Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Djoks&Djoker - Безнадёга 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2321
Дата публикации: 15.1.2006

О том, как ужас и безнадега выражается в стихах...

Всё тот же страх среди разлук
Мне дарит вдохновенье,
Всё таже боль душевных мук
Зачнёт стихотворенье.
Обида снимет копоть дум
С мясных волокон мозга
И передаст словами ум,
Что передать возможно.
О том как ненадёжен друг
В любви или печали,
О том как режет тонкий слух
Слова о расставании.
О том как страшно, страшно мне
В безумье одиноком,
Смотреть на мальчика в окне
С разбитым в дребезг оком.
И только страх, надёжный друг,
Мой трепет понимает,
Лишь только смерть, среди подруг
Меня благословляет.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-01-15 13:33:49 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Как-то заморочено! Особенно конец.

    2006-03-26 14:15:28 белочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        на заметку:"мясных волокон мозга" не существует.Солнце,учи биологию...

    2006-03-26 16:45:10 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Белочка, вам следавло назваться биолочка, от биологии :)) Когда это поэты знали биологию? А стих мутноват... не вдохновляет... ни на что

    2006-03-27 12:36:33 белочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        =)

    2006-03-28 08:53:10 Mik
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Смешно читать мудрые комментарии с точки зрения БО-О-ОЛЬШОЙ науки. Скоро, наверно, будут комментарии по классической механике и квантовой физике, по теории множеств и органической химии (т.к. часто в стихах поминается родимый С2Н5ОН).
    Ну я, к примеру, знаю, что нервная ткань не сродни мышечной, которая в просторечии как раз именуется МЯСОМ и усердно поедается человеком в разных видах. И что желчь вырабатывается желчным пузырем (и выбрасывается как раз в кишечник!). Ну и что??? Стихи мне это читать не мешает.

    2006-08-23 05:54:41 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Мені подобається, Сонечко! Вибач, більше читати не можу - вже треба збиратися на роботу. Дуже дякую, що почитав щось з мого.

    2006-08-23 08:28:19 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Andromeda, да ради БОга, я нЭ знаю, чуть ШО обращайтесь!!!

    2006-09-10 04:52:52 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ого! Кажется, я пошла по второму кругу!

    Мне опять стало так больно за тебя, что я чуть не расплакалась.

    2006-09-10 04:55:10 Анжела М.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        эээ...ты чаво?? шо такое? =\ шо за грусть,
    я нипаняла))

    2006-09-11 15:31:39 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Анжела М., это не грусть, это творческая дипрессия....

    2006-09-11 15:32:46 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Andromeda, плакать не нужно... я этого не люблю.. лучше пОй!!!

    2006-12-09 18:12:13 Шахеризада
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Когда это шедевры в счастье сочинялись? Не вспомню ни одного такого примера что-то. Так что выбирайте, дорогие поэты: личное счастье или же страдание- творческий подъем - признание. Если вообще есть право выбора. Вот так.
    А за стишок я бы 5 поставила. По пятибальной шкале, разумеется))

    2006-12-10 00:47:28 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Шахеризада, таки да... не от удовольствия пишет человек, а от боли... спасибо за поддержку!

    2007-01-03 12:45:39 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я пишу лишь когда в одиночестве, "Одиночество - плодотворно!"
    скучал иногда ло ЛюдЯм!:) нынче их не встретишь:)

    2007-01-03 15:31:18 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Амур, согласен...

    Мне от жизни и крошки не надобно,
    Пусть я беден, ободраный - пусть,
    Я хочу лишь простого внимания
    И простых человеческих чувств!!!

    2007-02-01 23:38:21 Проказина Ирина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        На самом деле выбирать не нужно... Когда поэт пишет, он близок к пониманию ЖИЗНЬ-СЧАСТЬЕ-ЛЮБОВЬ! А на счет стихотворения, я очень люблю такие стихи( никогда не могу выбирать для прочтения стихи в хронологическом порядке - рыскаю по названиям:)),очень понравилось
    А для белочки могу сказать одно - есть такие понятия как гипербола и гротеск,мы ж здесь не на уроках точных и естественных наук,учить надо ЛИТЕРАТУРУ!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка