Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1884 Дата публикации: 12.10.2005
Что-то такое..своеобразно-несуразное, или несуразно-своеобразное : )
/Мия-ууу/
Мурлыка..
В который раз
Обратимо умерла,
Но на девять жизней -
Лишь одна судьба..
Не смяукать гамму
Выше си-бемоль,
Всего мелодичнее
Во всех жизнях - боль.
________________________________________
/Не жди меня мама, хорошего сына/
Скрежет рельсов ранит слух..
Проводник и нем, и глух..
Все ждешь сына у вокзала ?
Зря..
Его сняли с состава,
Прокатив лишь полпути,
Он за поездом бежал..
Больше нету сил идти.
________________________________________
/Снежная королева/
Не смотри в озябшие окна
И кривые зеркала,
Не кради чужие сны
Да не пей с нею вина -
Она зеркально-холодна..
Из летаргического сна..
Погляди на улицу -
Там цветет весна..
Не смотри в её глаза -
Там белым бела зима..
________________________________________
/Буркалы/
Дай мне, знахарь,
Зелья чудотворного,
Чтоб глаза,
Онемевшие от черных гардин,
Стали вновь цвета аквамарин.
________________________________________
/Зачет/
Хочешь быть откровенной?
Воротят носы - не верят?
Открой вены - получишь зачет,
Кровь на запястьях не врет..
________________________________________
/Душу дьяволу/
А мне и не надобно вашей души..
Банально пожрать бы - у вас есть сушИ?
Однако..меню как в дешевом трактире,
Сейчас надоумлю вас на харакири!
________________________________________
/Бескомпромиссность/
У меня горячие батареи
И полные скворечники зерна..
А они бескомпромиссны -
Улетают в южные края..
По утру на карнизе
Нашла белое перо -
Знать, пока спала
Птица билась в окно..
Попрощаться залетала ?
Или позвать с собой ?
Спрячу-ка перо в подушку -
Пусть приснится мне зимой.
Ваше мнение: