Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1929 Дата публикации: 7.2.2006
Немного ненависти к миру, возросшей на почве неразделённой любви
Улица Никого.
Всё! Последняя капля налита,
В чаше терпения больше мест нет.
Жизнь - разбита, забыта, убита,
Тьма заглушает мой солнечный свет.
Тьма, которую ты создавала,
Лаская ядом мой внутренний мир,
Цветы мои ты злобой срывала,
Проделав в душе моей тысячи дыр.
Тьма, которую ты напустил,
Без особых причин сжигая меня,
Лишая воли, лишая сил.
Так происходит день ото дня.
Тьма, что разжигают они -
Мерзкие твари, я их ненавижу!
Ну же! Унизь, убей, обвини
В том, о чём я даже не слышал.
Знаешь, порой я действительно думаю,
Что человечество - вирус планеты,
Люди - скорее всего неразумные.
Может быть, скоро закончится это?
Глядя на лица: девушки-дуры,
Куклы с пухленькими губами,
Парни-уроды, без слов, без культуры;
Нет, я не с ними, и я не с вами.
Жизнь - сплошная провокация:
Как я могу существовать в мире,
Где любовь - лишь химическая реакция
И каждый рвёт свой кусок пошире?
Всё! Стою на краю Всего,
Только вот Всё уже позади,
На улице имени Никого
С ножом у своей или чужой груди.
Я кричал, находясь в беде,
Звал тебя то мягко, то грозно.
Может ты есть, хоть тебя нет нигде,
Знай, что теперь уже - слишком поздно.