Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2065 Дата публикации: 2.12.2005
Барабанная дробь.. это дождь
бродит он как хозяин, как вождь
Ты молчишь, ты напуган дождём
помолчим, он пройдёт, подождём.
И потом, когда станет светлей,
и ты станешь немного смелей
Ты мне скажешь всё, что хотел
Всё, что раньше сказать не сумел.
Ты начнёшь говорить, запинаясь
то печально, а то улыбаясь,
что другую недавно ты встретил,
полюбил как и сам не заметил
Что тебе без неё безнадёжно,
горько, плохо и очень сложно
Что ты точно и твёрдо знаешь,
что умрёшь, коль её потеряешь.
Взгляд потупив и пепел сбивая,
спросишь вдруг: "Ты меня понимаешь?!!"
Не дождавшись ответа ни слова,
свой рассказ ты продожишь снова.
Скажешь, лгать - это подло и гадко,
надоело встречаться украдкой
Скажешь долго сознаться пытался,
но всё как-то боялся, терялся.
Скажешь: "Дружбу тебе предлагаю!
Ты поймёшь и простишь, я знаю".
Слёз солёный комок проглотив,
успокоившись и остыв
Да, ты прав, я скажу, понимаю
Только дружбы твоей не желаю!
Всё забуду и отпущу
и измену тебе прощу
Дружбы больше не предлагай
Ты закончил?! Тогда прощай...
Я бегу, дождь опять начинается,
слёзы с капельками сливаются.
Ливни станут зимою вьюгой
как "любимая" стала "другом"...
Ваше мнение:
Грустно, сочувствую, если такое пришлось пережить ВАМ. Но кто через это хоть раз в изни не проходил?.. Будет другой вечер, будет другой ливень, но - счастливый. Обязательно! А стихотворение очень сильное! Огромное спасибо, очень понравилось!