Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Дмитрий Ляляев - Приговор 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2516
Дата публикации: 13.1.2006



<Вот Человек. Исполосован,
Как раб Пунической войны,
Венцом терновым коронован,
Хоть не нашёл я в Нём вины.

Лишь вам, лихие кровопийцы,
Придёт на ум подобный жест:
Свободой наградить убийцу,
А Мудреца послать на крест!>

Пилат, Пилат! Напрасно брови
Ты хмуришь в беспощадный час.
Народ невинной жаждет крови:
<Пускай падёт она на нас!>

<ПУСКАЙ ПАДЁТ! Чумы заразней
Страх оказаться не у дел.
Кому плебеи просят казни,
Похоже, знал про Свой удел>.

И победит тысячегласный
Рёв предначертанной судьбы,
И прокуратор Рима властный
Уступит мнению толпы.

9 января 2006 г.

Уважаемые читатели! Будьте, пожалуйста, умнее. К роману Булгакова это стихотворение никакого отношения не имеет. Читайте Библию.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-01-14 13:14:08 Любомир Семикост
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не сдержался. Дима, пожалуйста, примите это как дружескую эпиграмму.

    Умнее Вас? Ну что Вы, Дмитрий
    Как можем мы предположить:
    Мы буднями привыкли жить.
    А Вы - бессмертному служить,
    Своим талантом дорожить,
    И мудрость жизни все ложить
    В сплетенный Вами стих нехитрый.

    2006-01-14 14:38:37 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кто же Вам, Любомир Семикост , мешает быть умнее и воспевать Его?

    Здесь сказано много лучше, чем об этом же сказано в "МАстер и Маргарита". Здесь правда, там - искажение её. Одно то, что у сатаны(Воланда) Господь просит помилования для Пилата говорит о том, что перед нами произведение-перевёртыш. Дьявол поставлен выше Бога - абсурд. Нет ничего выше Божьей воли.

    2006-01-15 14:42:34 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        
    Вопрос был риторический.
    Право судить Вы оставляете за собой?
    Браво!

    2006-01-15 15:23:35 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        права судить нет ни у кого.

    и ирония тут абсолютно неуместна

    2006-01-17 16:43:10 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Что же движет Вами, Любомир Семикост?
    Что же Вас так раздражает в верующих?
    Фанатизм? А Вы полагаете можно верить чуть-чуть, слегка и только тогда, когда это удобно?
    Вера. Она есть или её нет. А всё остальное от лукавого.
    "И перестаньте Вы ставить себя в один ряд с великими"??? А ведь никто не может даже близко стоять (на этом сайте) С Дмитрием Ляляевым. Гордиться надо, радоваться надо, а не унижать.
    И себе внимать, где стоять. Извините.

    2006-01-17 23:22:01 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Для суримэ

    "Сколько мавров французы одни вырезали и наоборот: Сколько сейчас конфликтов на религиозной почве??"
    Сударыня, соблаговолите всё-таки уточнить - СКОЛЬКО? Иначе я буду вправе объявить Ваши излияния девичьими грёзами при луне.

    2006-01-17 23:28:28 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        ПОПРАВКА: Для сумирэ

    2006-01-17 23:55:21 сумирэ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        я эту информацию не собираю. это - не моя тема. почитайте историю.
    а начёт сегодняшних подвигов мусульман ( на почве веры.....) - то тут уже никто толком считать не может. слушайте каждый день новости.

    2006-01-18 00:45:22 Любомир Семикост
    Пожаловаться администрации на комментарий
        да ничего я не забыл
    прошу простить меня за все

    2006-01-18 18:43:54 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Для Любомира

    Охотно и от души. Искренне рад примирению. Если я был излишне горяч, Вы тоже меня простите. Успехов!

    2006-01-18 19:46:58 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень познавательное и красивое стихотворение. Понять, какое отношение к Булгакову оно имеет я не могу... во-первых Булгаков пользовался экзотерической литературой и верить данной литературе все равно, что верить сплетням; во-вторых писал он в целом о себе и о своей жене (Мастер и Маргарита) используя эзотерику, как фон... да и вообще, сам Булгаков оголял глупость того времен, ассоциируя его с прошлым, его идеями, царями и проповедниками... вот!
    А стих классный...

    2006-01-18 19:58:34 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Мысли ведь не так часто посещают пространство между моими ушами... "
    Хорохо сказал - твой комент. пойдет мне в тетрадку... уга-га!

    2006-01-18 20:02:11 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        *Делает маленький реверанс, кланяется в разные стороны, улыбается, ветер развевает белый воротник* :)

    2006-01-18 23:11:15 Дмитрий Ляляев
    Пожаловаться администрации на комментарий
        К ЧИТАТЕЛЯМ

    ПОПРАВКА. В первом абзаце моего ответа Любомиру, посвящённого трагедии Хиросимы, я допустил ошибку при наборе. Слово <НЕСООБРАЗИМО> следует читать <НЕСОИЗМЕРИМО>. Учитывая серьёзность темы, не могу не исправить этот недочёт.

    НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ. Неизвестник, Вы правы, прежняя страница с этим стихотворением и несколькими рецензиями, в том числе и Вашей, была мною удалена. Слишком уж неадекватным было начало ТОЙ дискуссии. Надеюсь, Вы понимаете, что виновны в этом отнюдь не Вы, и извините мне эту крайнюю меру.

    Выражаю благодарность принявшим участие в обсуждении, как верующим, так и неверующим, а также всем читателям этой страницы, и поздравляю с праздником Крещения Христова.

    P.S. ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!

    2006-01-18 23:21:14 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну, я догадался, так как начало было слишком уж надменным... Помнятся и речи леди Торнадо... Я вас понимаю. Просто в кругах творческих людей эту книгу любят не так много индивидуумов как в кругах читавших эту книгу.. :) Оттого и такие дерзкие крики с высоко поднятыми подбородками... :)

    Кстати, я с вашего позволения тоже отрекомендую некоторую литературу... :)

    *С окрылённым видом, трагикомично подбрасывая в воздух заспанных голубей*
    ЧИТАЙТЕ МАКСА ФРАЯ, ТОЛКИЕНА И СТИХИ!!!... М.. читайте!!! :)


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка