Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Чук - сказка про теплое (что-то произошло) 
   
Жанр: Проза: Сказка
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2450
Дата публикации: 17.12.2003

то ли было, то ли нет...

 Что-то произошло.

 

Мы все были детьми. Мы все дети, только играем во взрослых. И чем старше мы тем изощренней наши игрушки, тем упоенней мы заворачивает в пеленки наши куклы и смотрим как без конца движутся наши солдатики. Падают, сдирают коленки, плачут, но затем снова встают и бегут. Дети и их солдатики, внуки и их куклы, мы и наша игра.

Наверно все вокруг это игра, потому что все это никогда не кончается. Просто одна игра сменяет другую.

И я часть этой игры. Я игрушка, и я играю. Я предвкушал начало, я видел что будет словно сквозь мутное стекло. Видел как растут вокруг замки. В них жили другие дети, большие и маленькие. Над замками развивались цветные тряпочки. Это наверно придумали, чтобы отличать друг друга, чтобы играть было интересней.

Все вокруг становилось все яснее и яснее. Я увидел дерево, и яблоко, и змею, и еще я увидел что-то нежное. Оно выглядело как.... как много-много тепла, которое никогда не ранит. Оно было вокруг меня, внутри меня.

Я взял пригоршню от этого теплого. Оно улыбнулось мне в ответ. Я взял яблоко, взял лист и погладил змею. Никак не пойму куда она вдруг делась. Наверно я и ее взял с собой.

Я посмотрел в сторону замком. Скорее я осмотрелся по сторонам. Потому что они были повсюду вокруг. И я побрел по направлению к ним, то есть я просто побрел.

Я начинал видеть все четче и четче. Теперь можно было ясно различить каждый кубик этих замков. Я не знал отчего они казались мне такими разными, но они были всех видов, какие только бывают. Ах, да! Вы же меня не поймете. Тогда они были как яблоко, как дерево, или как лист дерева, или то, откуда я шел, и как глаза той змеи, что я гладил, и были даже такие, что с разными-разными...

Что-то произошло. Это как будто... как бы это сказать. Словно вы просто поняли, что что-то произошло.

- Ты кто?- спросил я у него.

- Я устал, я просто устал. Ответило оно мне.

Голос звучас в точности как мой, потому что никак иначе звучать он и не мог. Все это было внутри меня, а я внутри чего-то.

- Почему ты устал? Кто ты? Что это за замки из кубиков? А ты видел змею?

- Я устал играть, и еще я потерял свою змею. Она просто куда-то пропала!

Он протянул мне руки. В одной было что-то похожее на мое яблоко, только выглядело оно как все те что остались лежать под деревом. И лист в другой руке, он тоже был не как мой. Он был как... как те, по которым я шел.  Не удивляйтесь, у меня тоже были руки и ноги. Это как... Я не могу вам объяснить что это такое. Это как для того, чтобы держать лист, яблоко, змею; это как будто для того чтобы идти по листьям. Листьям... Только другим. Таким как показал мне он, тот что говорил со мной.

- Я хочу такие как у тебя! У меня тоже такие были. А потом с ними что-то стало. Как и со змеей! Ты можешь поиграть пока вместо меня, пока я возьму другие.

Я посмотрел на него. Теперь я мог четко видеть его всего. Как бы вам его описать... Он выглядел как я.

- А еще у меня мозоли на пятках!- заявил вдруг он все с тем же простым  тоном, словно я его давно знал, - это потому что я много играл.

- Ты из замка? - спросил я, - Как туда попать? Там еще есть есть кто-то?

- Я убежал! Потому что я устал играть. И еще моя змея. И я хочу новое яблоко и лист, как у тебя. Но ты можешь поиграть пока вместо меня. Только когда я вернусь, чур я буду водить...

Он не закончил. Лишь сорвался с места и побежал прочь. Я видел как полетело в листья его гнилое яблоко, и лист смешался с теми, что подняли его пятки...

Может он тоже почувствовал то что почувствовал я.

Я попытался сказать ему <пока>, но что-то вдруг произошло с моим языком. Вместо слов получался лишь какой-то звук. Он больше меня не слушался. Так же как и мои ноги.

Я слышал чей-то голос. Нет их было много. Они говорили что-то, другие просто кричали. Но один громче всех. Он не прекращая неистово верещать. И мне не хотелось больше его слышать. Пронзительно, до костей, пробирал он меня. И друг я понял, что это мой голос, что этот вопль живет внутри меня. Это я кричал...

И потом свет. На меня хлынуло столько света со всех сторон, что ничего вокруг не  стало. То нежное, что было все это время вокруг меня удалялось. Я чувствовал это. Осталась лишь та пригоршня. И я запрятал ее поглубже внутрь себя. Какой-то удар вырвал из меня весь тот крик наружу. И вдуг, в секунду, все оборвалось. Осталось что-то по ту сторону и я с этой. Последнее что я успел подумать было:

- Что-то произшло!?

А потом я все забыл.

 


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-12-18 13:14:59 Догма А. Масяня
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Жалко что печально заканчивается:-)))А идея то верная....Смотрю на народ и вижу до чего ж многие ПЫТАЮТСЯ изображать взрослых...:-)))) А тебе случаем не Адам тут звали?:-))))))

    2003-12-18 13:48:44 Сама_по_себе
    Пожаловаться администрации на комментарий
        непонятное ощущение охватывает после прочтения, в итоге - нет слов:-)

    2003-12-18 18:15:02 chuki
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Жаль что печально заканчивается... Нет. Так все только начиналось.

    Адам... Меня тогда еще никак не звали. :)

    Изображать взрослых ? Кто такие ? Почему не знаю ? С чем их едят...

    И вообще - я ничего не помню. Все забыл.

    Число.
    Взрослый глупый Чук.

    2003-12-18 18:17:44 chuki
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Жаль что печально заканчивается... Нет. Так все только начиналось.

    Адам... Меня тогда еще никак не звали. :)

    Изображать взрослых ? Кто такие ? Почему не знаю ? С чем их едят...

    И вообще - я ничего не помню. Все забыл.

    Число.
    Взрослый глупый Чук.

    2003-12-18 18:22:09 Масяня
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну не знаю взрослый ли, но что не глупый-точно:-)))))))

    2003-12-18 18:23:18 Она же
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Изображаешь взрослого-не ты. а те кто вокруг:-)))Это я непонятно сказала, пардон.

    2005-10-27 11:42:00 kudryashkasunny
    Пожаловаться администрации на комментарий
        чук вобще лучший. начала знакомство с сайтом именно с него. и не жалею.
    p.s. твоя постоянная и верная поклонница

    2005-10-27 18:18:32 Чуки
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ну пасиба! :))
    Порадовала, аж слеза навернулась.
    С меня пирог с яблоками, который в это
    время подгорал в духовке :0)
    Чуки


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка