Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 126 Дата публикации: 23.4.2022
Стихотворение о войне
Первое марта наступило, хорошо,
И дни теплее и приятней в общем стали,
Зимы дыхание холодное прошло.
Мы от холодной стужи так устали.
И птицы стали веселее петь,
И жизнь моя на миг стала приятной,
Но к сожалению приходиться терпеть,
Огонь войны большой невероятной.
Пришла беда в мой нежный милый край,
Где я живу и жду любви явление,
Война и кровь и тучи вражьих стай,
Пришли чтоб растерзать любви стремление,
Весна на улице а на сердце печаль,
Хотя поют вокруг игриво птицы
Они поют всегда но мне так жаль,
Что многим суждено кровью умыться.
За что в такую нежную пору,
Когда весна пришла должна быть радость,
Беда и боль явились ко двору,
И воцарились тьма и печаль и гадость.
Ну а вокруг весна цветет вовсю,
И так не хочется мне вспоминать о горе,
Сейчас сижу стихотворение пишу
А Украина плещется в кровавом море.
Дай Бог скоро закончится она,
Эта война беда что к нам явилась,
И пусть нам от сирен всем не до сна,
Но все же сила в людях возродилась.
Мы выстоим в борьбе за нашу жизнь,
Дождемся мы любви неугасимой,
Молю беду от нас на веки сгинь,
Мы скоро заживем жизнью счастливой,
Мы больше не услышим вой сирен,
Воздушная тревога не разбудит
И средь житейских будничных проблем,
Вся наша жизнь счастливой очень будет
И детский нежный и веселый смех
Нас будет веселить не вероятно
И счастье посетит живущих всех
И жить будет роскошно и приятно!
01.03.2022
Ваше мнение: