Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2232 Дата публикации: 11.1.2006
Вот и осень,
И нас словно листья уносит
Куда-то так далеко
И кружатся листья, не зная,
Что на осеннем костре загораясь
Так больно становится и так нелегко
А пока долетая до места
Они как жених и невеста
Не знают, что ждет впереди
Не знают, как воют метели
Как светлые дни пролетели
Как дорого, что позади
Летят, ничего им не жаль
Лишь только прохожих печаль
Наводит на лица их тень
И вот до земли долетели
До той, что мечтали, всем сердцем хотели
До той, что как прожитый день.......
Не шелестеть на деревьях им вновь
Их грубо метлою в костер
И стало в жизни сразу меньше,
всего лишь на одну любовь.
что было осенью далекой
так иногда не вспомнить мне
а может, была песней звонкой
а вдруг прошло все в тишине
я помню листья полетели
о тех кого я помнил и кого забыл
о том когда еще хотели
о том когда желанным был
уже раз десять осень наступала
и в памяти осталась лишь весна
когда пришла и постучала
и понял я, что ты она
2013-06-30 21:05:14Amica Bona
А она кто?Весна?:)
***
Мне не хватает ласки… Не хватает
Твоих объятий нежных, губ и глаз…
Желаний суть немыслимо простая:
Чтоб рядом – ты…
И ночь. Одна. Для нас.
Но – не постель…
А просто ощущенье,
Что ты - вблизи…
И бережно до слёз
Твоя рука живой и тёплой тенью
Щеки моей коснётся - и волос…
Зажгу свечу надежды осторожно …
И первый снег - пушистостью в окне –
Нас околдует – ночью всё возможно…
И лёд разлук растает по весне…
Янтарный луч в ночную партитуру
Добавит пару тёплых летних нот –
И чёрно-белых снов клавиатура
Внезапно цветом радуги плеснёт…
А может, море звёздную дорогу
Вплетёт, как стразы, в шёлковый прибой…
И я привыкну к счастью понемногу,
Когда ты скажешь тихо: « Я – с тобой…»
(Людмила Клёнова )