Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2083 Дата публикации: 7.12.2005
Пусть будет стёб.
Зачем смотрю на небо скорбное
Зачем пронзаю взглядом высь
О ты, тупая боль утробная
Прошу тебя, ну от.. вали!
Прошло то время беззаботное
И не осталось ни шиша
Осталось только тело потное
То место, где была душа...
Сейчас свобода необъятная
Внутри у сердца моего
А в голове всё муть невнятная
Хочу понять я..
..Но кого?
Себя понять? Какие глупости...
Нельзя понять того, что нет.
Своей я поражаюсь тупости,
Но всё ищу какой-то свет..
Чтоб осветил всю несуразицу
Чтоб указал на околесицу
Чтоб понял я как надо правильно
Чтоб выкинул. всё что ненужное
Чтоб осознал необходимое
Убрал с мозгов пятно родимое
Чтоб скинул с головы венец
И чтоб в могилу, наконец.
Ваше мнение:
А понять, как жить дальше, и что это действительно стоит сделать??
2005-12-08 04:56:00psh
А что? Неужели действительно стоит? Интересная точка зрения..
2005-12-08 10:44:47Loona
Если жизнь Вами неприемлема во всех ее проявлениях, Вам ничего неинтересно - о добро пожаловать, Вам отсюда... но Вы ведь пишите стихи, публикуете их, читаете рецензии и отвечаетее на них! Значит, Вам уже что-то в этом мире да очень интересно.
Позвольте выразить свое скромное мнение, что если вокруг неразбериха, все валится из рук и достало - неплохо бы остановиться, оценить обстановку, обдумать заново свои планы и желания, и идти ...нет, даже не дальше, но к новому!
2005-12-09 13:56:41Аня
автор на самом деле романтик :)
2006-01-11 11:31:17DDK
Остался неприятный осадок от прочитанного. Но... какая-либо реакция - это уже хорошо. Просто пессимизм мне не близок.