью неба насладиться.
Ваше мнение:
После такого просто хочется поразмыслить над многим!
Поверь, Лилия Тычинка, мы еще не так можем летать!
Преграды в нашем разуме! Но что умереть надо... это правда.. умереть для этого мира, что бы парить, высоко высоко!
Здорово, все - таки, написано!
Может, будет продолжение?
Уже про синь, про наслаждение, про то, что так рядом и так далеко...
А про смерть, это аллегорично = )
ибо оптимизм из меня так и преи= )
2005-10-07 04:30:44Лилия Тычинка
Так держать, дружище!
Оптимизм - это вообще главное в жизни