Мальчик тщится пересказать "Мастера и Маргариту" стихотворением "На смерть поэта". Садись, два.
Убит пиит, невольник клавы.
2006-01-10 00:54:40Кин IV
Действительно, очень хорошо!
P.S. Упырь, ты как Маугли из анекдота, который всех достаёт. Возьми у папы клещи, вытяни гвозди из деревянных игрушек, большой уже мальчик - справишься.
2006-01-10 19:20:28Любомир Семикост
Да, читать комментарии гражданина Упыря действительно противно, но, в данном случае, он отчасти прав.
Конечно же, следовало ожидать, что после выхода на телеэкраны фильма Владимира Бортко люди различных направлений искусства обратятся к этой теме, но, тем не менее, печально:
Простите, Дмитрий, но выглядит это действительно как дешевый плагиат. Знаете, если бы теми же словами, в том же стиле, Вы написали, например, о Гефесте, который по приказу Зевса приковал своего друга Прометея к скале, получился бы сносный стих.
Насколько я понимаю творчество - ваше основное занятие, так неужели нет у вас своих идей?
2006-01-10 21:37:55Неизвестник
Главное всё же как написать.. Мне понравилось, особенно последняя строфа, слова красиво сплетены...
Кстати, на "Смерть Поэта" очень смахивают первые строки :) Чувствуется, что вы, как и Лермонтов, с особенным уважением относитесь к тому о ком пишете. :)