Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Djoks&Djoker - Я когда-то себя исчерпаю... 
   
Жанр: Лирика: Экспериментальная поэзия
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2553
Дата публикации: 12.3.2006

Посвящается все тем, кто не устал бороться против мирового устоя... и конечно же безвременно ушедшей от нас Antake:)

Я не знаю, кому это нужно
И зачем я пишу этот стих…
От того ли, что сердцу тревожно,
От того ль, что душа бередит?

Я взираю на мир из под лобъя
И в кишках разгорается желчь;
Мой талант, как сошная оглобля
Для того, что б внушать и разить.

Я сажусь на кухонный столешник,
Как спесивый и вздорный артист,
И стишу, как божественный вершник,
Словно Бог дал мне мир изменить.

И когда я себя исчерпаю
И согнувшись, как ветхий старик,
В раздраженном бреду умирая,
Я скажу: «Мир нельзя изменить»

А пока я пишу, сколько нужно
Свой надменный и язвенный стих;
От того, что так сердцу тревожно,
От того, что душа вся в крови.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2006-03-12 10:32:57 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Да... грустно... только "безвременно ушедшей" больно громко звучит, по-моему очень даже своевременно :)) А стих очень хороший, и очень печальный.

    2006-03-12 11:01:08 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Antaka, ну так.... отпеваем:)))

    2006-03-12 17:43:49 Antaka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ишь какие... я пока еще тут... а им уж и не терпится отпевать!!!! :))) Ну ладно если такими стихами, то пусть... не без пользы...

    2006-03-12 21:03:05 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Здорово, очень здорово! красиво так подобраны слова...мне понравилось!

    2006-03-12 21:35:24 Фикус
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Проголосоваллллл )))

    2006-03-12 22:17:57 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дяков, спасибо... однако он не всем нравится:) В том числе и Вам. Однако я писал его на одном дыхании, как говорится "пишу, как дышу"... Спасибо за объективную оценку!!! Надеюсь, другие стихи Вам понравились больше...

    2006-03-12 22:20:51 Дяков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ти вибач,звичайно,може трошки грубо.Просто аж занадто вже ріже очі ця ідилія. Твори, залюбки буду читати,і оцінювати...суб"єктивно звичайно...

    2006-03-12 22:23:08 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Дяков, лучше грубая правда, чем сладкая лесть...

    2006-03-12 22:29:22 Дяков
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не скажи.Хоч що б ти не казав,але тобі неприємна моя оцінка.Якби ж я збрехав,у тебе з"явився б стимул, крила...Промовлю так: ми не настільки близькі, щоб я міг говорити неправду...

    2006-03-12 23:05:48 Beatrix
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ставлю максимум. Я в восхищении. Это одно из лучших и у тебя и на либре.

    2006-03-13 00:35:24 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо, Beatrix:) Нинче, я как никогда нуждаюсь в похвалах... я ведь действительно чувствую себя пустым!

    2006-03-13 12:47:44 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Mik, спасибо за объективную оценку:)

    2006-03-26 14:09:20 белочка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        на заметку:кишечник не берёт никакого участия в желчеобразовании..)))))))))

    2006-05-25 00:51:29 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Белочка, это образно... творчество, в любом его проявлении, не выносит буквальности, иначе Сальводор Дали прослыл не художником, а плохим чертежником:)

    2006-08-16 00:30:56 Princhepessa
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Ты конечно будешь злиться....но про душу в крови кое-кто уже писал ;). Ну это лирическое отступление, так сказать)))).... Хороший стих. Мудрый.

    2006-08-16 07:26:04 Торнадо
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Поменяли стиль? К чему бы это???
    :-р

    2006-08-16 07:42:06 Двойник Тени
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Последняя четверостишие подкачало на мой взгляд, до него все было очень хорошо!

    а вот это заслуживает бурных оваций

    Я сажусь на кухонный столешник,
    Как спесивый и вздорный артист,
    И стишу, как божественный вершник,
    Словно Бог дал мне мир изменить.


    2006-08-16 19:53:33 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Двойник Тени, ну... я преподнес в виде вывода...

    2006-12-10 00:15:03 Хучонок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Джоки, я тебе говрила, что ты потрясающе пишешь? и как я мога такое пропустить... абалдеть))

    2006-12-10 00:45:39 Djoks&Djoker
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Cпасибо, Хучонок, если бы так было всегда, может стал бы знаменитым:)))

    2007-01-18 23:54:28 Амур
    Пожаловаться администрации на комментарий
        :) а ты знаешь, я недавно почти к этому же и пришел...
    Я полностю с тобой согласен!!!

    2007-02-19 05:49:48 nat
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Что же столько отчаяния? На самом деле Бог нам дал и мозги и слово, чтоб изменить мир. Так меняй и борись!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка