Не сдержался. Дима, пожалуйста, примите это как дружескую эпиграмму.
Умнее Вас? Ну что Вы, Дмитрий
Как можем мы предположить:
Мы буднями привыкли жить.
А Вы - бессмертному служить,
Своим талантом дорожить,
И мудрость жизни все ложить
В сплетенный Вами стих нехитрый.
2006-01-14 14:38:37Торнадо
Кто же Вам, Любомир Семикост , мешает быть умнее и воспевать Его?
Здесь сказано много лучше, чем об этом же сказано в "МАстер и Маргарита". Здесь правда, там - искажение её. Одно то, что у сатаны(Воланда) Господь просит помилования для Пилата говорит о том, что перед нами произведение-перевёртыш. Дьявол поставлен выше Бога - абсурд. Нет ничего выше Божьей воли.
2006-01-15 14:42:34Торнадо
Вопрос был риторический.
Право судить Вы оставляете за собой?
Браво!
Что же движет Вами, Любомир Семикост?
Что же Вас так раздражает в верующих?
Фанатизм? А Вы полагаете можно верить чуть-чуть, слегка и только тогда, когда это удобно?
Вера. Она есть или её нет. А всё остальное от лукавого.
"И перестаньте Вы ставить себя в один ряд с великими"??? А ведь никто не может даже близко стоять (на этом сайте) С Дмитрием Ляляевым. Гордиться надо, радоваться надо, а не унижать.
И себе внимать, где стоять. Извините.
2006-01-17 23:22:01Дмитрий Ляляев
Для суримэ
"Сколько мавров французы одни вырезали и наоборот: Сколько сейчас конфликтов на религиозной почве??"
Сударыня, соблаговолите всё-таки уточнить - СКОЛЬКО? Иначе я буду вправе объявить Ваши излияния девичьими грёзами при луне.
я эту информацию не собираю. это - не моя тема. почитайте историю.
а начёт сегодняшних подвигов мусульман ( на почве веры.....) - то тут уже никто толком считать не может. слушайте каждый день новости.
2006-01-18 00:45:22Любомир Семикост
да ничего я не забыл
прошу простить меня за все
2006-01-18 18:43:54Дмитрий Ляляев
Для Любомира
Охотно и от души. Искренне рад примирению. Если я был излишне горяч, Вы тоже меня простите. Успехов!
2006-01-18 19:46:58Djoks&Djoker
Очень познавательное и красивое стихотворение. Понять, какое отношение к Булгакову оно имеет я не могу... во-первых Булгаков пользовался экзотерической литературой и верить данной литературе все равно, что верить сплетням; во-вторых писал он в целом о себе и о своей жене (Мастер и Маргарита) используя эзотерику, как фон... да и вообще, сам Булгаков оголял глупость того времен, ассоциируя его с прошлым, его идеями, царями и проповедниками... вот!
А стих классный...
2006-01-18 19:58:34Djoks&Djoker
"Мысли ведь не так часто посещают пространство между моими ушами... "
Хорохо сказал - твой комент. пойдет мне в тетрадку... уга-га!
2006-01-18 20:02:11Неизвестник
*Делает маленький реверанс, кланяется в разные стороны, улыбается, ветер развевает белый воротник* :)
2006-01-18 23:11:15Дмитрий Ляляев
К ЧИТАТЕЛЯМ
ПОПРАВКА. В первом абзаце моего ответа Любомиру, посвящённого трагедии Хиросимы, я допустил ошибку при наборе. Слово <НЕСООБРАЗИМО> следует читать <НЕСОИЗМЕРИМО>. Учитывая серьёзность темы, не могу не исправить этот недочёт.
НЕОБХОДИМОЕ ПОЯСНЕНИЕ. Неизвестник, Вы правы, прежняя страница с этим стихотворением и несколькими рецензиями, в том числе и Вашей, была мною удалена. Слишком уж неадекватным было начало ТОЙ дискуссии. Надеюсь, Вы понимаете, что виновны в этом отнюдь не Вы, и извините мне эту крайнюю меру.
Выражаю благодарность принявшим участие в обсуждении, как верующим, так и неверующим, а также всем читателям этой страницы, и поздравляю с праздником Крещения Христова.
P.S. ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ!
2006-01-18 23:21:14Неизвестник
Ну, я догадался, так как начало было слишком уж надменным... Помнятся и речи леди Торнадо... Я вас понимаю. Просто в кругах творческих людей эту книгу любят не так много индивидуумов как в кругах читавших эту книгу.. :) Оттого и такие дерзкие крики с высоко поднятыми подбородками... :)
Кстати, я с вашего позволения тоже отрекомендую некоторую литературу... :)
*С окрылённым видом, трагикомично подбрасывая в воздух заспанных голубей*
ЧИТАЙТЕ МАКСА ФРАЯ, ТОЛКИЕНА И СТИХИ!!!... М.. читайте!!! :)