Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2007 Дата публикации: 6.10.2005
Прощать друг - друга! - разве не безбожно?!
Обиды, слёзы, кровь, - как можно?!
Тебя убили - смейся и прощай,
Другую щёку снова подставляй.
Люби других и позабудь себя,
Живи для всех - не нужно больше счастья!
Простишь ты сам, они простят тебя.
Но кто убережёт в ненастье?!
Кто руку даст, родную, верную навеки?!
Кто не предаст? Кто будет вечно верен?
Очнитесь! Люди! Человеки!
Я боль души прощать вам не намерен!!!
В книге Андрея Курпатова "Пособие для эгоиста" черным по белому расписано, что альтруизм в конечном итоге есть эгоизм, и что таки никто никому и ничего не должен... в чем я была всегда уверена. Так что с мнением литературного героя я не согласна в корне! На обиде и т д - далеко не уедешь.